sunat

Pagi bundaaa, mau tanya... ada yg bilang anak perempuan disunat umur setahun, ada juga yg bilang anak perempuan skrg gak disunat lagi... Sekrg anak saya umur 10 bulan... Jadi anak perempuan sunat juga atau enggak sh bund?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Oiya tambahan, info yg sy tau max sunat anak prempuan itu 5th, krn lebih dr itu khawatir malah dia ada trauma. Jd kl bisa dari kecil aja. Dan juga sejauh yg sy tau, itu bukan untuk "biar nafsunya besar" sperti yg bnyk org bilang. Justru dengn anak disunat, saat berhubungan, dia akan lebih mudah merasakan orgasme (yg mana bnyk perempuan katanya susah merasakan) sehingga akan merasa puas dgn hubungan badan tsb. Berbeda dgn yg tidak sunat, akan lebih sulit orgasme sehingga cenderung menginginkan yg lebih dan lebih lagi untuk mndapatkan kepuasannya.

Baca lagi
Post reply image

Coba dikomunikasikan ke DSA-nya bun. Karna ada beberapa yg blg gak perlu disunat, tp sebenernya kalo dalam islam sunat pada perempuan kan katanya bisa mengurangi nafsu pada perempuan. Kalo tdk disunat bisa sampe 10x lipat melebihi laki2. Nah tergantung dari bunda lebih nyamannya mengikuti metode yg mana. Dan pastinya dikomunikasikan ke DSA bun agar tetap aman..

Baca lagi
5y ago

Terimakasih bund infonya.

anakku ga disunat karena akupun dulu gadisunat hehehehe katanya biar gak nakal dan gak napsuan lahhh saya sampe segede gini biasa-biasa aja malah dulu mah anak rumahan boro2 mau nakal πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ yg pasti udah ga dianjurkan dari segi kesehatan (ada undang-undangnya) tapi ya balik lagi ke masing2 cuman kalo saya sih ya enggak gt 😁

Baca lagi

Klo dokter bnyak yg kontra masalah sunat untuk perempuan.. jadi udah ga nyaranin buat disunat. To klo bidan ada yg masih pro untuk disunat.. tp terserah bunda si.. klo aku krna posisi nya deket sma orang tua jadi orang tua yg tau ada bidan yg pro sunat buat anak perempuan.. tp ga tau aku batasan anak perempuan diaunat itu umr berapa?

Baca lagi

Klo kmu islam ikut mas'hap imam sapi'i ja,,kalo imam sapii anak perempuan wajib di khitan ..klo gak di khitan libido seks nya tinggi ntar bun Klo kmu ikut mas'hap imam hambali,maliki,hanapi hukumnya sunah buat sunat anak perempuan Klo ank sya di sunat umur 1bln bun sesuai ajarin ibunda kami kami ikut imam sapi'i

Baca lagi
4y ago

Mazhab

Gk tau.y bun... Tp ank.sy d sunat wktu 1 bulan.. Menurutku... Jika.emang gk ad faedahnya.dlm kesehatann... Tp ad faedahnya dlm islam setauku bunda... Tp gk tau y.. Pendapat.kn beda2. Tp klo sy.ngikut orang yg tau.. Bsa tanyakan dlu bunda ke orang yg.lebih tau tentang ini...

Di sunat itu dalam islam hukumnya wajib/di haruskan bagi laki-laki maupun perempuan salah satu faedah dari sunat yaitu bisa menjaga hawa nafsu dia dari hal hal yg tidak di inginkan, bedanya kalau perempuan pas dia masih bayi, kalau laki laki pas umur 6/7 thn

5y ago

Sama sama bunda cantik😘

Sama bund saya juga galau,anak saya dah mau 5blan sama ortu suruh sunat tapi sama suami gak boleh karna nakes dah gak da yg mau buat sunat,karna bisa menimbulkan pendarahan,tapi kalau kata ortu kalau gak di sunat najis dan syahwat nya gede😞😞jadi galau buanget 😒😒

4y ago

Ke nakes yg pro sunat bun, lagian ga sebanyak sunat laki2 kok Paling d lukai dikit ujung tutup klitorisnya

Setau sy sunat bayi perempuan itu ketika 7harian atau pas tasyakuran deh bund, krn cuma di colek aja bagian klistorisnya, kalau udh 10bln gt mah udh ngerasain sakit malahan kasian ke bayinya

5y ago

Kalau sunat di dunia medis emg udh gk diperbolehkan, tp kalau ngikutin sunnah bermanfaat untuk mengontrol hawa nafsunya ketika dewasa nnti. Balik lagi ke bundanya, mau disunat atau enggak itu hak ibunya. Kalau skrg mah udh gede, udh ngerasain sakit jdi kasihan kalau baru mau disunat,

Disunat dong bun, kan mengikuti syariat Saya sehabis lahiran lgsg pesan k perawatnya agar anak saya d sunat skalian Jd pas plg dr RS udah dlm keadaan disunat