kondisi perut

pagi bunda q mau tanya nih...q hamil sudah mau masuk 3 bulan..tpi knpa yaa saat bngun tidur perut trasa kempes tpi pas sudah makan prut agak membsar lg...apakah itu normal yaa..? tolong di bntu jawab yaa?

185 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau curhat dong,lg ga enak hati banget was2,takut pokok'y cmpur aduk.td pagi aku abis cek up ini pemeriksaan ke-3 kali dgn usia janin harus'y masuk usia 12 W/3 bln.tp kenyataan'y kata bidan yg periksa janin d perut aku sekarang ini usia'y seperti masih 8minggu.lngsung kaget kan akuh trs dia bilang klo bln depan masih sama keadaan'y kaya gini harus ke dktr kandungan biar d USG takut'y janin tdk BERKEMBANG.lah lemes dong lngsung aku ga enak hati pngen'y cpet2 k dktr kndungan buat USG ga pengen nnggu satu bulan lg 😭😭 tolong yg tau kasih pencerahan'y πŸ˜–

Baca lagi
5y ago

saya juga 12w katanya perut baru tegang bun. padahal pas usg 10w janin udah ada sama detak jantung juga. rencana pengen usg lagi. soalnya kalo ke bidan kata-katanya kadang bikin down πŸ˜“

saya juga gitu bun pas jalan mau 3bulan, kalo udah makan jadi buncit πŸ˜… pas itu worry habis bab perut jadi rata banget nah saya langsung usg saking takutnya, ee pas di usg anaknya lagi berenang2 berdiri, Alhamdulillah ga kenapa2. mungkin memang begitu yaπŸ˜… soalnya sy hamil anak pertama juga, jd sekarang ga parnoan lg soal perut, tungguin aja nanti lama kelamaan jadi gede hehehe

Baca lagi

sama bun ini hamil pertama jadi terus bertanya tanya kok perut gede tapi ini mah dari awal perut saya emang tebel bun ga keliatan kalau dedeknya yang besar tapi waktu usg terakhir 10w ternyata dedek udah gerak gerak bun dan sehat usianya sesuai kok dengan hpht jadi yauda gausah mikir perut gede atau ga yang oenting dedekny sehat

Baca lagi

Memang blom bun sy pas kehamilan anak pertama perut keliatan besar usia kandungan 5 bulan tp balik lagi ke badan bunda lagi heee ...sy juga lagi hmil jln 3bln tp masih blom keliatan perut nya sampe mertua penasaran pas datang ke rmh sy nanya juga ko blom keliatan 😌 maklum mungkin mertua sy udah g sabar

Baca lagi

1-5 Bulan kadang gitu bund waktu saya yh gitu klo tidur kempes kaya nga ada janin dlm perut tp setelah 6 bulan dibawah pusar itu keras bund kaya orang abis makan. jln 7 janin udah aga gedean jdi klo gerak perut saya kaya ada yg muncul benjol2 gitu ternyata dia lg aktif bgt nyikutin perut bundanya.

Q jga gitu bun klo pagi kempes tpi klo udah isi makanan langsung endut, dan sebelnya orang sllu nyiyirin " ko perutmu besar bgt emang udah berapa bulan? Padahal baru 3 bln kok keliatan kyak udah 5 bulan yaa? Saya c senyum aja tpi ttp dalam hati gk terima 😣

5y ago

Padahal yg hamil kita santai tapi yg repot komen orang lain

Saya kira cuman saya yg merasakan kaya gitu.. Sampe mikir,, "jadi hamil ga yaa aku??" Ad rasa pengen k dokter buat cek apa sehat sehat aja atau gimana?? Tapi karna baca komenan bukibukk saya jd legaaaa .. Hehehe..

saya juga gitu bunda, malah kata bidan 12w belum teraba. padahal pas di usg 10w janin udah ada sama detak jantung juga. waswas ya bund, perut ga kunjung besar, sampe bingunh ini hamil atau engga πŸ˜“

VIP Member

wajar bun.. uk 3 bulan kandungan masih di bawah pusar.. sedang pencernaan ada di atasnya.. saya baru menikmati bangun tidur merasa hamil pas masuk 5 bulan bun.. mulai engap haha.. semangat bun, sehat selalu ya..

Baca lagi

sama kok bund saya jg gt, apalagi kalo terlentang udh datar lg perutnya gitu aja trs smpe skrg ini masih kalo bangun pagi berasa ilang perutnya pdhl udh 4bulan lbh. dinikmatin aja pasti akan besar ada wktunya 😝