171 Tanggapan

Coba periksa ke dokter khusus yang menangani kehamilan mom. Keduanya harus dicek, mungkin, maaf sperma dari suami kurang bagus. Tanya lebih detail ke dokter apa yg harus dilakukan supaya bisa hamil (promil). Suami & mom juga harus hidup sehat, misal rajin olahraga dan menjauhi rokok serta alkohol. Kalau misalnya suami & mom pekerja minta cuti dulu kemudian suami & mom pergi berdua (honeymoon) lagi, bisa ke puncak mom krn disana udara segar, sejuk & hijau. Jika semua sudah dilakukan, tinggal satu lagi mom, banyak berdoa supaya semuanya lancar & tidak sia-sia. Semoga berhasil. Trm ksh

libur lbaran cm sebentar bun .. hbs d jalan itu pun kdg gg cukup untuk ke rmh sanak saudara .. ke rumah ortu qu cma sehari bun. . suami lbh mluangkn waktu buat keluargany

VIP Member

cek ke dokter, test lab jd tau, kurangnya di pihak suami ato istri klo cm makan / minum sesuatu klo ga di cek ke dokter ya sama jg boong, kita harus perbaiki dimana kekurangannya seringya ada masalah di suami, tp istri yg kena klo suami yg baik akan bela istrinya, ajak istrinya ke dokter buat di periksa kita tgl di negara orgnya kepo akut, klo di tanggepin ya makan ati sndr. sy jg 7th baru bs hamil, klo ada yg tanya2 atp ngomong di depan saya lgsg sy skak. klo ga tau bgmn perjuangan saya dlm promil udah mending lo diam aja. jd mereka ga akan menindas bunda

VIP Member

bunda udh ngomong seperti itu kpd suami?kalo misalnya ada yg mencibir bunda bilang aja ikutan bantu kek bukannya ngomong doang,bantu doa aja udah mendingan timbang cuma mencibir.. d gituin aja bun,aq dulu juga gitu hehe.. emang sebel kalo d cibir. makany terus mereka juga ikut bantu doa sm apa aja yg bisa membuat hamil alhamdulillah dg kerja keras dan saran" dr mereka saya udah hamil sekarang masuk usia 18w. bunda jgn terus putus semangat dan mengeluh tp terus berusaha, nanti atas kerja keras bunda Allah pasti melihat usaha keras kita. tetap semangat ya 😊

Selain promil ini itu bun, coba lupain keinginan dunia sejenak.. Siapa tau Allah pengen bunda lebih deket sama Dia.. Kalo udah mencoba berharat urusan dunia gak Allah kasih, berarti sekarang saatnya bunda beralih dengan berharap sama urusan akhirat bun.. Percaya bun, berapapun lamanya menunggu bahkan dokter memvonis segala apapun yang buruk2 kalo Allah bilang 'Nanti umur segini kamu hamil!' yaudah itu terjadi bun.. Coba lapangkan hati meski sulit bun, karna yg berat itu adalah memaafkan diri sendiri bun dari segala kekurangan yg dimiliki kita..🤗🤗🤗

Takdir manusia udh digariskan oleh Allah bahkan sblum kita lahir ke dunia ini... manusia hanya bisa berusaha dan berdoa tp ttplh Allah yg menentukan segalnnya.. kita sbg hambanya hanya bisa berserah diri,mngkin sudh bgtu jalannya tp bunda jng pernah berhenti berusaha.. mngkin mmng bunda tidak seberuntung bunda2 lainnya yg dg mudah mendapat buah hati, mngkin bunda harus sedikit berjuang dan ini akan menjadi ladang pahala untuk bunda.. ttp lah bersabar dan berprasangka baik pd Allah jnglh kita berprasangka buruk dg nya.. semangat mom

iya bunda .. trima kasih semangatnya ya bun ... serta mohon doanya

bun, klo kita sebagai perempuan mens nya teratur jgn takut gk punya anak. gk semua kesalahan ada dipihak perempuan. karna kita hanya penerima. yg memberi benih ya lelakinya. kadang agak kesel juga bagi pasangan yg susah punya anak malah yg disuruh berobat perempuan nya aja. sementara laki laki hanya menunggu hasil. coba deh sekali kali silaki laki yg cek kesehatan spermanya. mana mau laki laki ngelakuin kayak gtu. tau nya hanya membebani wanita aja. alih alih hanya wanita yg salah jika blm bisa hamil. sebel kadang

jangan sedih berlama2 mba.. ga baik itu 😊 fokus aja ke solusi dan enjoy ajaa, santai nikmatin hidup dulu,, mungkin Tuhan masih pengen lihat mba dan suami lebih romantis, lebih kompak dll. saran saya, coba follow instagramnya dokter Suryo, spOG @bawonosuryo , beliau byk menangani kasus sulit hamil dgn cara bertadarus alquran, membaca QS Maryam 1-11 yg lebih utamanya. coba liat deh mba page nya! 😉 yg sabar, tenang.. dan sekali lagi,,, enjoy ajaaa duluuuu.. yakinlah Tuhan memberikan di saat yg PALING tepat menurutNya.

ya mungkin mb .. kita d suruh pcrn dlu .. cs pas saat pcran ktmu cm sebulan sekali .. mkc ya mb saranny .. nnty tak coba follow dr ny

maaf bund? klau boleh tau berapa lama menikah ya? bunda jgan ikut terbawa situasi ya bund, itu bikin bunda makin stress makin capek jd makin kurang produktif kondisi tubuhnya. sabarr ya bund, tetep istigfar banyak doa bertawakal aja bund. insyaallah semuanya bisa lebih baik. saya dapetin anak saya yg pertama, harus lewatin keguguran dulu bund. akhirnya saya ikhlasin saya tawakal sembari saya ikhtiar semua saya coba. alhamdulillah 7bulan nunggu hasilnya seperti yg d tunggu. maaf ya bund, klau ada kata" saya yg salah.

insya.allah .. allah menguatkan hati saya bun

semangat ya bun.. saya juga diberi keturunan setelah menunggu 2 tahun lebih, sudah pihat kesana kemari, minum ini itu, ke dokter sana sini.. justru ketika saya memikirkan omongan2 orang itu yang buat saya stress dan ga hamil2 akhirnya.. setelah itu aku coba rileks dan setiap orang yang mencibir aku jawab, doakan ya biar aku cepat hamil, gitu terus.. dan terkahir aku konsumsi rutin zuriat dan kurma muda 6 bulanan bun.. semangat bunda.. asal kita yakin, insyALLAH Allah akan mempermudah jalannya 🤗🤗

alhamdulilah selmt y bun ... aku jg sdh konsumsi zuriat n kurmud bun ... insya.allah hasilny aku percyakan ke Allah Swt

Maaf mba nya tinggal bareng mertua ya??? Dulu aq setahun tinggal bareng mertua susah bgtz pny anak karena aq stresss mertua ku juga bawel .. Aq juga sudah melakukan cek kesuburan ... Minum vitamin kesuburan ..makan buah kurma muda,, buah zuriat segala macam udah dilakukan ...Akhirnya aq dan suami putusin untuk pisah dr mertua dan tinggal di sndr ... Alhamdulliah sebulan tinggl di rumah sndri aq sudah hamil.. Karena faktor stresss itu mempengaruhi kesuburan juga mba ..