cara mengatur keuangan

Gimana ya bun cara ngatur keuangan rumah tangga,, pengen belajar, ma'lum ibu baru... Biar belajar ngga boros

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya dapet jatah harian 100rb dari suami. Daripada saya belanja di tukang sayur abis 50rb lebih, jadi saya usahakan gimana caranya 100rb bisa buat makan 3hri. Saya belanja ke pasar bawa duit 100rb, udah bisa beli sayur mayur, ikan2an, ati ayam. Stok saya simpan di kulkas bisa 3 hri. Uang 100rb bsoknya saya simpen. Saya ada uang celengan wajib 10rb/hari, dan celengan recehan (pokoknya kalo ada recehan saya celengin). Trus besoknya lagi dpt 100rb saya sisihin 10rb/hari (celengan wajib) sisanya saya belikan apa2 yg habis dirumah, kayak minyak goreng, sabun cuci baju, sabun cuci piring, sabun mandi, jajan b2 anak, kalo ada sisanya saya celengin lagi. Begitu terus ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Suami saya wirausaha, keuntungan dari usaha suami sendiri yg pegang karna saya tau batasan diri saya yg ga bisa pegang duit banyak suka khilap ๐Ÿ˜‚ Pokoknya sehari itu saya dijatahin 100rb/hari buat masak tok. Kalo jaln2 tiap minggu pake duit suami, beli beras juga, trus kalo beli baju atau beli kebutuhan diluar dapur pake duit suami.