Jangan posting foto anak di media sosial, nanti anak terkena penyakit ain (penyakit akibat rasa dengki dari orang lain).
Voice your Opinion
Bener tuh!
Ah, itu mitos!

25248 merespon

162 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang ada, dan saya percaya. Tapi Rosul juga ngajarin do'a agar terhindar dari ain. Kan ain ga cuma datang melalu foto, tapi juga melalui pujian langsung atau pandangan mata dengki yg tertuju langsung ke kita. Itu yg sungguh ga bisa dihindari, makanya Allah kasih solusi, doa terhindar dari ain. Kalo post foto, sertakan MasyaAllah tabarakallah duluan. Posting bayi jangan terlalu memuji2 anak sendiri. Kalo perlu sertakan caption solusi supaya lancar persalinan, tips mpasi, hal2 yg bermanfaat yg bisa bikin org liat anak kita tuh ga "dihhh". Sugestikan diri kita yg baik2, karena sudah berdo'a mudah2 Allah melindungi. Jangan mikir abis post foto tiba2 anak rewel, ya suges emaknya aja udah begitu. Ga cuma bayi ya, benda aja bisa jadi sumber ain. Tapi foto UAH, UYM, UAS juga sering dipajang disosmednya alhamdulillah mereka sehat selalu insyaaAllah. Boleh posting apapun dengan tujuan memotivasi, jangan berlebihan dan mengundang orang jadi benci.

Baca lagi
10mo ago

Sumbernya dari mana ya

orang syirik/dengki menurutku gak cuma dari anak/kehamilan kita tapi kadang kita posting tentang kehidupan aja tanggapan orang beda". ada yang cuek/sensitif/bahkan jadi penyakit hati. Aku percaya penyakit ain itu ada,jangankan dari orang yang gak kita kenal kadang penyakit ain bisa juga malah dari sahabat/kerabat yang engga bisa berpikir positif. kalau di bilangin seseorang soal penyakit ain ini kita gak boleh kasih tau siapapun tentang umur asli kehamilan kita karena itu bakal jadi alat mereka kadang iseng. makanya aku kalau seandainya posting kehamilan gak pernah sertain umur usgnya/kalau di tanyain orang gak pernah bilang umur aslinya. kadang tetangga deket/temen deket/kerabar sendiripun kita gak tau isi hati mereka yang sebenernya. mohon maaf kalau salah pendapatku๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

di dalam Islam penyakit ini benar" ada bahkan sudah ada sejak zaman nabi. saya juga pernah mengalami pas hamil anak pertama anak saya meninggal tepat pada saat di lahirkan padahal tidak ada penyakit apapun, saya sadar saat saya hamil saya terlalu sering posting tentang kehamilan dan itu tidak akan saya ulangi lagi. mau percaya atau tidak itu kembali ke pribadi masing". tapi memposting foto anak/keluarga terlalu sering juga kurang baik takut di salahgunakan ๐Ÿ™

Baca lagi

terlepas itu benar adanya atau cuma mitos, menurut ku tetap ada resiko kalau kita posting foto anak. karena lagi maraknya kasus KS pada anak dan juga pedofilia. ada baiknya tiap posting foto atau video anak, jangan lupa sertakan watermark agar fotonya tidak bisa sembarangan di ambil. dan jangan posting foto yang menunjukan identitas pribadi anak. cmiiw

Baca lagi

saya milih gak sama sekali, karena kita gak pernah tau isi hati setiap orang, bukan d medos aja kena,yg luang lingkupnya lebih terbatas, apalagi d medsos, orang tak kenal pun bisa lihat bebas, bahkan suka d salah gunakan juga, saya sayang anak saya dan keluarga saya, jadi memilih untuk tidak memposting photo mereka

Baca lagi

Betul sekali Walohualam itu disebabkan akibat rasa dengki org lain, tp dalam islam memang ada penyakit ain ini. Salah satu faktornya dari foto, memajang foto disosial media, gak hanya bayi, anak-anak pun apalagi remaja dan orang dewasa. Terlebih lagi fotonya gak pake hijab kalo dalam islam yaaa, itu dosa

Baca lagi

Berharap yg pilih mitos dari agama lain. Karna di islam penyakit 'ain benar adanya. Dan kalo ada yg muslim pilih mitos, diperbanyak lagi ngajinya. Wallohualam.

Post reply image

Lagipula yang bisa kena ain bukan cuma anakยฒ. Orang dewasa segala usia bisa kena, bahkan benda mati juga bisa. Allahu a'lam Dzikir utk bentengi / sembuhkan ain A'UDZUBIKALIMATIT TAMMAH, MIN KULLI SYAITHOONI WA HAAMMAH WA MIN KULLI 'AINILLAMMAH

Baca lagi

benar sekali, dlm islam penyakit ain ini memang ada. gak hanya bayi, kita yg seorang muslimah jg sangat di larang memposting wajah di sosmed, krn bnyk dosa di baliknya. utk jelasnya dapt brtnya ke ust/dzah atau browsing ttg hal trsebut ya bund...

Bener bgt. Dulu aq aktif bgt. & trnyata mmg bner aq sndri ngalamin. Kna bully dr para netijen yg terang2 an bilang iri sma ank q. Jd skrg tobattt & bner2 berniat tdk ingin share ttg ap pun. Cukup diri sndri yg tau.