Cream ruam popok

Merek Cream ruam popok apa yah yg bagus soal nya anak saya ruam popok nya di daerah kelamin nya anak saya cowok...dikasih salep dari bidan malah nambah merah" sama berair gitu#seriusnanya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin dari bidan dikasih cream apa mbak? Bayi saya pernah ruam parah udah ikhtiar pake baby rash cream tapi belum sembuh, ke bidan dikasih obat minum dan cream h*dr*c*rt**on 1% biidznillah sembuh. Setelah saya cari tau ternyata cream tersebut adalah golongan kortikosteroid yang aman untuk bayi jadi saya mantap pake cream itu. Setelah sembuh saya perawatan pake pure BB rash cream lagi, meski manjur tapi kasihan kalau sering-sering kena kortikosteroid

Baca lagi
3y ago

Hu'umb mbak. Ntar kulit nya bermasalah nangis lagi ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ Kadang karena pengen instan dan kurang nya edukasi sih mbak. Apalagi buat promil aja skincare Farma nggak boleh lhoo sebenarnya tapi masih banyak yang abai

VIP Member

Anak saya juga cowok, Tiap ganti popok, saya Bersihin pakai kapas sm air, Dan di pakein Baby Oil Alhamdulillah gak ruam, tapi mungkin kulit2 bayi beda2 ya bun ๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Anaku cwo pake sudocrem dr newborn bund sampe sekrang 16 bulan,,, alhamdulillah cocok. Mungkin bisa di coba klo masih newborn pke tipis tipis banget ya

jangan dlu di pakein popok dedenya bunda sampe ruamnya reda.. mungkin bisa juga di coba cream zwitsal soalnya aku juga pake dan ampuh

Kalau anak saya pakai baby cream cussion bund, insyasllah sembuh ..tapi kulit bayi kan beda" cocok"an sihh

sama nih, anak aku jga, baru 12 hari ruam popok, udah pake minyak kelapa tapi belum sembuh juga jdi worry ๐Ÿ˜ญ

3y ago

Saat bersihkan alat kelamin bayi usahakan dilap secara lembut atau diangin-anginkan kalau udah kering baru pake popok. Dede masih pake popok tali atau sudah pake diapers mbak? Sebaiknya Dede segera periksa ke bidan atau dokter spesialis anak ya mbak. Semoga Dede bayi segera sehat. Aamiin Allahumma Aamiin

aku pake bepanthen. manjuurr, Bun. beberapa menit setelah dioleskan, anaknya langsung ga rewel lagi

pengalamn sy. sy ksh salep lgsg dari dokter sm sy ksh babyoil stiap pakai diapers

Pake popok kain dl bun smp sembuh bru nnt pk vaseline baby sebelum pk diapers

cara mengatasi ruam popok https://youtu.be/KQ_ZhCw0ssc semoga bermanfaat bund