Hamil tapi belum tau usia kandungan berapa bulan

Pernah ga sih bunda bunda disini ada yang positif hamil,lalu di kedokter di USG tapi hasil usg hanya baru ada kantung janin nya saja? Saya lagi mengalami ini ,karena saya telat haid satu minggu dan saya coba tespek hasil nya garis 2 ,lalu saya coba usg

Hamil tapi belum tau usia kandungan berapa bulan
19 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

selamat ya bun, minum vitamin aja dulu bun, sama makanan bergizi, nanti usg lagi kalo udh 8week sesuai hpht.

2y ago

makasih bunda,iya bidan nyaranin bulan depan suruh usg lagi

hai bunda bunda, memang kalo usg baru penebalan atau masih kantung, di usg nya blm ada berapa week nya ya??

2y ago

iya tadi bidan nya bilang begitu katanya blm ketahuan usia kandungan nya,baru kelihatan kantung janin nya aja,saya jadi waswas

TapFluencer

positif thingking aja bun jgn setres semoga next week ada janinnya, tetep happy jgn dibawa pikiran ๐Ÿ˜

2y ago

iya bunda terimakasih

saya hpht juga tanggal 19 bund ditespek masih garis samar kalo ngikut aplikasi ini baru 5w2d bun

2y ago

satu bulan lebih Bun tapi belum usg

klo baru kantung itu berarti baru 4 minggu mbak. saya juga gitu dlu wkt pertama periksa

2y ago

alhamdulillah bunda terimakasih untuk komentar nya

kisaran 4w itu masih berupa kantong kebanyakan, kalo mau USG lagi tunggu sampe 7w

2y ago

iya bunda td baru usg karena di saranin sama dokternya buat usg,tp hasilnya cuma baru ada kantung janin foang,malah aku ga tau skrg usia kandunganku berapa minggu gatau

VIP Member

Mungkin 4-6 minggu bun. Dl aku 6w2d jg baru kelihatan kantungnya saja

2y ago

Biasanya dokter tny bun hpht nya kapan, jadi ditentukan usia kandungannya dari hpht dulu. Nanti kalau sudah ada janinnya baru dihitung dr ukuran janin. 7-8w mulai kelihatan janinnya, cuma masih kecil banget

minimal 7 week Bun biasanya sdh terlihat bakal janin

2y ago

saya doain ya bunda hamilnya didalam kandungan dan USG berikutnya lancar, sdh tau telat haid skrng mulai jaga kesehatan dan makan makanan bergizi jgn lupa berdoa bunda , semangat bunda โ˜บ๏ธ

Hpht kapan bu?

2y ago

tanggal 19 bunda,dokter juga ga bilang usia kandungan ku berapa minggu,dokter cuma bilang baru ada kantung janin nya doang