11 Tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-47773)

sy prnh ngalami wktu bayi sy usia 1 bln, kasian bgt g tega liatnya..caranya kl bunda ngASi i bunda mnum bnyk air putih dan sayuran, besoknya lgsung pup lancar lg anakku

VIP Member

boleh tau bayinya ASi saja? atau ASI + sufor? kalau ASI saja seharusnya teksturnya lembek mendekati cair loh bun. kalau sudah MPASI baru PUPnya agak padat

betul kata bun umi, 2 bulan masih terlalu dini untuk makan. bayak bahayanya. kan ada syarat anak siap makan bun. kepala sudah tegak, tertarik k makanan dll. bayi saya aja mpasi 6 bulan masih sembelit apalagi mpasi 2 bulan

itu bayinya asi apa sufor? klo sufor bida jadi dekbaynya gak cocoo sama sufornya. cz bayiQ dulu gitu, babnya keras cz gak cocok sm sufornya

hai mom, bayi ASIX jarang sembelit. tapi kalo belum pup maks 10hari msh wajar. kalo pupnya msh keras jg, bisa dcoba minum prebiotik mom

bagi pengalaman dong bun

tapi bagaimana Bun...saya dilema soalnya yg ngasi makan mertua saya dilarang tidak bisa !! ga mau dengarin

wah bun kalau saya pasti udh di larang tuh.. mau mertua ke mau ortu sendri ke kalau salah aku bilang aja salah..kalau ga boleh ttp ga boleh.. bukan apa" kemrn ada yg meninggal gara" anak nya dikasih nasi loh bukan bubur langsung meninggal..ibunya lagi yg ngasih

VIP Member

Kalo minum sufor, takaran nya dicek bun uda sesuai blm dengan petunjuk

VIP Member

kasih banyak nen aja bunda. mungkin bab keras karena kurang asupan cairan

mom, gak ada kok asi kurang. saya dlu juga gitu baby saya mentil sampe sebulan. kata mamer kurang asinya. tp saya usahain terus biar asi dan gak kasih makanan atau sufor. saya konsul ke bidan juga disaranin asi aja, karena lambung baby ukurannya sebesar kepalan tangan baby itu sendiri. memang bb nya sedikit naiknya sekitar 700 sd 800 gr sebulan. tp alhamdulillah pupnya lancar. bahaya lho bun baby blm waktunya sudah diberi mp asi. kasihan juga ususnya dipaksa kerja lebih keras. ada cerita juga mom baby di beri mp asi sebelum waktunya ususnya membesar dan gak bisa mencerna makanan yg dikasih alhasil harus dioperasi. kan kasihan

Wajar Bun. Bisanya krn makanannya

Bayinya minum sufor atau asi mom?