βœ•

576 Tanggapan

saya dulu baru sadar hamil usia 4blnan karna saya klok kecapekan strees haid ndak teratur. sebelum saya tau klok hamil gak ngerasa apa apa, saya masih konsumsi minum obat pereda nyeri, masih dipijit kretek punggung, plank dll. barokallah anak saya tidak ada kurang satupun. intinya klok tidk ada keluhan apapun mau dibuat aktivitas apa saja asal tidak ekstrem aman aman saja bun.

VIP Member

beda2 muncul mualnya orang. bervariasi, ditunggu aja. dan smga ga mual hebat. dan jgn karna merasa kuat dan ga ada keluhan, jdi semua dikerjakan. ingat trimester satu adalah kesempatan si janin untuk menempel kuat dan menyerap semua nutrisi dri ibu untuk perkembangan otak dan tulang belakang. jdi istirrahat cukup, berkegiatan ringan, dan jgn lupa konsumsi vitamin

Iyaa memang di minggu ke 4-5 belum merasakan tanda2nya bund Saya tahu hamil ketika udah menginjak 5 weeks.. Saat itu saya belum mual muntah atau bisa dibilang masih spt biasa Tp saya mulai menjaga aktifitas utk tidak terlalu mengangkat berat2 Di minggu ke 7 baru saya mabok dan perlahan berat maboknya.. penciuman yang sangat sensitif.. Semua step by step bund

gpp bun. brti hamilnya minim keluhan. klo ad pusing mual atau yg lain segera periksa aja k dokter bun. to ad baiknya 1-16weeks jangan terlalu lelah ya bun. batasi aktivitas fisik, jangan angkat berat dan kerja berlebihan, krn janin rawan keguguran di usia kehamilan ini. rajin minum vitamin hamil dan makan sehat ama olahraga insya Alloh janin sehat ibu jg sehat sllu.

pagi bundaa.. tgl 3 dan 4 kmren saya tespek garis dua samar, malam nya kbidan kata bidan uda positif hamil dan uda jalan 4 minggu.. tapi hari minggu malam nya kluar flek dan trus darah.. dan diusg pun belom klihtan dkter mnyran kan bedrest dan mnum obat penguat, tpi smpai skrng darah masih kluar, apa ada yg sama? apakah ini tanda" keguguran?mohon ksih pncerahan nya bundπŸ₯Ί

gmn bund sekarang? aku jg ngalamin hal yg sama ni, tetap hamil kah?

Pagi bunda2 salam kenal sya anggota baru d sini mohon doa na ya bunda2 sebanyak 40 orang biar sya beneran hamil karna d lihat dari kalender k hamilan saya sudah hamil usia 4week 4hari tapi masih takut untuk tespack takut liat hasil na klo masih garis 1 😒😒😭😭 mohon doa na ya bunda2 supaya saya beneran hamil amin πŸ™πŸ™ penantian sudah 10 tahun 😒😒😭😭

aamiinn bund.. saya juga,

hallo bunda salam kenal aku baru gabung. Alhamdulillah aku hamil 4W.. dan yg aku rasakan lapar terus serta punggung pegal dan pipis terus . oiya aku jg sering minum karna bawaan haus trs . ada yang sama kah? trs dokter bilang untuk cek kandungan lagi 2 mggu kemudian. kalau menurut bunda 2 mggu apa 4 mggu saja biar lebih jelas perkembangannya?

cari alternatif alat transportasi lain.

Klo saya, gk haid n bersih skitar tgl 3 januari, sejak saat itu sampai hari ini maret tgl 13 berapa ya usia kandungan saya yg benar, Dan saya kok khawatir dgn dekbay, soal perut saya tetap gk berubah jdi besar gtuh, tp saya merasakan mual, lemes. Gk doyan mkan, gk doyan mnum air putih. Serba eneg. Solusinya bun. Sebelumnya Mohon maaf Dan terimakasih bunnπŸ™πŸ™‚

aku sama bun skitaran januari udh kelar mens,, klw itungan dsini aku udh 11w 6hri.. nikmat bgt bun jlanin meludah nya smpe saat ini,, klw mual jarang" ..

assalamualaikum selamat pagi Bun salam kenal . saya anggota baru mau tanya saya hamil usia 4week 6 hari tapi pas wktu pertama cek USG 2d di usia 4week 3hari dokter bilang baru keliyatan Kantong rahim nya janin belom terlihat di suruh balik 2 Minggu lagi yang saya suka rasain kalo malem dan pagi enek mual dan rasa pusing kepala . itu normal ga ya Bun

Halo bunda, salam kenal ya. Saya baru 4 bulan lalu melahirkan anak pertama, tp anak pertama saya usianya hanya 12 hr didunia ini. Bulan desember ini prediksi di aplikasi saya haid 2 hari lalu. Pusing terus bawaaanya, tp blm berani tespek. Tp penasaran jg krn pusingnya rasanya kaya mau pingsan, dan pengen minum obat krn saya bekerja juga.

Pertanyaan Terkait