kondisi perut

pagi bunda q mau tanya nih...q hamil sudah mau masuk 3 bulan..tpi knpa yaa saat bngun tidur perut trasa kempes tpi pas sudah makan prut agak membsar lg...apakah itu normal yaa..? tolong di bntu jawab yaa?

185 Tanggapan
Tulis tanggapan

Laiya aku sering jadi mikir, ini baby baikbaik aja ngg ya ? Soal na suka keliatan kayak kempes gitu , apalagi kalo bangun tidur. Alhamdulillah ternyata sama semua ya, maklum anak pertama... ๐Ÿ˜

saya malah sampe usia kandungan 7 bulan sering gitu bund.. tapi klo lagi kempes itu kadang pinggang rasanya kaya mau potek, kalo kata orang tua mah bocahnya lagi ngumpet ke bagian belakang dkt punggung..

perut bumil berbeda2 bun. biasa nya klo hamil pertama perut memang belum kelihatan besar. klo udh hamil kedua biasanya lebih cepat kelihatan perutnya. dan faktor gemuk atau kurus juga mempengaruhi

5y ago

saya juga hamil sudag 18w perut masih normal blm keliatam. kalo ditanya orang hmil brapa bln kok belum keliatan suka gimana gitu hehe tapi yg penting janinnya sehat ya bunda2 tetep positif aja mikirnya

Sama aq juga gitu ko bund,kirain hilang atau gimna ya,hlo perut ko kyak g ad isinya? Kdang aq sampai ngaca...haha...trus pas habis srapan baru deh kelihatan,apa dedeknya sembunyi ya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sama bun cuman pas blm makan ttp kelihatan cuman ya gt gak telalu besar... hbs makan kelihatan dan rasanya perut kayak sesek bgt... padahal makan cuman dkit

usia kehamilan 3 bulan emg masih rata bunda.. perut saya mulai keliatan besar malah di bulan ke 5. huhu yg penting janin bunda tumbuh berkembang sesuai usianya โค

Kirain aku doang yg ngerasa gitu๐Ÿ˜‚ kadang sampe suka khawatir dan malah mikir macem2 huhu. Eh tp pas baca komen bunda2 disini jd tenang alhamdulillah hihi

Normal Bun.. UK segitu aja rahimnya emg masih kecil jadi belum keliatan, apalagi kalo bunda awalnya kurus. nanti lewat 4/5 bulanan baru mulai agak melendung perutnya ๐Ÿ˜

Kalo menurut saya sih wajar ya bun. Perut saya terlihat membuncit itu waktu uk 18w.. Saya bawa santai aja, soalnya tiap perut bunda beda2 ada yg kulit tebal dan tipis๐Ÿ˜

Kalau bangun tidur posisi badan terlentang jadi perut terlihat lebih datar. Kalau pas makan lambung kita terisi jadinya ngedorong rahim bun jadi agak menonjol gitu