12 Tanggapan

Saya juga diresepin silex, batuk kumat2an dari uk 2 bulan dan baru reda akhir2 ini setelah jalan 5 bulan. Selain silex saya juga diresepin vitamin becom-z + disuruh minum yakult sehari sekali utk daya tahan tubuh. Tp kalo obat & vitamin mending tanya dokter dulu yaa Pas lagi kumat batuknya diminumin air hangat cenderung panas biar meredakan gatel di tenggorokan mbak, sama hindari es, gorengan, minuman/makanan kemasan yg gak jelas gulanya buatan ato asli + hindari asap rokok juga. Semoga lekas pulih

saya jg LG batuk Bun sudah Konsul dokter kta nya TDK ada obat batuk yg aman buat ibu hamil.. sempat parah x Konsul suruh minum antibiotik cm q nya rada Takut 2hri q berhentikan jd smpek skrg sya cm minum jus jambu , air lemon dan buah aja..

kemarin saya bapil berdahak, riwayat asma, nyeri telan.. cek ke SP OG dikasih ambroxol tablet, obh (obat batuk hitam), paracetamol, Vit C. mau cepet sembuh bun? minum air putih hangat yg banyak, sesekali dicampur madu.

ke dokter bu, krn obat batuk itu ada yg bahaya buat bumil jadi jangan sembarangan minum obat. batuk terus menerus biasanya bakal suruh di swab antigen, saya juga 2 minggu yg lalu gitu, batuk pilek lgsg suruh swab antigen.

di aku sih 3-4 hari bu udh membaik

kemarin sy sempet batuk pilek 2 minggu pake silex jg bu, alhamdulillah skrg udh sembuh. yg penting sesuai sendok takarnya kalo ga salah 15ml sekali ninumnya

langsng bawa kedokter aja bund, kalau kita minum obat tanpa resep dokter takutnya malah bahaya buat janin😊

Udah bun katanya di sarankan obat batuk merk silex

di lingkungan rumah ada perokok nggak Bun? Kalo ada coba dijauhi asap rokoknya.

minum air anget terus mom kurangi minyak n pedes jeruk anget di rutinkan

Test

Test

Pertanyaan Terkait