Ruam Popok

Bunda, mau tanya dong.. anak ku dibagian kelamin nya banyak bintik merah seperti ruam popok.. kasih obat apa yah biar bintik merah nya hilang bun??

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo saya jika anak ruam popok sehabis pakai popok saya basuh pakai kapas basah lalu keringkan pelan2 dengan handuk kemudian pakaikan salep khusus untuk ruam popok baby dan selagi masih ruam saya usahakan tdk pakai pempers dulu pakai celana yg bisa ada keluar masuknya udara sampai benar2 sembuh.πŸ˜‰

VIP Member

klo menurut saya paling mempan myco-Z . (oles tipis2 aja bun,) itu resep dari dokter anak Dan klo bisa penting selalu ganti popoknya atau pakaikan popok kain atau celana kain. karena lembab jadinya kulit lebih sensitif.

2y ago

bun boleh liat contoh gambarnya bun

bintik merah seperti apa ya bunda ... coba langsung dibawa ke dokter anak bunda kalo saya pribadi saat mengganti popok saya oleskan krim ruam popok bunda tapi bukan dibagian kelamin hanya di bagian pantat bawah

Baca lagi
5y ago

coba langsung k dokter ja bunda soalnya dibagian kelaminnya takut knp* karena bayi sangat rentan bunda kulit masih sensitif ....

kl bersihin jgn pke tisu basah,,pke kapas bulet,,sya sii pke sleek diapers cream sblm pke pempers,,jgn tunggu pempers penuh bru d gnti,,

Aku waktu itu di kasih dokter myco z, ampuh bangett gaada sehari lgsg ilang, sama aku beli sudocrem, bagus juga buat mois kulit bayi

baby oil atau diaper rash cream bun. popoknya diganti brand dan size lebih besar biar bernapas bun. semoga dd cepat sembuh ya

aku pakai diaper rush cream nya pigeon. alhamdulillah tiap datang ruam dikasih itu tiap ganti popok, cepet hilang.

kalau anak saya pakai salep myco-z bund, alhamdulillah cuma 2 kali pakai ilang. soalnya dulu parah

Pake bepanthen bund. Dan usahakan jangan pakai pempers dulu kalo masih ruam banget

pakai sabun cair latacyd recomended .. smpe umur sethn ngga pernah lagi ruam anak saya