Cobaan pernikahan

Benarkah cobaan pernikahan 5 taun pertama adalah cobaan ekonomi ? Sharing dong Bun ehehe .

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurutku cobaan yg dateng pertama kali saat berumahtangga adalah keluarga, entah itu dr keluarga suami atopun keluarga istri. karna ditahun pertama, kedua, dan ketiga sifat" asli dr keluarga masing" mulai terlihat, yg tadinya baik bisa jd nyakitin, yg tadinya cuek bisa jd perhatian, kadang juga ketidak cocokan mulai tumbuh entah dr keluarga suami maupun istri.. trus ada lagi yg mulai di uji dr salah satu pasangan yg ngerasa jenuh, dan pengen suasana baru ato bahkan pengen kembali ke masa lalu, entah itu stalking mantan ato malah coba" yg baru, niatnya cuman buat sekedar ngilangin rasa jenuh, tp biasanya malah keterusan, itulah yg bahaya.. berikutnya kalo uda punya momongan, di awal pasti ngerasa seneng, bahagia banget krna ada penghibur di setiap saat, ada anak yg lucu, tp semakin anak gede semakin bertambah gede pulak biaya yg harus dikeluarkan, kebutuhan sehari" makin bertambah, kalo g pinter" ngatur keuangan pasti kalang kabut, belom lg yg gajinya tidak tetap/dibawah UMR.. disinilah seorang istri bener" di uji, dituntut harus bisa ngurus uang, ngurus anak, ngurus suami dan ngurus rumah, sukur" kalo suaminya bisa ngerti dan g nuntut ono ini, tp kalo suami g bisa ngertiin, yaaa rapuhlah rumah tangganya.. karna rumah tangga memang butuh "KEWARASAN SEORANG ISTRI" btw saya sudah mnjd istri selama 12th dan menjadi ibu selama 11th.. semua itu sudah saya alami, dan bahkan masih banyak lg pahit manisnya kehidupan rumah tangga yg sudah saya lalui.. alhamdulillah saya bisa sampai titik ini, dan kedepannya saya ikuti kehendak Allah.. selalu yakin Allah tidak akan memberi cobaan di luar kemampuan umatnya.. seberat apapun masalahnya, ya memang itulah porsinya..😌

Baca lagi
2y ago

bun, ini kok mirip aku banget. aku baru jalan 3,5 tahun bun. kebetulan baru punya anak umur 5 bulan. kerasa banget deh sekarang jadi istri harus bisa membelah diri jadi apapun setelah punya anak. mana hubungan sama suami juga jadi terkesan hambar kan karena kita lebih fokus ke anak. harus kuat2 rasanyaa. πŸ₯²

Aku baru 1.5th , awal" blm tau hamil tu uang ada krn aku kerja jg terus suamiku punya usaha percetakan dan ini udh dr sblm nikah , tapi begitu tau hamil saya resign dr kerjaan krn saya mulmun parah , jd penghasilan berharap dr suami . Nah cobaan saya dimulai tu pas masuk 2021 pertengahan tahun , percetakanku mulai sepi , sehari paling daptnya 35-100rb itupun ga nentu. Tp ya disyukuri aja , sampe akhirnya ga mampu bayar ruko akhirnya kita out , karyawan jg terpaksa di berhentiin :') hidup dr hasil tabunganku selama kerja aja dan hasil dr suami yg hanya cetak stiker dan banner , sampe suami nyoba usaha baru laundry sepatu dan ngojol . Krn baru buka laundry sepatu jd utk cari pelanggan agak sulit krn bersaing sm kang laundry lainnya , tp alhamdulillah cukup si. Sampe akhirnya saya lahiran jg megang uang pas pasan bgt , alhamdulillahnya begitu lahir anak saya , suami nyoba masukin lamaran keterima di hotel dg gaji yg mnrtku lumayan si ya di atas UMK masih lanjutin laundry sepatu dan percetakan kecil"an utk tambah" , saya jg krn dulunya kerja sbg nail terapis skrg buka salon kecil"an mayan lah untuk tambah" saya jg . Banyakin usaha dan doa si bun , biarpun kesulitan ttp terima aja krn Allah pasti liat kerja keras hambanya kok 😊 semangat ya , doakan terus suaminya agar di murahkan rezeki oleh sang pencipta

Baca lagi
2y ago

iya bun saya jg kalo mau ngeluh kdg suka mikir , oiyaya di bawah saya masih ada lg yg lebih di bawah saya , jd saya mencoba utk belajar bersyukur 😊

aku tgl 8-10 nanti memasuki usia pernikahan 4 tahun, mashaa allah cobaannya gacuma ekonomi. Masalah dengan mertua karena ingin suami tinggal bersama dia hanya karena suami anak bontot, tp alhamdulillah suami mengerti perasaan aku jd tinggal bareng sama orgtua aku dr awal nikah kalo kemertua cuma pas lebaran dan acara" tertentu saja karena suami juga ganyaman dirumahnya sendiri wk. eh udh brp kali ini kejadian masalah dr ortuku, yg akhirnya aku dan suami membuat keputusan untuk ngontrak dan gapilih tinggal sm orgtua atau sm mertua, knp aku tinggal sm orgtua aku? karena aku anak perempuan satu"nya dan ayahku gabisa jauh samsek dr aku, tp dr kejadian demi kejadian aku gakuat dengan sifat dan sikap mama dan saudara"ku akhirnya aku memutuskan untuk ngontrak dan tidak lagi untuk tinggal bersama orgtua. mashaa Allah nikmatnya ujian rumah tangga ini, semoga kita dan pasangan kita bisa selalu saling menguatkan, selalu diberi kesabaran untuk melewati semua rintangannya, aamiin allahumma aamiin.

Baca lagi
2y ago

aamiin . semangat juga buat bunda yaaa

beda2 sih bun. numpang curhat aku sendiri dr awal menikah berasa dikasih cobaan dg tdk langsung hamil. bru 1th kemudian hamil. stlh lahiran, anak masih kecil ada cobaan lg ekonomi mobat mabit krna pandemi, suami 2th gak dpt thr, berbulan2 potong gaji, 3 bulan gak digaji sampe akhirnya kena phk. mana motor rusak 2 2 nya jd pake motor bobrok aja antar jemput aku kerja on off dn suami nyambi cari kerjaan seadanya asal bisa pegang uang hehe. stlh itu skrg suami sdh krja mlh kebobolan hamil lg jarak dekat yg mengharuskan aku nanti stlh lahiran pasti resign kerja 🀭 yah gak bisa di banding2kan sih bun antara hidup org 1 dg lainnya. krna sdh ada jalan takdirnya masing2. terima aja dg iklas dn sabar kalo aku mah. hehe

Baca lagi
2y ago

iya makasi semangat nya bun

VIP Member

pernikahanku blom sampe 5 th si bun tpi cobaan jg ga ekonomi doang, macem" siπŸ˜…πŸ˜… khidupan emang akan berbeda stelah mnikah.. klo masalah finansial bsa otomatis menekan pengeluaran gtu.. krna kbutuhan rumah trnyata banyak πŸ˜πŸ˜… apalagi saya stelah mnikah uda ga kerja lagi... badainya pas ada pandemi itu si, untungnya suami ga kena phk an tp bonus/tunjangan di stop.. ya alhamd saya dan suami bukan tipe orang yg suka hedon, bukan orang yg ngikutin trend harus beli ini itu.. buat shari hari aja kdang pas 😁 tp gpp brsyukur aja.. apalagi skrang ada anak malah lebih hemat lgi.. yg penting kami wajib untuk menabung diawal dan mnyiapkan dana darurat..

Baca lagi
2y ago

nah uang tabungannya ditaro beda Atm bun dan gausah diotak atik.. dipake klo bener" darurat aja dan misal kalo uda kepake ntr balikin lagi pas uda gajian.. biar nnti klo ada sesuatu yg darurat lgi, uangnya masi ada..

sedikit curhat nih, cobaanku paling dominan adalah keluarga suami bun, ipar dan mertua, saking nyeseknya aku hampir pisah tuh sma suami cuma gara² IDM (Ipar Dan Mertua) mana tinggalku sma mertua yg notabene rumahnya deket sama 4 iparku semua. pada suka nyinyirin begini begitu lah, berasa nginjek duri bun 😭 mertua juga apa² nuntut aku harus bareng sama ipar kalo ada acara apapun (misal kondangan), karna udah sepuh, pemikiran pun kolot banget. ya gimana ya usia suami terpaut jauh jadi kudu pinter²nya kita mengkondisikan masa modern ini.

Baca lagi

menurut sy nggk bisa dipukul rata bun, karena ujian pernikahan itu beda2 tiap masing2 org. dulu sebelum menikah cobaan ekonomi itu sudah dirasakan, karena emang dulu hidup susah kadang paginya makan sore nggk makan☺️ skrng setelah menikah Alhamdulillah tidak berlebih tp cukup, disyukuri sj. memang kalau buat leluasa beli baju, beli bedak, dll belinya pas ada uang lebih aja. tp sudah sangat syukuri bisa makan, bisa bayar listrik, bisa beli kebutuhan anak. lain lagi bagi yg lain, akan ada aja ujian pernikahan nya entah itu dr mertua, ipar, dll.

Baca lagi
2y ago

iya Bun , apalagi abis baca komen* disini berasa ujian saya ngga ada apa*nya

Kalau aku cobaannya tahun pertama keluarga sendiri, tahun kedua ekonomi+tetangga, tahun ketiga keluarga sendiri 🀣 entah kapan habisnya cobaan tuh πŸ˜… biasanya orang2 cobaannya dari kluarga suami, lah aku mah dari kluargaku sendiri πŸ˜‚rasanya pengen hijrah ke kampung halaman suami, tp nnti malah makin jauh ldr nya πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

semangat bundaaaa

VIP Member

aku baru mau 3th cobaan apa ya,, aku ga mikirin cobaan,, meskipun hidup pas2an yg penting bersyukur,,soalnya klo ngeluh kata suami ku ga bersyukur,, dikasih hidup buat bertobat aja udh hrs bersyukur 😌 mindset ku berubah setelah menikah pdhl dulu sblm nikah foya2 mulu😡

2y ago

🀭🀭

aku baru mau jalan 2 tahun tapi rasanya makin sini cobaan datang dari saudaranya,dan s suami sllu membela saudaranya dan sllu menyalahkan saya ,saya bingung skrng posisiku lagi hamil kepikiran terus,dan s suami cuek terus sma saya malah asik sma saudra2 nya, apa yg harus saya lakukan yah bun?