cobaan jelang pernikahan

pernah tidak bunda menghadapi cobaan selama jelang pernikahan share Bun apa saja ujian ny bgmn cara bunda melewati tu semua

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah dapet juga cobaan sebelum nikah hehehe.. Jadi saya kena cacar H-1 bulan nikah (taulah ya gimana stressnya takut blm sembuh, bekas dll, mana banyak banget bentolnya di wajah huhu dan tiap cewek pengen cantik kan ya di hari spesialnyaa hehehe). Karena udah stress duluan sama cacar urusan lain dikesampingkan. Terus pas H-2 minggu baru sadar ternyata souvenir kurang, minta protes sama pembuat souvenir udah ga memungkinkan buat nambah (soalnya souvenirnya custom) alhasil nambah souvenir lainnya beda sama souvenir utama soalnya takut kurang. Souvenir selesai, karena posisi di rantau jadi hias mas kawinnya pesen dari jakarta (tapi emang dicari yang udah terpercaya di jogja gitu). Eh tapi yang bermasalah kurir nya waktu kirim paket (alat solat dll). Waktu itu pake JNE sampe sekarang masih trauma pake itu. Katanya alamatnya ga nemu ga bisa dihubungi dan paket dibalikin ke jakarta, terus kenapa ga hubungin saya (pengirim) dulu eh tau tau paketan saya dikirim lagi ke jakarta. Udah nangis-nangis takut paketan kenapa-kenapa posisi udah H-1 minggu kurang ya kaan, dan itu buat mas kawin. Kan paling krusial. Udah mikir jangan jangan emang ga jodoh sama calon suami huhuhuhu. Hiks. Calon suami waktu itu cuma suruh sabar. Posisi suami udah mau balik malemnya ke rumah ortunya, alhamdulillah masih bisa nyempetin ambil dulu paketan saya di gudang JNE setelah marah marah sama pihak JNE. (Ini kedua kalinya dibuat kecewa). Karena saya trauma mau dikirim kirim lagi pake kurir, saya nego sama pihak yang mau hias mas kawin, alhamdulillah mereka baik karena ngerti kondisi saya. Saya kasihnya bareng saya pulang ke rumah, dan saya bener bener kasih bahan mas kawin H-2 sebelum hari H. Sehari selesai. Jumat saya masukin sabtu sore saya ambil, karena akad saya hari Minggu pagi. Padahal booking udah H-2 bulan dan kirim paket alat solat dll udah H-1 bulan. Rasanya cobaan nikah emang ada ada yaa.. Alhamdulillah cobaan selesai. Dan alhamdulillah ibu yang rias saya bagus jadi bekas cacar saya ge kelihatan banyak yang muji saya kaya cinderella juga wkwk (alhamdulillah). Dan alhamdulillah dikasih cacar sebelum nikah, jadi sekarang pas dikasih kepercayaan buat hamil udah ga takut lagi kena cacar. Cobaan menjelang nikah emang kadang ga terduga yaa :')

Baca lagi

Cobaannya : suami posesif, curigaan, dan yg paling mantap Mantan pacarnya suami ngeganggu inbox2 ke fb suami sampe ngesms segala macem berusaha ngejelekin saya, bilang anak kecil lah dan segala macem.. kalo soal umur emang saya dibawah si mantannya tapi kalo kelakuannya kaya gitu ya jadinya dia yg kaya anak kecil. Saya hampir mundur karna suami ngerespon trs inbox dri mantannya dan hampir nurutin si mantannya buat main k rumahnya. Dari situ saya minta putus tpi suami gamau mlah sampe nangis bilangnya ttp mau sma saya, ga akan ngerespon mantannya lgi. Yaudah saya liat dulu bener apa ngga buktiin janjinya, ternyata bner ga ngerespon2 lgi mantannya yaudah dari situ jadinya luluh aja dan percaya sma suami sampe akhirnya jadi nikah. Cobaan juga beluk berakhir, awal2 nikah juga suami masih ada nakalnya sma temennya, pergaulan anak geng tau lah buibu pasti akrab sma sejenis alkohol dan obat2an.. Tpi skrg alhamdulillah udah berhenti total dei yg sejenis itu, udh jauh2 juga sma temennya ga kenal lgi (paling sekedar nyapa klo papasan d jalan aja), pokoknya skrg udah jauh lbh baik.. Klo cobaan ujian pasti selalu ada apalagi udah nikah makin beragam cobaan dan ujiannya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

aduh bun.. bnyak banget kyk pas sy msh pacaran sm suami, pacaran cuma 5 bulan dan kmudian nikah , nikah bukan krna hamil diluar nikah ya bun. suami umur 32 sudah bekerja diperusahaan swasta, saat itu sy berumur 22 masih jd mahasiswi aktif. inget yg dlu sy masih suka seneng2, pergi2, klayapan sm temen2 kampus dan sy aktif diorganisasi kampus. sering bgt uring2an bertengkar trus malah sering putus nyambung, sy slalu diemin tiap putus tp suami slalu chat sy narik ulur sy buat balikan๐Ÿ˜‚ 3 bulan setelah kenal kita tunangan, setelah tunanganpun sempet putus jg krna suami gasuka sy keselompok KKN sm temen cwo yg pernah naksir sy. akhirnya balikan lg, baik lagi, dan setelah itu nikah deh. ๐Ÿ˜‚ setelah nikah pun msh sering cekcok๐Ÿคฃ tp cekcoknya lucu kyk anak SD lg bertengkar mah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‹ 3 minggu setelah mnikah suami ngajarin sy bkin skripsi bun , akhirnya sy lulus dpt predikat sangat memuaskan. padahal suami dlu kuliahnya ambil ekonomi tp bisa banget ngajarin sy skripsi. setelah lulus kuliah alhamdulilah sy dinyatakan positif hamil bun . sekarang mah gak ada drama2 lg kyk dlu adem ayem... hehe

Baca lagi
VIP Member

semua2 diurusin sendiri kecuali masalah dapur masak2. mulai baju pengantin yg belum jadi saat malam jelang akad. jadi sampai jam 1 an masih jahit kebetulan baju akad jahit sendiri urusin souvenir yang buat sendiri juga urusin bawaan buat tamu pesen roti pesen homestay untuk keluarga haha wira wiri sendiri, buat dekorasi sendiri dari paper flower yang akhirnya gak kepakai padahal besar paper flowernya, karena gak ada yg bantuin masang. punya adik laki2 banget di ajak kerja bareng. nyiapin ini itu. tapi seru. meski dekor riasnya gak memuaskan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… karena papa yg milih perias. pas hari H di rias. periasnya ngotot mau ngasih eyelash . saya ndak mau. sampai lapor ke suami kok pengantin perempuannya ndak mau di kasih ini itu. maunya polosan dijawab suami. " emang gitu bu gak mau pakai bulumata palsu dan terlalu menor" kalau kata periasnya biar cetar. aku sih ndak mau terlalu menor. ... eh cerita nya malah kemana2 hehe

Baca lagi

Ada bangeeetttttt..2minggu menjelang acara,list tamu undangan blm slesai.mana undangan bny yg harus dkirim keluar kota&luar pulau.. Q smp sebulan g kerja ngurusin undangan sm mertua.mepet bgt waktunya.mertua stres jg ngomel trs tiap hr krn ballroom hotelnya g cukup nampung tamu.otomatis q jd sasaran.suami g mau tau krn dy merasa kt udah bagi tugas dy yg urus kerjaan. Seminggu sebelum nikah,q smp nyaris mnt batal nikah krn tengkar sm suami๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Blm lg omongan temen"mertua yg jelek"in kluargaq krn status ekonomi kluargaq dan kluarga suami yg beda langit&bumi smp nyuruh"stengah maksa mertuaq unt batalin acara nikahan kt yg krg 10harian.untung mertuaq orangnya bijak bgt&mmg q pacaran hampir6thn dan sering kumpul sm kluarga suami jd mertua kenal bgt q orangnya spt apa..mau dijelek"in gmn pun mertua cm blg "slm ini sy kenal anaknya baik kok..g pernah aneh aneh,sopan.klo masalah harta kan smua cm titipan dr yg diatas".

Baca lagi
5y ago

Iyaaa..g nyangka bgt mreka jawab spt itu.krn dl awal q pacaran g direstui krn beda umur yg jauh antara q dan suami.makanya smp lama bgt br nikah.q pikir mertua akhirnya setuju krn suami sdh "dikejar" umur.sejak kejadian itu,q jd merasa bny hutang bt bahagiain mertuaku krn akhirnya mreka mau nerima q dgn smua kekuranganq dan menutup telinga dr omongan"orang.

Prnah bun , h-3 hari - kita berantem hebat sblum itu kita ga komunikasi sma skali slma smnggu gra2 hal apa aja smuanya serasa kacau ap lg dtmbah ldr aku masih krja di bndara soetta suamik area bsd ya untuk mrencanakan prnikahan dgn status berbeda tmpat krja brbeda rutinitas mjd satu hal yg sulit smntara drumah sudah siap sgla hal kita brdua msih ngributin gal ga pnting , sgla mcem omongan kluar pas kita ktmu pulang cuti bareng , smpe mlam sblum akad pun msih ada rasa kecewa sedih , tp stlah mndengar dia tiba dirumahku ucap ijab kabul mashaallah hatiku serasa kesamber petir bun pkokny cmpur aduk rasany nangis haru sneng bhgia smpe bulu mata lepas ๐Ÿ˜… stlh itu kita komuniksiin sbisa mgkin hrus ttep brgandengan tngan mnghdapi mslah apapun jgn coba utk mlah lari atau mnghindar tp sama2 rangkul utk cari solusi , hihi agak dramatis bun maap jd curhat .

Baca lagi

Hmm.. Mungkin tetiba jadi yg duludulu deket mau pada lamar saya barengan Bahkan inceran saya dulu Ada yg uda bilang ke ortu jya tinggal cuss kerumah saya juga..nanya cuma besok dirumah engga, aku mau main bentar..eh taunya mau lamar Tapi uda fix sama paksu yg lebih dahulu lamar saya sih Dan saya ga nganggep itu cobaan karna ga bikin pilihan saya goyah..cuman ya lucu aja buat saya Dan alhamdulilah saya bahagia sama suami Suami melebihi sesuatu yg saya tau dan saya harapkan..bonusnya banyak ๐Ÿคฉ Saya sama suami ketemu ga sampai 2 minggu terus suami ijin mau lamar..dan aku iyain aja kalo berani ke rumah, eh berani..yaudah ..bapak ibu juga ga nanya latar belakang, kerjaan , bibit bebet bobot..cuma nanya "lah kamu mau engga ? Kalo mau ya sok aja" Lancaaaaar deh sampai nikahan Alhamdulilah โค

Baca lagi

Hehe pasti ada ujiannya setiap org yg hendak melaksanakan ibadah Bun.. Saya dan suami dulu ta'aruf.. awalnya orang tua dan keluarga saya kurang setuju sama suami, karena terlalu jauh jaraknya dgn saya, jarak umur + domisili jauh.. tapi saya istikharoh selama beberapa bulan dan tetap yakin suami saya itu baik. Sampe akhirnya saya beri kepastian ke dia untuk lanjut tahap 2 tanpa bilang ortu saya dlu. Lalu suami datang ke rumah, dan kuasa Allah, saat dia datang memang sempat kaget org2 dirumah, tapi saat itu hati org tua saya mulai terbuka.. lalu saat itu juga orangtua langsung setuju dan langsung bahas akad nikah kami.... Dan 2 bulan kemudian kita menikah.... Hehehe

Baca lagi

1. Ibu mertua gila yg maha rempong pdhal gak keluar duit serupiah-pun. 2. (Calon) suami yg ngetek trs ke ibunya, smp apa2 tny ibunya. 3. (Calon) suami yg sering salah sebut namalu dg nama mantan, ngotot bgt simpen kontak mantan & lbh pilih batalkan pernikahan yg krg sebulan drpd hapus kontak mantan.. 5. Suami yg pilih luar kota mulu, giliran kerja dalem kota lembur mulu, hingga sy siapkan pernikahan semua seorang diri, pilih baju, undangan, souvenir, dekor, dll semua sy sendiri.. 4. Ibu mertua yg bangga2in kalo saudaranya bakal kasih sumbangan byk, pake ngejek saudara gue katanya kere, pdhal hasilnya saudara gue malah pd kasih perhiasan emas.

Baca lagi

Seminggu sebelum hari H, semuanya udah siap eh suami minta batal krn masalah internal. Emosi bgt saat itu, tp ku ttp tenang, sabar dan doa. Akhirnya aku iyakan pembatalan itu sambil blg "yaudah, kamu coba ngomong sama bapakku, ngomong ke orang tenda, katering sama tetangga2 yg udah dikasih undangan, kan kamu yg mau batalin, aku gamau repot ya". Eh suami lgsg samperin ke rumah malem2 tp bukan buat batalin, tp ngebahas masalahnya sampe selesai, pas ku tanya kenapa ga jd batal, kata dia ga berani krn bapakku tampang sangar soalnya๐Ÿ˜‚ mikir2 lg ya emang dasar jodoh kali, berantem kyk gimanapun klo udah lewatin ijab qobul ya udah jodoh๐Ÿ˜‚

Baca lagi