15 Tanggapan

Anak saya dari umur 2 bulan sampe skrg 3 bulan masih suka kembung dan yg saya lakuin biasanya perutnya di urut pelan2 pake bawang merah yg udh d tumbuk kasar dan d campur minyak telon. Manjur sih ga lama dia pasti kentut(*maap😁) atau pup. Sebelumnya pernah disaranin pake daun jarak sama daun mengkudu. Jadi daunnya itu di panasin dulu di atas api,(asal anget aja sih) trus kuwel2 bentar trus tempel diperut. Tapi ya lebih manjuran pake bawang . Coba aja bun pke bawang kalo ga pake pure kids aise belly.

Bawang merah sama minyak telon bun. Olesin di seluruh tubuh debay nya. Terus nnti bayi nya jangan di pakein baju panjang yah. Biarin pake baju pendek" aja. Nnti insyaa Allah, anginnya bakalan keluar lewat pori" debay nya sama dari buang angin si debay.

Kalo habis mimi coba di sendawain bun, kalo masih kembung coba kasih daun jarak, di gulung gulung pake tangan bunda sampe layu. Habis itu daunnya di kasih minyak telon terus tempelin di perut, sampe daunnya kering sendiri..

Kasih daun jarak sama minyak telon Bun.. balurin keperut . Insyaallah manjur Bun Terus gempur terus minyak telon ke perut baby nya biar gas diperut keluar bun

Kasih minyak telon+bawang merah yg dihalusin bun .balurin ke perut. Jangan banyak seperlunya ajh soalnya takut kepanasan

minyak telon aja tiap hbs mandi sm mau bobok. balurin d perut,betis,sm telapak kaki sampe sela2 jari kakinya.

Klo saya pake daun jarak di garang bentar trus bejek pake minyak kelapa , dan ditempelin diperut bayi

Bayiq ku kasih minyak mhs dr hpai bund, umur 3bln jg gegara masuk angin Alhamdulillah lgsg baikan

VIP Member

Daun jarak dibalurin minyak telon terus tempel diperut babynya, insha Allah gak kembung lgi

Pke bawang merah aha di parut dlu trus di balurin seluruh badan nya

Pertanyaan Terkait