Pasca melahirkan

Pagi para bunda...mau tanya.. Gmna ya caranya ngobatin puting susu yg lecet... Sakit bgt bun buat mimik in si dede...

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ada ko salep nya diapotek ,keminum sama dedenya juga gpp, saya waktu awal nyusuin juga gitu lecet terus kata bidan suruh beli itu langsung sembuh . lebih baik sih sebelum di nenenin kebayinya diusap dulu putingnya pake asi biar galecet bun

VIP Member

Tiap sebelum dan sesudah menyusui olesi puting dan areola pake ASI. Pelajari pelekatan yang benar, karena penyebab payudara lecet itu utamanya karena pelekatan menyusuinya belum tepat

olesin dulu putingnya pakai asi supaya ga kering, aku juga awal2 sakit tapi di tahan aja selagi bukan sakit yg membahayakan..lama2 sembuh sendiri..

Pake asi bun diolesin setelah menyusui,oh iy bun biasanya lecet itu diakibtkn krn posisi menyusui yng salah...baca2 di buku KIA,agr gk lecet lagi

sebelum dan sesudah nenen dikasih asi Bun.. dulu aku jg gitu.. puting ku sampe retak coel" πŸ˜… semangat dan sabar ya bun

bisa baca2 referensi dri sumber gambar itu juga bun biar puting tidak lecet kembali atasi segera dg pelekatan yg benar

Post reply image

Susuin aja terus bun. Juatru air liur dede bayi nya itu jd obat buat puting lecet. Lama kelamaan jg ga lecet lg

VIP Member

sya pke madu bund.. adem. habis susuin baby di kasih madu didiemin. kalo baby dah bangun di cuci pake air mateng

Kalau aku pake asi aja d olesin sering2 walaupun rasanya sakit banget ga kuat 😭😭😭 semangat ya bunda

salep untuk mengobati puting yg luka karena menyusui, lansinoh nipple cream