kerjaan suami

Pilih mana bun suami uangnya banyak tp ga ada waktu untuk bunda kerja dari pagi sampe malem , atau suami uangnya dikit tapi banyak waktu. Suami saya kerja marketing obat jadi tiap hari harus kunjungan dokter di rs berangkat jam 9 kadang jam 7 pagi pulang biasanya sampe jam 11 malem paling gasik jam 8 atau 7 malem gaji emang lumayan dua kali lipat umr di daerah saya, tapi saya kok kadang sedih aja ya pengen deh suami kerja yang jam kerjanya manusiawi 8 jam kerja atau ya paling gak berangkat pagi pulang sore , apa saya gak bersyukur ya posisi saya sekarang hamil besar dan gak kerja jadi bingung

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah merasakan keduanya bun hehehe Saya cuma berdua dirumah sama suami, Suami masih jadi karyawan biasa dan masih banyak waktu untuk saya saat hamil. Dengan gaji yg cukup untuk kami berdua bahkan masih bisa nabung Alhamdulillah. Setelah punya Anak suami diangkat menjadi manager diperusahaanya, Gaji 10an juta lebih belum bonus dsbnya (Bener yaa, Anak itu pembawa rejeki, MasyaAllah) Lanjut.. Saya sering nangis bun, hehhee Sejak jadi manager suami pergi pagi pulang malam, Sampai rumah anaknya sudah tidur.. Dia cuma punya waktu main sama anakknya habis sholat subuh sampai sebelum dia berangkat kerja jam 7 pagi. Hari libur sabtu dan minggu.. Kadang hari sabtu masih ada aja urusan kantor. Belum lagi kalo dirumah anak buahnya masih sering nelp nanyain masalah pekerjaan (Kalo sampek rumah hp suami saya silent semua sekarang😁) Saya suka nangis karna anak saya kurang banget main sama Abi nya. Walaupun kebutuhan kami semua tercukupi, tp sedih hehehe Tp saya gak mau salahin siapa siapa, semua ada resikonya. Dia bekerja demi kami dan memang tanggung jawabnya sebagai pimpinan diperusahaanya. Dia sedang diberi amanah cukup besar oleh Allah. Kadang saya kasian, dia keliatan cape tapi masih mengusahakan main sama saya dan anak. MasyaAllah.. Suami juga masih sering bantu pekerjaan rumah, MasyaAllah.. Semoga selalu sehat Sayang πŸ’œ Maaf yaa, Jadi curhat... wkwkkwwk

Baca lagi

Suami saya bun kerja di perusahaan perkebunan kelapa sawit, habis nikah saya ikut ke t4 suami kerja pgen nangis saya liat suami saya kerja bun jam 4 subuh udah bngun mandi sholat berangkat kerja, pulang disempetin hya utk makan dan sholat trs kerja lagi pulang nya jam 6 sore hya mandi makan trs rapat di kantor plg nya jam 12 atau jam 1 malam trs hrs bngun jam 4 subuh lagi utk kerja gtu trus tiap hari miris hati saya, paling cepat pulang jam 10 atau 11 malam, kami bisa habiskan waktu bersama saat hari minggu atau hari libur, makanya klu ada libur 2 hari aja dia manjain saya diajaknya ke kota nginap di hotel, makan yg enak, gaji nya besar bun 11 juta/bulan, biasanya tiap tahun ada bonusan puluhan juta tapi ya gtu kerjanya, kami rencana mau nabung klu udah cukup mau buka usaha aja gak mgkin selamanya suami kerja kyk gini, tpi saya ttp bersyukur bun, saya slu doain agar suami sehat, di murahkan rezeky nya, di permudahkan langkahnya

Baca lagi

Mending uang dikit tp waktu banyak. InsyaAllah lebih nikmat dan berkah kalau disyukuri gaji kecil nya. Krn yg paling penting itu suami punya banyak waktu utk menuntun, mendidik, mengayomi keluarga nya supaya bisa masuk syurga, uang banyak tidak bisa jamin kita masuk syurga. Slama suami punya penghasilan hrs disyukuri meskipun kecil, InsyaaAllah dgn bersyukur akan ditambah nikmat kebersamaan bunda dgn suami, apalagi dasarnya wanita ingin slalu diperhatika. Kalau suami sibuk dgn cari uang. Bunda akan kuper dan jera krn mrasa punya suami tp rasanya kaya ga punya suami. Rasanya tuh malah kaya mesin atm kalau suami cuma sibuk cari uang, dan kasihan suami jg kalau terlalu diporsir tenaga nya cuma utk cari uang. Suami jg kan perlu tempat lampiaskan keluh kesah nya sm bunda di rmh. Bkn tiap pulang kerja langsung tidur. Bangun langsung kerja lg. Emang itu suami robot pencetak uang?

Baca lagi

Apakabar yang LDM pulang 3 bulan sekali bund, dan karena ada wabah covid-19 ini jadi 6 bulan gak pulang.... Kalopun saya ikut suami juga bakalan jarang juga ketemu. Kerja dari jam 9 pagi ,pulang jam 9 malam. Tapi bisa bunda bayangkan jam 9 pagi bisa aja tuh dedek belum bangun, dan jam 9 malam pulang bisa aja dedek udah tidur... Cuma bisa nemenin tidur doang.. Sabar bund, yang penting suami enjoy sama kerjaannya, kebutuhan di rumah tercukupi, suami mau tanggung jawab dan yang pasti suami emang beneran kerja enggak neko" aja udah bersyukur alhamdulillah. Sekarang cari kerja susah bund. Banyak pengangguran yang mengharapkan bisa di posisi kerjaan suami bunda sekarang. Banyak kerjaan yang lebih berat, kuli bangunan, jamnya pendek, hasil gak banyak, tapi tenaga terkuras.. Yang penting bersyukur bun. Selama suami masih bertanggung jawab pada anak dan istri.

Baca lagi

bun cara orang berjuang itu beda2. ada suami yg mengasihi keluarga nya dgn cara kerja keras smp lupa waktu. ada suami yg gaji pas2an tp byk waktu nya buat keluarga. ga ada org yg bisa jawab pertanyaan ini. karna semua balik lg ke hati kamu butuhnya apa. suami kerja keras pun jg dia ga salah. dia kerja santai jam operasionalnya tp resikonya gaji pas2an demi punya waktu sm keluarga pun ga salah. karna km skr lg hamil besar cobalah liat dr sisi positif. mungkin dia mau mastiin kalo nanti byk pengeluaran dia sudah siap secara finansial. maklum namanya mau lahiran byk bgt keperluannya. belum nanti harus aqiqah, bolak balik dokter buat vaksin, dll. semua istri juga maunya punya suami yg sedikit waktu kerja nya tp banyak uangnya. doain aja bun, mudah2an suami2 kita diberikan kemudahan dan kelapangan rejeki yg melimpah. aamiin...πŸ’–

Baca lagi
VIP Member

Kalo bunda islam, banyak sholat, istighfar, berdzikir, bersyukur. Diluar sana banyak suaminya yg ngasih makan diri sendiri aja mikir, gimana keluarganya yg jadi tanggung jawab dirumah. Mau gaji besar atau kecil, waktu banyak atau dikit, alhamdulillah bersyukurlah intinya masih kerja nda di PHK / nganggur. Liat itu kebawah bun, jgn keatas terus. Memang kadang kita ngerasa kesepian krn dirumah aja.. Maka dari itu, maaf aja ya bun, mending mikirn debay nya aja, doain juga suaminya yg baik baik. Kan enak dapat pahala, hati tenang. Insyaallah doa istri solehah + ibu hamil cepet diijabah.. Rejeki sudah diatur masing masing, mana tau krn kerja keras suami bunda, masa depan anak anak bunda terjamin + booster doa dari bunda.

Baca lagi

suami saya jga krja brngkt pagi stengah 8, pulang mlm bisa jm 8 / jm 9 , jm 10 jga prnh, kdang mlah gx pulang , nginep kantor, dia kerja d'KSP si bun jdi trgantung kondisi lapang, klo nasabahnya bayar smua iya bisa sampe kantor cpet, bisa pulang k'rmh, klo nunggu nasabahnya nyampe mlm iaa nyampe kantor jga mlm & gx pulang k'rmh, kasihan si bun pasti cape apalagi jarak kantor k'rmh jga jauh bun, tiap hri gtu bun, sampe umur 34w saya blm prnh ditemenin suami USG krna dia sibuk, pulang mlm trs, saya biasa USG paling sma ibu, saya cuma bis doain agar suami saya sehat,kuat,selamat,sabar ngadepin nasabah"nya yg susah, sllu dlm lindungan allah,dilancarkan kerjanya, dilancarkan rezekinya,

Baca lagi

Jangan lupa bersyukur bun, rejeki orang beda2, cobaan orang juga beda2 Saya LDM sama suami skrg hamil 9 bulan tinggal nunggu debay launching tp suami kerja terus skrg malah gabisa cuti karna daerah tempat kerjanya lockdown dan gaboleh pulang sampek lebaran saya sedih udah dari awal hamil jarang ditungguin, cumak sempet cuti seminggu doang tp saya liat efek virus corona banyak yang PHK banyak bunda2 yanh bingung besok makan apa sedangkan saya alhamdulillah masih berkecukupan, barusan bgt suami chat suruh saya banyak bersyukur dan yang kuat aja bakal lahiran sendiri Gpp bun semua ada porsinya liat banyak yg lebih susah dari bunda jd jngn gampang ngeluhπŸ€—

Baca lagi

Suami sya jga bgtu bun,,krja knvksi yg jelas2 brubah hari bun,,siang utk tdr,,mlam utk bgdang,,,brngkt sktr jm 2 siang,,nnti plg nya jam 9 pgi,,klu krjaan bnyk bsa jm 2 siang lg bru plg bun,,,gk menentu bun,,,kdg saya ska ngmng gnii"gk ush aja lh krja lgii,,,krja gk tau wkt kyk gt,,,gk ada wkt utk ank istri",,,tp suami blg demi istri dan ank apa aja dlkuin,,,jd saya akalin aja bun klu suami mnta dbngunn jm 2 siang krna adanyg hrus dkrjain gk saya bngunn bun..πŸ˜‚πŸ˜‚saya ulur2 wkt nya,,,πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚soal nya saya ska kshn sma suami,,krna tba drmh blm tntu lngsng tdr,,nnti bru 2 jam tdr udh dtlfn lg utk krja..πŸ˜₯

Baca lagi
VIP Member

Suami aku kerja dari jam 7 sampe jam 7 lagi.. bahkan sabtu sama minggu pun dia tetep kerja.. penghasilan alhamdulillah sudah mencapai 2 digit.. tapi resikonya ya ga ada watu buat keluarga.. sampe anak pengen jalan2 aja seringnya kita pergi sore sampe malem.. dulu sering ngeluh, tapi berkat wabah korona ini alhamdulillah suami dipaksa untuk istirahat dan lebih dekat dnegan keluarga.. walaupun resikonya penghasilan langsung jauhh berkurang.. yg penting di syukuri dan bantu doa.. soalnya ternyata di lubuk hati suami ada rasa jenuh juga dengan ritme kerja seperti itu, tapi demi anak istri dia rela melakukannya..

Baca lagi