gendong depan

pagi bun.. mau tanya usia berapa bayi boleh gendong depan pakai carrier?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jujur ga suka Gendongan yang ada sambungannya (yg di klik atau pake sling) takut lepas dan maunya yg 2 tumpuan.. Sekarang ada banyak merek seperti baby ktan, GEOS, dll.. Banyak juga di olshop.. Usia bayi gendong depan sudah bisa dari usia 4 hari (pengalaman saya) tapi posisi menghadap ke badan ibu seperti dipeluk dan posisi kaki harus berbentuk M dan disanggah dari Pangkal paha sampai dengkul ya bun.. Untuk posis yang menghadap depan (type adventure) disarankan diatas usia 6bulan sudah bisa, bun.. Selamat mencoba... πŸ‘

Baca lagi

kalo yang dimaksud adalah gendong depan hadap luar maka itu sebaiknya setelah anak bisa duduk dan harap diperhatikan durasinya, sebaiknya maksimal adalah 15 hingga 20 menit. apabila alasannya adalah karena anak pengen liat kedepan maka ada pilihan lain selain menggendong depan hadap luar dan itu adalah gendong belakang dan gendong samping. anak bisa melihat apa yang kita lihat dan apabila ada yang tidak membuat dia nyaman, dia tetap bisa bersembunyi ditubuh ibu

Baca lagi
VIP Member

kalau kepalanya sudah bisa tegak sudah boleh dicoba gendong dengan baby carrier mom.. anakku 4 bulan sudah aku gendong dengan hipseat carrier tapi memang tidak untuk jangka waktu terlalu lama (maks 1 jam). kasihan takut anaknya capek.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-42890)

M shape aman bund buat newborn.. tp pakai gendongan yg mendukung buat M shape ya

bagusnya minimal 6 bulan bun itu juga jangan lama lama maks 1 jam

VIP Member

setelah kepala bayi bisa tegak bun. biasanya dari 4 bulanan

nunggu 4 atau 5 bln bunda

VIP Member

Boleh kok gendongan depan

boleh kok bunn