ga enak badan

pernah ga sih bun ga enak badan terus ke bidan. dikasih obat diminum sembuh,tapi yg saya takuti obatnya keras soalnya itu tu bener2 abis diminum badan langsung kringetan gt. Takut debaynya juga kena obatnya. Ngaruh ga ya? Kasih info dong bun

ga enak badan
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku mending cari alternatif yg tradisional aja bund kyk minum jahe anget atau jeruk nipis anget gt, atau kalau egk bnyk istirahat sama minum anget aja.. soalnya bnerยฒ mikirnya dedek yg diperut kalau harus minum obat yg selain vitamin buat dedek diperut.. pernah ngrasa bersalah bgt waktu tm1 vertigo pernah kambuh dan mau gamau harus dikasih obat disuntik, pulang dibawain obat tapi ga aku minum lagi.. aku optimis harus sembuh.. ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
4y ago

sehat selalu ya buat bunda sama dedeknya, semoga lancar sampai besok lahiran ๐Ÿ˜Š

Alhamdulillah.. hamil saya mual muntah pusing rewelll parah,sakit demam tinggi batuk pilek lengkap selama hamil 4x kumat,tp gak pernah ktergantungan obat selama hamil,saya nikmatin,selingi minum pocari,jahe anget,dll aja sembuh skalian diajak kerja sama si janin biar kuat dan cpet sembuh,tp bneran sembuh ga ngerti lagi.

Baca lagi
4y ago

Makasi ya bunda buat sarannya.. ๐Ÿ˜ฌ

Saya kalau ada keluhan lgsg ke bidan tp saya kali di kasih obat minumnya pas lagi kerasa bgt keluhan nya kalau GK GK saya minum Bun , buat jaga" debaynya biar GK ketergantungan obat juga yg pnting waktu periksa nanya seditail mungkin tentang keluhan kita kira" bahaya atau GK nya

4y ago

Iya bun saya cuma minum skli itu aja, tapi bner2 manjur bgt abis minum langsung kringetan terus agak enteng tapi hari berikutnya bab ecer bgt ๐Ÿ˜ต๐Ÿ˜ต Takutnya debaynya ngrasain efek obatnya Mau kedokter deket sini tu masih pada tutup karna lockdown Dokter yg biasanya aku usg harus daftar jauh2 hari gt bun..

Klo saya pas hamil saat gak enak badan minum susu beruang bun. Alhamdulillah enakan. Tp emang dr sebelum hamil selalu gtu sih bun. Jarang minum obat

4y ago

Iya aku juga stop bun soalnya abis minum tu bab encer bgt tkut debay nya knpa2

Biasanya di resepin bidan kalau untuk keluhan di minum pas muncul keluhannya aja bun. Jadi kalau udah enakan jgn di minum lagi obatnya.

4y ago

Iya bun katanya suruh minum pas lg badan sakit aja, kl ga sakit gausah gt

Sebaiknya minimalisir obat2an kimia meskipun obat dr bidan/dokter biar gak ngefek ke janin, jgn kebiasaan aja bun... ..

4y ago

Takutnyaa debay nya ngrasaim efeknya โ˜น๏ธ

Saya kurang sreg Bun dapat obat dari bidan kalau dari dokter masih okelah

4y ago

Soalnya mau beli diwarung kan lebih takut bun, terus mau kedokter tu ada yg tutup krna lockdown ini, paling deket cuma bidan. Terus kmren selang 2 hari malah bab encer bgt. Takut debay nya kena efeknya gt. Gimna ya bun

Kayaknya parasetamol aja it Bun aman d minum bumil

4y ago

Oke bun makasih ya sarannya..