leher bayi

Bund mau tanya dong leher bayiku bintik2 merah terus lecet.. pke ap ya biar sembuh.. kasian liat nya

leher bayi
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku pakai vco bun. waktu mandiin bagian lehernya jgn pakai sabun dulu (soalnya pedih & biar gk tambah iritasi), siram pakai air aja & pakai jari usap lembut di bagian lipatan biar kotoran sisa bisa bersih. terus selesai mandi harus dilap kering, terus aku pakein vco tipis2. terus kalo cuaca panas & malem sebelum tidur aku suka lap leher anak pakai handuk basah (air suhu biasa biar adem), terus handuk kering, baru di taruh lg vco nya. alhamdulillah 3hari udh berangsur2 mau hilang & dd gak rewel lg (kemarin sempet lumayan parah merahnya smpe dia nangis2 terus karna pedih kayanya).

Baca lagi

Ini pengalaman pribadi aku ya bund, jadi masukan aja kalo kurang berkenan. Anak aku dari umur seminggu udah bintik di pipi, hilang pake vco, tapi muncul di leher bintik merah, lecet, lama" berair terus ga berenti. Udah ganti sabun dari zwitsal, cusson, jhonson, sampe lactacyd. Pake vco, pake minyak but but. Tetep ga membaik, ternyata anak saya alergi makanan yang saya makan cthnya telur.. Mungkin anak bunda juga asi? Semisal sudah menggunakan vco, usahakan di jaga lehernya agar tetap kering, tapi tidak membaik coba tidak makan yang membuat alergi ya bund

Baca lagi
TapFluencer

Ke dokter atau bidan aja bun, punya anak ku juga gitu, jangan di kasih bedak dulu, anak ku tak bersihin habis mandi tak lap sampek kering, soalnya kemaren dapet saran pakek cream sama lactacyd malah merah" banget bun, akhirnya tak bawa aja ke bidan, di kasih salep alhamdulillah membaik ๐Ÿ˜Šsemoga lekas membaik ya bun

Baca lagi

saran sj bun. anak saya jg pernah begini. ternyata akibat alergi, sabun+panas+babyoil.. akhirnya muncul jamur jg. baru sembuh setelah k spkk.. awalnya sy kasih vco dll tp justru memburuk karena memang reaksi alergi, untuk lebih amannya menurut sy.mendng d bawa k dokter sj bun.

anak kedua saya pernah, sampe berdarah2. pake krim apa aja ga ada kemajuan. inget orang jaman dulu pake tepung sagu. beneran kering... jangan keringetan aja sih bayinya. kl keringetan sk kambuh gt. harus tetep kering. si tepungnya nyerap air. gak gatel kok aku ngerasain. adem

pkein minyak kletik z bun. minyak kelapa. di olesin pagi sore. jgn dulu di mandiin. di lap z. kmrin anak aku gitu smpe 1mgg gk aku mndiin. cuma di lap doang. udah gitu olesin rutin minyak kletik.. alhmdulilah skrang udah mulus kmbali..

Baca lagi

pakai lotion mustela cicastela bun. agak mahal emang beli di shopee harganya 200k+. tp bagus bgt hasilny lgsg kliatan. udah banyak jg yang buktiin, bisa untuk biang keringat, bruntusan, ruam merah, radang kulit, eksim dll.

pake Minyak Kelapa aja Bun, insyaallah membaik.. atau kalo mau lebih yakin lebih baik ke tenaga kesehatan.. kalo pemakaian caladine harus yg caladine baby ya jgn yg buat anak soalnya udah beda. mandinya pakai detol

Air mandinya pakai dettol antiseptik, sabun ganti ke Lactacyd Baby, setelah mandi diolesin VCO. Alhamdulillah skrg bby ku 1bulan 15hari udah hilang lecetnya dileher bun. Tadinya merah berair gitu ๐Ÿ˜ข

2y ago

Wah iya bun? Baru tau saya, makasih infonya ๐Ÿ™๐Ÿผ

anak saya juga pernah kadang sampai bau gak sedap. saya coba pakai Salep mata sisa dari RS sewaktu lahiran kemarin syukurlah bisa sembuh bun. jadi nyetok dirumah buat jaga2

Baca lagi