Ngasuh Bayi Sendiri Anak Pertama

Pernah merasa cemas gak sih bun pas ngasuh bayi sendirian gitu Kok aku kadang cemas, takut kalo ngsuhnya kurang gimana gitu

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya niatnya gt bun... ngasuh anak pertama ndiri... mertua minta dimomong sih ama beliau... tp beliau ada tensi tinggi ama riwayat gejala stroke... blm lagi momong keponakan yg masih umur 1 tahun... pasti repot bgt... jadi saya udah minta ijin ke suami dr tau awal hamil... minta resign klo dah gc kuat kerja... lagian gaji pas"an buat biaya momong juga gc nyandak... pengen jd irt full ngasuh baby mnimal ampe 2 tahun... tp liat aja sikon.a bagaimana bun...

Baca lagi

Hihi semangat bun saya dari lahiran sampe sekarang usia 3 bulan alhamdulillah ngurus dede sendiri didampingi suami .. kalo ada yang bikin khawatir tentang kesehatan bayi biasanya saya kontak langsung DSA โ˜บ๏ธ kadang saya suka ngiri sih sama bunda2 yang lahiran atau ngurus dedenya didampingi ortu ๐Ÿ˜… tp ya mau gimana kita kan udah jadi orangtua jadi harus bisa ngurus baby sendiri ๐Ÿ’ช

Baca lagi

Saya setiap hari jaga sendirian, anak pertama lg dirumah sepi, tp wlw pun rsa cemas itu dtng tp selalu di bawa happy, kadang kalah anak nangis suka cemas sendiri tp alhamdulillah dr usia 1bln saya jaga sendiri smpe skrng usia 3 bln lebih udh mulai anteng jaga sendirian trs, msukannya saya bunda jgn smpe stress nnti kena baby blues jd klau kesel atau mau nangis mending luapkan saja

Baca lagi

Santuy aja bun yg penting telaten. Namanya baru punya bayi kan baru belajar jadi ibu. Tetep kalem dan mikir positif aja kalo kita bisa. Kalo kita tenang baby nya jadi gak rewel insyaAllah, karna ikatan batin ibu dan anak itu kuat

Saya nantinya juga ngurus sendiri bun,tp mngkin hbis lahiran ortu sama mertua ikut ngurusin bentar,sama suami juga yakinin kalo aku bisa ngurusin sendiri,jadi ya percaya aja insyaallah bisa,

VIP Member

Saya mah percya dri aja bhwa sya ibu yg terbaik buat anak saya ๐Ÿ˜‚ Klo misal ngrasa ad yg ragu tnya aja sma org yg sudh penglaman atau cri2 info di google bun Bismillah

pernah banget Bun, sampe2 sempet gk berani bawa ke mana2. klo pergi harus sama ayahnya.. tp makin gede makin berani aja sih. jiwa keibuan muncul jg dgn sendirinya.

VIP Member

Alhamdulillah ga bun,,sy dr lahiran ampe anak 3bln ngasuh sendiri...banyakin bersyukur & berdo'a aja bun,,masih bnyk org yg ingin punyak anak...

Ga pernah cemas, bu. Karena saya tahu kecemasan saya bisa dirasakan oleh bayi saya. Jadi saya selalu berusaha happy, baru 3 bulan anaknya hehe

Iya bun aku ngalami cemas banget klo pas pagi soalnya gaada orang di rumah cman aku sendirian, kadng ska bingung klo bayi nangis kejer ๐Ÿ˜