19 Tanggapan

VIP Member

Biasanya kalo baru ada kantung janin nya aja dokter akan hitung dari HPHT untuk usia kandungan nya, nanti udah beberapa minggu diminta untuk datang lagi, kontrol, usg dan disitu dokter bisa menentukan usia kandungan karena mungkin sudah berbentuk janin

iya bunda tadi dokter juga belum tau usia kandungan,cuma baru ada kantung janin nya aja,terus bulan depan dokter nyuruh buat usg lagi

Semua perlu proses bun. Sabar ya, optimis. Bunda cuma perlu melakukan yg terbaik skrg sperti konsumsi makanan bernutrisi tinggi, cukupi kebutuhan air minum, istirahat yg cukup dan pikiran yg positif. Selamat atas kehamilannya, sehat selalu♥️

terimakasih bunda,aamiin

aku usg pertma usia 5 minggu .. itu baru kantung bund .. nikmati ajj dlu bund .. wktu cepat berlalu .. kyk baru kmaren aku ngidam g bisa mkn berempah .. skrg mkn udh kyk kebo , bntr2 laper ,,typ hbis nyusui laper🤭🤭

iya bunda makasih ya

saya bun dluu pernah pas anak ke 2 belom telat haid tapi iseng2 tespck eh trnyta garis 2 samar semingguan langsung ke doktr usg tapi baru ada kantung janinnya tpi alhamdulillah ahirnya hamil benrn

iya bunda makasih

aku jg gitu bun setelah hasil tespek positif lgs usg,dan hasilnya baru penebalan dinding rahim disarankan balik usg lg 2 minggu waktu datang buat usg lg janin udh terlihat usia 8 minggu

smsm bun,semoga nanti hasilnya yg terbaik ya bun

VIP Member

Bunda USG transvaginal atau abdominal? Positive thinking aja Bun. Jangan lupa berdoa, konsumsi makanan bergizi seimbang, minum vitamin asam folat dan jangan terlalu capek.

Coba Bunda USG transvaginal untuk menunjukkan kondisi janin sekaligus sistem reproduksi bumil yang lebih jelas dan akurat selama masa kehamilan.

aku awal usg di usia kehamilan 6w5d mlah blum ad apa² bun , cm br penebalan dinding rahim.. 1 bulan brikutnya aku usg lg Alhamdulillah udh ad kantung + janin.. ☺️

mnum vitamin yng mngandung asam folat bun jngan cape² dl , jngan angkat yng berat² , jngan stres jg yh.. sehat selalu bunda ☺️

aku dulu telat sehari terus iseng tespek, ternyata garis 2 bund hihihi alhamdulilah, seminggu kemudian usg, kata dokter baru dapet 4 minggu, sekarang udah 24 week 🥰

alhamdulillah semoga bunda dan debay sehat selalu dan semoga dilancaran sampai persalinan bunda

aku awal hamil 5week bgtu bun yg penting jgn cape" bund terus jgn HB dlu ada yg sebagian bahaya ada yg ga tergantung fisiknya masing"..semangat bunda 💪🎉

iya bunda saya cuma waswas takut janin ga berkembang tapi amit amit ya

VIP Member

saya juga gitu, telat 2minggu malahan pas USG 6w3d cuma kantung doang. balik lagi 9w alhamdulillah sdh ada janin dan djj.

amiiiin berfikir positif aja, dan berdoa banyak