18 Tanggapan

VIP Member

Sy yg kmrn sempet balik k rmh mertua setelah ngontrak 5th, maksud hati nggk tega bumer sndrian dirumah, mau kami temenin ada anak cucu, malah sering playing victim. Akhirnya sy ngontrak lg, wa sy diblokir, y sdh semenjak ngontrak gk prnh nengok bumer. Suami dan adik ipar support sy krn paham ibunya gmn, bahkan tetangga2 paham seplaying victim apa bumer sy. Sakit hati sy, bukan beliau yg ngelahirin sy, bukan yg sekolahin sy, bukan yg mendidik sy, kok seenaknya sma sy. Hati sy nganggep layaknya ibu kandung tp bumer hanya menganggap sy orglain, its okay lebih baik menjauh😊 sy nggak benci bumer tp juga nggak sayang, biasa aja skrg hati sy

soalnya kadang ikut omongannya orang

itu yang sedang aku alami sekarang bun...lebih memilih diam dan jaga jarak...aku pikir dia sebaik itu tapi ternyata setelah ada sedikit masalah...jadi membuat aku sekecewa itu..aku menganggap dia seperti ibuku sendiri tapi sebaliknya ketika ada masalah aku di anggap orang asing...anak ku hampir celaka dan harus ke rumah sakit akibat dari ulahnya yang bikin aku kesel dan sangat kecewa..di tambah lagi bikin story wa yg nyindir nyindir aku..tapi aku diam aja..mencoba untuk cuek dan bodo amat..walaupun hati kesal, sedih, pengen marah dan kecewa.

aku sdh dr dulu suruh jaga jarak sama suami ke keluarganya.. trs kmren ada masalh jdnya bukan jaga jarak lg tp aku menjauh sejauh2nya... yg penting suami msh ke kita

Gausah ngarep dr kuarga mertua . Kalau dikasi yang Baik y thankyou saja , kalau gk dpt yang Baik juga cuek saja. Kuncinya financial mandiri, laki bini solid dan saling jaga, jangan bergantung sm orang lain terutama kuarga (soalnya kuarga tuh paling susah didepak kalau kt udah ribut2/ gak cocok)... masi mending bergantung sm babysitter/ temen. Kalau g cocok bs didepak.

padahal baru setahun q plg kampung dr kemarennya juga merantau. sampek suami ajh geleng2 kepala padahal baru setahun bilangnya

sekarang ak juga ngerasa begitu semenjak mertua ku datang suamiku pun ikut terhasut yg awalnya dia sangat perhatian dg kehamilan ku sekarang sudah bodo amat. ak pun cuma bisa nangis tiap hari berdoa biar di kasih kuat kesehatan lancar saat persalinan. tetap semangat bumil 😊

sabar ya bun, suamiku juga rasanya masih anak mama belum punya prinsip sendiri buat keluarga kecilnya apa apa asal nurut orang tuanya. Ini aja pernikahanku hampir diujung tanduk bun semoga aja masih bisa dipertahankan

namanya juga sama manusia. tentu bisa kecewa. jangankan sama mertua, sama ibu sendiri pun bisa muncul rasa kecewa. wajar. ekspektasinya aja jangan terlalu tinggi ke sesama manusia (bahkan termasuk ke suami), biar kalau kecewa ga terlalu berlarut².

Sy jg dulu nganggep bumer sangatttt baik dibanding ibuku yg super cerewet, ternyata salah hihi. Yg paling penting itu perbaiki ekonomi bun klo bisa bunda kerja jg jgn suami aja. Ada duit disayang gk ada duit ditendang bun 🤣

kmren juga ada masalah besar masalah kerja ini.. jd g akur suami n mertua gara2 d panasin kakaknya sndiri

samaaaaa banget, itu terjadi setelah bayikuuu lahir 😊 sekarang aku jarang ketemu sama mertua karena aku minta pindah yang jauh dari mertua. ketemu sekedar nemuin nenek dan cucunya ajaaa

Anak pertama meninggal dunia, aku sama suami tiap tahun tetep ngerayain ultah anak pertama. eehh abis gt mertua malah blg "halah, anak udah gak ada aja ngapain diultahin" hmm.. 😌

betul mending jauh dri sodara dan Deket dgn tetangga sih ? sy Deket SM sodara malah ribet urusannya ada aja masalah nya,jauh dri keluarga suami malah adem tentram ga stres diganggu2

mertua memang tidak bisa ditebak itulah manusia ada plus minusnya kitapun juga pernah melakukan kesalahan sama orang lain namanya manusia tak pernah luput dari salah dan khilaf

Pertanyaan Terkait