βœ•

48 Tanggapan

Dua2nya. Numpang cerita ya bun, pas saya mash skloh dlu SMA saya nemenin temen saya ke rumah sakit kebetulan sekolahannya deket sma rs, dan temen saya ngajak ke rs karna kakak nya mau lahiran saya gk tau kalau kakaknya lahirannya bermasalah, ceritanya kaya di film2 gtu, trus singkat cerita saya nunggu temen diluar karna cuma kluarga terdekat aja yg boleh masuk, ada ibu2 masih saudara temen saya juga, kemudian mereka cerita yg dalam cerita itu, kecil kemungkinan selamat dua2 harus milih antara istri atau anak, dan suaminya lebih milih istrinya, saya mau nanyak mslhnya apa gk mungkin karna saya msh bisa dibilang anak2 lah pemikirannya blm masuk kalau dibawa cerita soal itu, dstu saya penasaran mau nanjak sma temen gk enak karna dia masang wajah yg sedih, saya pura2 gk tau aja. Dan alhmdulillh ternyata Allah menjawab doa kluarga mereka bayi dan ibu nya selamat, walaupun anak mereka harus dirawat lama dirumah sakit dan smpt dirujuk kerumah sakit yg lbih besar lgi.

Iya Bun itu karena sebuah harapan memilih ke22nya,tapi kalo bunda lebih di suruh memilih di antara Mereka bunda pilih siapa??

Ini misalnya aj ya utk skenario terburuk dlm pernikahan, pilih anak. Sederhananya sih mantan pasangan itu ada, tp mantan anak tdk ada. Kl bs seburuk apapun hub.pasutri ttp hrs bertanggungjwb thd anak sampe ia dewasa. Shg saat kita tua msh ada ank yg bertanggungjwb thd orgtuanya. Ditambah lg ada nilai lebih yaitu ikatan batin orgtua dan anak, jd akan sll ada dorongan saling mengasihi satu sm lain.😊 Tp ttp sll ikhtiar sy bun semoga pernikahan sy dan suami sampai jannah. Dan kami mampu bertanggungjwb penuh dg anak shg ank kami bs tumbuh mjd pribadi yg berkualitas agama dan akhlaknya. AamiinnπŸ˜‡

Semoga kita selalu di berikan keberkahan dalam kehidupan berumah tangga,dan di jadikan keluarga sakinah mawadah warahmah

VIP Member

Milih gimana nih maksudnya? Yang pasti dua2nya berharga. Tapi buat saya pondasi rumah tangga itu adalah suami & istri. Jadi apa pun yang terjadi, ikatan di antara keduanya harus kuat dulu sebelum menambah anggota baru. Dan anak itu buat saya amanah untuk dididik & dibesarkan. Kelak dia akan dewasa & punya hidup sendiri dengan pasangan & keluarganya. Dan yang "tertinggal" ya pondasinya, suami & istri. Yang akan terus sama2 sampai tua, insyaallah

Iya saya setuju bun

Pasangan. Anak nanti sudah besar akan bekerja (yg kita ga tau kerjanya dmn jam terbang nya kek apa), dia akan menikah & pny keluarga sendiri. Kita akan menjadi prioritas nomer sekian nantinya. Pasangan akan menemani kita insya Allah sampai tua & akhir hayat.

Semoga kita selalu di berikan keberkahan dalam menjalani kehidupan berumah tangga,dan di jadikan keluarga sakinah mawadah warahmah aamiin

Gamau milih ah, bayanginnya sakit πŸ˜… Kalo secara agama, harusnya pilih suami bun. Kaya misal anak & suami sekarat yg pertama harus diselametin ya suami, itu sependek pengetahuan saya. Tapi ibu mana yg bisa begituuuu 😭

pasangan,karna anak hanya titipan mereka udh dewasa toh akan berumah tangga,dan kl umur panjang dan ingat janji nikah ya pasanganlah yg akan nemenin kita lagi habiskan masa tua

Semoga kita selalu di beri keberkahan dalam menjalani kehidupan.

VIP Member

Klo bisa keduanya lah,🀣🀣🀣 ada anak klo gk ada pasangan kurang harmonis,, klo pasangan gk anak rumah kagak rame,πŸ€ͺ (Pasangan nyanjuga harus yg bertanggungjawab πŸ˜‚)

Semoga kita selalu di beri keberkahan dalam menjalani rumah tangga,dan di jadikan keluarga yang sakinah mawadah warahmah aamiin

Dua2nya dong bun/pak... Ga ada lbih sayang ke salah satu dibanding yg lainnya... Tapi ya trgantung ada masalah apa yg mndasari kita harus memilih salah satunya sih...

Hehehehe iya Bun hanya sebuah pertanyaan bun Makasih udah memberikan kejelasan, semoga kita selalu di berikan kebahagiaan dan keberkahan dalam berumah tangga

Semoga gak akan ketemu sama keadaan ini, karena benar2 gak sanggup milih. Kalau harus milih, saya aja yg gak ada daripada harus kehilangan mereka.

Pilih pasangan.. Anak akan meninggalkan kita saat dia dewasa, mandiri dan berkeluarga nanti. Pasangan (harapannya) akan menemani kita di hari2 tua nanti..

Karena saya ingin melihat pilihan orang,namun kebanyakan memilih bersama anak,yg di mana katanya gak ada yg namanya mantan anak,sekali pun anak durhaka,yg ada mantan pasangan Bukankah pasangan itu pilihan kita untuk menjalani kedepan dalam sisa hidup kita, semoga untuk saling melengkapi, menghargai pasangan insyaallah menjadi keluarga sakinah mawadah warohmah.. aamiin ya Allah Bukankah yg mengurusin kita di waktu tua pasangan karena kelak anak" akan menjalani kehidupannya sendiri dan punya tanggung jawab terhadap keluarganya

Pertanyaan Terkait