bunda hamil trimester ketiga ini apa ada yg ngerasain keputihan banyak.... itu wajar ga sih

Pengin tau itu normal ga sih

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kata mertua saya yg kebetulan bidan, di tm 3 klo bisa jgn ada keputihan yg berlebih, bau & gatal. Itu bisa menjadi salah satu penyebab KPD (ketuban pecah dini) akibat infeksi nya itu. Makanya klo keputihan trs banyak berwarna kuning, dan gatal mending langsung di obatin. Takutnya itu penyakit bukan krn hormonal. Keputihan yg normal itu dia ga berwarna (kuning, ijo, coklat), ga bau, ga bikin gatel. Klo sebaliknya berarti ga normal. Smg bermanfaat

Baca lagi
5y ago

Klo lagi hamil sih lebih baik ke SpOG langsung krn kan harus diliat itu penyebab keputihan nya itu bakteri/jamur/parasit. Trs klo ke SpOG lebih aman buat konsumsi obat pasti dokter nya lebih tau mana obat yg aman buat ibu hamil mana yg engga.

normal bun, aku juga gitu pas masuk trimester 3 sampe mau lahiran masih banyak keluarnya. jaga kebersihan aja bun ,, sering sering ganti CD. biar ngga lembab.

Normal sih kan hormon yg lagi hamil gak stabil katanya saya juga sma kek gitu keputihan banyak sampe2 sering ganti CD πŸ˜‚

Kalo aku suka keluar kayak pipis gitu tp dikit gak berasa tau2 rembes aja di celana.. Itu apa yaa aku udah masuk 34w

5y ago

Coba periksa peke kertas lukmus bund...takut'a itu air ketuban yg merembas...hati" bund sering" cek air ketuban karna air ketuban sangat berarti bagi janin

Normal bund...sering di bersihkan dan seringan" ganti clna dalam jgn smpai lembab takut ada bakteri...

Sukur lahhh kalo normal.. kalo ngilangin keputihan pake miss v bahaya ga sih buat ibu hamil sama janin nya

5y ago

Sebaiknya jgn dulu bun , sring gnti cd aja

Iya sama bun. Sya jg di sangka flek trnyta keputihan kluarnya ngalir kerasa pula 😯

Normal bun, aku dulu juga gtu malahan sampai tempus di baju saking banyaknya.

5y ago

sama bund ,, dulu smpe takut kalo yg keluar ketuban soalnya smpe rembes

Aku juga 😣 skrg 32w, ga nyaman bgt ganti cd ampe 3x sehari

VIP Member

Normal bund kalau tidak berbau,tidak berwarna,tidak gatal