ruam popok

obat yg paling bagus buat ruam popok apa ya bun?anak sy kasian kelamin nya pd merah merah

173 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah ngalamin ini, Bun. Awalnya pakai cream baby merek Zwitsal, Johnson tapi tidak ada mempan. Selanjutnya pakai Lucas Papaw ointment, hilang tapi muncul kembali. Akhirnya sembuh setelah pakai crean Myco-Z karena khawatir sudah ada infeksi jamur, dengan Myco-Z Alhamdulillah sembuh. Semoga membantu, Bunda! ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bund, klo d keluarga aq bysa ny pke minyk ayam, cra ny beli ayam, mnta bagia gajih nya, gajih ny it d oseng2 aj smpe keluar minyak ny,, oseng trs jg smpe agak gosong gajih ny biar gak cepet basi gajih ny,, hrus rajin bund d oles dg minyak ayam ni bund,, selamat mencoba bund ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sharing yah bun klo aku sih sll lbh utamain penggunaan pengobatan tradisional dl,jd klp ruam aku pakai parutan kunyit yg dksh vco dan di panaskan diatas sendok sampe minyak nya menyerap lalu balurkan setiap kali ganti celana kebagian ruam pakai kapas, ga pke diapers dl ya dan bedak jg tdo

Kalo sy Salep Bepanthen.. Anak sy duaยฒnya cocok. Dan kebersihan daerah sekitar ruam dijaga.. Popoknya yg sekali pake, jgn terlalu kencang/erat, setiap selesai dibersihkan/cebok dilap sampe kering dulu stelah itu baru pake popok lg..

Saya pernah pakai lucas papaw utk bayi saya yg kulitnya sangat sensitif bund. Cepat pulih. Setelah itu saya ganti pospaknya dan lebih banyak pakai clodi kalau hanya di rumah saja.

yang jelas pencegahannya juga penting bunda. perlundiingat merk popok yang bikin ruam apa. jangan dipakai lagi. kalau ruam nya parah konsul ke dokter anak bunda

jangan dulu pake pempers sekali pakai bun terus biasanya saya obatin pake minyak kelentik bun tiap abis pipis + pup tapi sesudah di cebokin iya bun pake kelentik nya ๐Ÿ˜€

anak aku pake Nappy time shoothing cream dari buds organics bun, alhamdulillah cocok.. pernah pake punya zwitsal juga tapi ga cocok, makin parah malah ๐Ÿ˜ข

aku sih pake ini bun setiap pake popok . dibersihin dlu , keringin , lalu oles . Alhamdulillah cocok ga ruam ruam lagi selangkangan nya pun ga merah" lagi

Post reply image

Minyak zaitun bisa bun.. trus popok nya ganti merk yg lain/ pakai popok kain. Intinya jaga agar tetap kering saja bun nanti hilang sendiri