Jika pasanganmu ketahuan selingkuh, apakah kamu masih bisa memaafkannya?

Voice your Opinion
Mungkin..
BIG NO!
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

14495 merespon

118 Tanggapan
Tulis tanggapan

selama dia ada kemauan untuk memperbaiki dan menyesali masih saya maafin.. karna jaman sekarang nyari laki yg bener" setia itu 1 banding 1000.. yakali tiap diselingkuhin mau cerai trus nikah lagi.. udh gitu diselingkuhin lagi cerai lagi... kecuali kalo emang selingkuh nya udah kelewat batas baru gak dikasih Toleransi.. karna kalo menurut ku sih rumahtangga itu gak melulu soal saya dan suami.. karna banyak hati lain yg harus dijaga terutama buah hati๐Ÿ’“

Baca lagi
3y ago

sama, ada banyak hati yg harus dijaga. dan mungkin waktu itu dia lagi gakuat iman. dan selama dia masih menjalankan tugasnya dg baik, aku kira ya

selingkuh yg kayak gmn dl. Kalo ngmg in perasaan susah pasti ya maafin. Udah dikasih kepercayaan tapi dikhianatin. Cuma yg amat sgt harus diperhatikan adalah buah hati bun. Anak kita kan gak tahu apa2. Perpisahan org tua bisa bikin ada trauma buat anak, kasian jg image nya wakti gede nanti. Aku krg tahu kondisinya gmn, tapi pertimbangkan masak2 semua konsekuensi dari sikap yg kamu ambil.

Baca lagi

Di maafin..... tapi harus 1 sama dulu baru bisa ikhlas๐Ÿ˜‰ memulai lembaran baru lagi. Enak aja dia selingkuh kita nya dengan gampang maafin dan kebayang2 dia tidur ama perempuan di luar sana. Sedangkan kita kena mental tekanan batin...... ya kali kita setiap malam setiap hari kebayang kejadian suami tidur ama perempuan! Big no! Jadi harus imbang dulu๐Ÿ˜‰ baru bisa di maafkan!!!

Baca lagi

nauzubillahiminzaliik jangan sampe ya.. ya Allah.. nauzubillahiminzaliik. jauhkan suamiku kalo cewe yg dulu pernah deket ada nge hubungi aja (suamiku ga bales) aku bisa marah sedih terus suamiku salting, terus minta maaf padahal dia ga ngapa2in samsek, MasyaAllah. semoga kami dijauhkan dari hal hal yang seperti itu. aamiin.. nauzubillahiminzaliik

Baca lagi

brbrpa pertimbangan, udh sejauh mana mereka hubungan .. kalo udh HB mw gmw aku pergi dri pada pikiran itu selalu muncull membayangkan suami berhubungan dgn wanita lain .. blm lagi suami kita juga pasti akan keinget moment bersama selinhkuhanya.. dri pada hubungan udh tak sehat mening pergi dgn baik ...

Baca lagi

Maafin sih maafin, soal ke depannya kita liat aja nanti ๐Ÿ™ƒ yang pasti sih bakal aku laporin dulu ke orangtuanya dan orangtuaku. Kenapa harus lapor? Karena dulu kan kita dinikahkan dengan wali dan restu orangtua. Kalau ada yang melanggar perjanjian pernikahan ya yang menikahkan harus tau

pendapat org berbedaยฒ ya bun ga bsa di samain sma pendapat kalian , aku si mikir klo suami selingkuh itu udh kesalahan besar , mau bagaimana pun selingkuh itu tetap salah, lagi pula ni suami yg berselingkuh uang nya cepet abis , tp kalo istri yg berselingkuh duit nya banyak pasti๐Ÿ˜‚

insha allah saya maafkan.. karena allah saja maha pemaaf, kita sebagai manusia juga tak luput dari kesalahan.. bagaimana pun saya sayang sama suami, sudah menjadi pilihan saya dia sebagainsuami saya dan sudah menjadi jalan hidup saya bila suami selingkuh

kalau seperti saya. bukan tdk bisa memaafkan.. tapi lebih tepatnya butuh waktu untuk memikirkan matang" apakah pantas di maafkan atau tdk ,, semua tergantung dari berat dan ringannya perselingkuhan tersebut...

selingkuh itu penyakit .. kalau sdah di lakukan akan di ulangi lagi .. sekecil apapun bentuk selingkuhnya berarti rasa cinta sayang nya ke kita udah berbeda ๐Ÿ˜‘

3y ago

selingkuh itu kan berarti di pikiran nya udah ada niatan dong mak ๐Ÿ˜‘ naudzubillah .. semoga suami kita dan kita sndiri di jauhkan dr sifat sprrti itu