50 Tanggapan

Betul bundaaaaa. Alhamdulillah sya sama suami kenal dikampus. Padahal sama sama belum lulus, tapi orang tuanya langsung nanya ke dia. Punya cewe yg disuka gak, djawab iya. Langsung deh orangtuanya kerumah padahal beda kota. Habis bertamu kerumah dua minggu kemudian lamaran. Ada sensasi nano waktu mengenal setelah nikah hehe

aku jg nyesel bgt pernah pacaran sampe akhirnya nikah. sebenernya tau kalo pacaran itu haram, tp ttp aja dilakuin 😭 skrg nikahnya jg sama pacarku dulu sih. insya Allah kami sedang sama2 lebih baik lagi ke depannya. semoga pernikahan kami berkah, meskipun diawali dgn cara yg salah (pacaran) 😥

Aamiin ya Allah. Terimakasih banyak bun 😔🙏

Betul bunda. Miris klo ada cerita2 yg hamil sebelum nikah. Bahkan ada yg nekat begitu krn gak direstui ortu. Padahal selain mengecewakan ortu jg tanggungan akhiratnya sangat besar. Belum lg anaknya nanti gak bisa dinasabkan kpd ayahnya. Ya Allah semoga anak keturunanku dilindungi dan dihindarkan dari zina

Nah iya bener Bun. Alhamdulillah aku ga pernah upload tentang suami. Aku takutnya juga gitu bun. Pelakor bisa datang juga karna si istri rajin promosikan suaminya di medsos

Aku juga nyesel pernah pacaran manah sampe tinggal bareng selama 7th , skrg menikah dengan alasan ingin menghalalkan sebuah hubungan dan menebus semuah dosa dosa zina dimasa lalu ,, semoga allah menerima taubat kami dan menjadikan kami keluarga yg sakinah mawadah arrahmah ..

Aamiin Allahumma Aamiin

Ak gk pcran sm suamiku . Cma temenan d kantor tp dya naksir ak suka d anter2 plang lama lama suka jga klo deket gt . Dr pda lama lama ak mnta d nikahi wkwk ak yg ngmong dluan eh dyanya jga mau . Skg brasa masi manis2 kya pcran Dan skg lg hamil tua nunggu lahiran . H3hhe3

Alhamdulillah slama dekat sama suami dlu, sy dan suami bisa jaga diri masing2,, dn berkahnya abis nikah tnpa ada haid langsung isi debay ❤, sy jdi berfikir lg untung sy dn suami dlu slma dekat tdk yg aneh2, klo engggk jdi berabee, alhamdulillah Allah melindungi ..

Alhamdulillah saya ta'aruf , saya percaya lebih baik bagi wanita menjaga izzah nya, yg pacaran lama saja belum tentu jadi, mencintai yg belum hallal adalh haram, jdi sebaik2 wanita untuknya menjaga diri saja sblum laki2 baik Allah datangkan untuknya ,

Shahih bunda

Kl ga mau beli kucing dlm karung, mk pilihlah laki2 yg akhlak dan agamanya baik.. Gimana caranya dapetinnya? Ya ubah dulu kitanya biar agama dan akhlaknya baik juga.. Bukan dengan pacaran....

Setuju bun

VIP Member

Pacaran sih menurut sy penting untk tau sifat masing2, jgn sampai membeli kucing dlm karung, taunya sifat berubah setelah nikah, tp untungnya suami gk prnh berubah dr pacaran hingga berumahtangga

Menurut bunda pacaran penting? Tapi bagaimana kalau itu Allah larang? Kita hidup berdasarkan kemauan sendiri atau berdasarkan aturan Allah? Yg maha memberi kita segalanya? Think bund. 😊

Aku seperti itu sudah hamil dan tidak di pertanggung jawaban dan klurganya menghina aku,aku hanya bisa pasrah skrg sama Allah semoga Allah memberi hidayah kepada aku.