asma

Pagi bund,saya mau tanya nih saya kan hamil 12week ya dan saya punya penyakit asma keturunan dan kalau dingin biasanya saya kambuh terus pake inhaler semprot, saya udh tanya ke bidan tapi bidan klinik bilang gpp ga berpengaruh utk inhaler semprot itu ke kandungan saya, tapi kata bidan Deket rumah bilang nya berbahaya... Saya mau tanya kira2 bunda adakah yg sama kaya saya sakit asma juga ? Dan kalau melahirkan apakah berpengaruh ya ? Saya pengen nya sih normal melahirkan nya, adakah yg mau sharing atau ngasih masukan ke saya ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba bunda usg dulu n konsul ke dokter spog ...klo k bidan terkadang gtu bun...jd bimbang ...klo gak priksa ke dokter penyakit dalam...minta konsul kesana ...boleh gak hamil pake obat seperti itu trus bisa hamil normal..

Mending pastikan ke dokter bun.. Saya kayak pernah baca, kalo asma sebaiknya sc sih, khawatir kambuh pas ngeden. Lahir normal/sc sama aja kok bun, yg terpenting gmna bun didik anak nantinya, bukan metode lahirannya

5y ago

Iya bund, bumer saya itu org nya ngeyel walaupun benar atau salah tetep weh ga mau denger, saya coba rayu anak nya saja. Iya bund coba saya mau bikin bpjs

Ak pernah periksa brg dg bumil yg puny riwayat asma juga, kt dokternya g mslh lahiran normal. Tp cb deh bunda konsul ke dktr spog, kalau perlu lbh dr 1. Buat 2nd opinion.

5y ago

๐Ÿ‘

Kalo melahirkan normal sih biasanya harus pintar mengatur nafas bund. Coba jangan tanya ke bidan. Langsung ke obgyn aja bund

Kata dokter harus lahiran di RS bun.. Baik normal maupun sesar.. Dan disarankan brobat jalan ke poli paru

5y ago

Yahhhh bundaaa jngan bicara sprt itu coba komunkkasian degn baik lg sm suami.. Lagiran taruhannya nyawa.. Sampaikan +-nya bun.. Bisa pake bpjs bun

Mamaku bisa lahiran normal walaupun asma, malah parah2nya pas lagi hamil kambuh trus asma nya

5y ago

Iya bunda saya jga kambuh terus setiap hari, kalau kena apes nya sehari bisa 5x kambuh nya + saya panikan org nya

Iya sih bund, nanti deh saya periksa terus tanya bund ke obgyn ny

Bun ini lanjutan chat saya disebelah yaa.. :(

Post reply image
5y ago

Sama sama bundaaa ๐Ÿ˜Ž๐Ÿ˜

VIP Member

Ada inhaler yg khusus bumil kayak nya

5y ago

Dulu ibunya murid saya ada yg asma inhaler nya beda kayak nya bukan yg semprot.

Saya genetik dr nenek saya keturunan asma. Selama hamil gak pakai hirup inhaler atau semprot symbicort sih. Kalo lg kambuh asma nya pakai cara alami, air panas di campur minyak kayu putih trs saya hirup aromanya. Kalo kambuhnya barengan batukpun aku gak minum obat tp minum air hangat jahe lemon madu. Itu cara alami. Terus kalo utk lahiran aku coba normal dulu mgkn bisa dibantu oksigen kata spog aku.

Baca lagi
5y ago

Iya bund saya juga penggen begitu, semoga kita lahiran nya sehat, selamat Dede bayi dan ibu nya ๐Ÿ™ semangat bund mau lahiran bntr lagi ya