Leher lecet

Pake apa ya bun??lecet bgini. Lipatan leher anakku merah bintik2. Biang kringetnya jg blm sembuh

Leher lecet
117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin si bayik ke DSA Bun. Pas ksna ada baby yg kayak gitu sma biang keringat. Kta dokternya. Ga boleh kasih bedak ato cream. Klo mandi aja airnya kasih detol sedikit, ato nggak jga gpp. Trus klo siang. Pake kaos dalem aja, sma sesekali leher sma kepala ato bagian yg ada biang keringatnya d lap sma waslap basah Bun. Celup ke air aja, airnya ga sah d kasih apa". Klo kringetan lagi d lap lagi. Gtu ktanya Bun. Alhasil 1 ruangan Mak" pada kena semprot dokter nya smua. ๐Ÿคฃ Smoga bermanfaat. Klo makin parah lbih baik ke DSA aja Bun. Siapa tau alergi ato kna bakteri ato yg lainnya Bun. ๐Ÿ™

Baca lagi

Hallo mom. Ank sy umur 1 bulan kmrin gt. Trs sy bawa k dsa, sarannya setiap mandi dikeringkan trs d ksi baby cream. Kl mau tdr punggungnya sy kasi bantal jd mendangak keatas gt. Jd leher kena angin katanya bantu pernapasan jg. Alhamdulillah 3hran sdh sembuh. Intinya sll dalam keadaan kering lehernya. Semoga membantu mom๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Anaku sempet biang keringet banyak gtu. Aku tanya ke dsa nya. Katanya jgn pake minyak telon dlu. Minyak telon hanya dipakai ketika suhu badan lg dngin aja atau cuaca dingin bun. Itu buat kulit bayi kering. Pake lotion aja. Anaku kalo udh muncul bgtu aku pakein lotion aja ga lama lgsg membaik

5y ago

Pake jhonson bun. Kalo habis mandi juga d lap smpe kering. Trs d tiap lepitan"nya tiap habis mandi pake baby cream bun buat mencegah lecet. Biasanya anak gemuk suka banyak lepitan. Terutama leher ya bun pake in juga soalnya rawan lecet. Ketiak juga sama selangkangan

Pake minyak kelapa bun.. anakku juga gitu krn disini panas bgt.. Awalnya dikasi minyak selada tp ga mempan.. dikasi bedak yg di cairin juga ga kering.. pas dikasi minyak kelapa langsung kering.. 2 hari ilang

Ke dokter spesialis kulit anak aja..atau spkk juga bisa..anakku dulu 3 dokter anak kasih salep2 smpe suruh mndi air galon gk ngaruh..akhirnya ke spesialis kulit sekali oles kering besokkannya...

Kemaren babyku ditotol totol kain lembut pakai air hangat langsung berkurang kok bun. Bisa dicoba dan dirutin pagi sore. Dan jngan lupa kalau gumoh harus bersih ngebersihinnya.

kalo habis mandi di lap sampe bener2 kering bun.....takutnya pas mandi ga bersih bilasnya msh ada sisa sabun trs ga di Lap smpe kering juga....jadi kaya begitu.

Coba di kasih salep hydrocortisone bun pas leher anak sy merah"sy beli di apotik di kasih salep itu alhamdulillah sampe skrg ndak merah"lagi bun itu ngasihnya tipis"

Pakek in cream soft&smooth dr cussons baby,soalnya baby saya kek gitu juga mom, insyaallah nanti hilang biang dan lecetnya itu, di olesin aja trus sesudah mandi pagi&sore

kalo pas di mandiin yg bersih bun, akusi klo masalah merah" gitu apalagi sampe lecet aku pakein minyak kelapa buatan sendiri.. alhamdulillah lama" ilang. normal kembali.