tanya2 yukss

Penting ga sih moms usg 4d itu?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau keuangan mom kecukupan dan ada indikasi pada bayi saat periksa 2D, boleh saja mom periksa USG 4D. Kan senang bisa lihat bayi lebih jelas wajah bayi secara keseluruhan. Kalau saya cukup USG 2D karena saya mau tahu selengkap-lengkapnya saat anak sudah lahir. Takutnya pas periksa 4D, ada wajah yang begini begono saya kepikiran. Jadinya surprise. Bersyukur semua lengkap dan sehat tanpa kekurangan suatu apapun saat periksa 2D.

Baca lagi

Penting ga penting bun tergantung dr individu'a.. Klo 4D kan lbh detail, smpe kondisi placenta & keadaan organ2 dlm janin jg bsa kedeteksi sehat apa ga'a.. tpi klo selama 2D, lingkar kepala normal, bbj normal, jumlah ketuban cukup..itu jg udh ckup menurut ku..

Alhamdulillah aku cm 2D+ uda cukup,soalnya amanยฒ aja bun.ngga perlu yg harus detail,duitnya jg ngga ada buat 4D,meski suami pingin banget ๐Ÿ˜‚

Penting ketika usg 2D nampak gejala kelainan.. Jd kayak buat mastiin gt.. Tp kalo pas 2D nya aman sih sbnernya nggak wajib 4D Stau saya gt

Baca lagi

Yg komen perbandingan nya 2d sama 4d ya bun,,, Kalo 3d ada gag bun?? (serius tanya, krna blm usg dan rencana baru bulan depan mau usg nya)

VIP Member

Nggak terlalu sih bun kalau 4d, usg yg 2d saja sudah bagus kok bun. Tapi kalau mau yg lebih jelas ya yg 4d

Biasanya untuk mastiin bentuk badan wajah saja, itupun sarannya saat 4bln ke atas

TapFluencer

Ada ada uang ya gpp bun tp klo pas"an ya 2d gk msalh

Tergantung tompet nya Bun , 2d juga cukup .

Alhamdulillah gak pernah ikutan usg 4d