Serius nanya

Bund mau tanya obat untuk bayi yang perutnya kembung apa ya bund. Bayi saya umur 3 bulan udah beberapa hari perutnya kembung, trus juga udah di pakek in minyak telon yang buat perut kembung masih sama... πŸ˜’πŸ™#seriusnanya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak ku juga mengalami kembung hampir tiap malam selama 2 bulan lebih bund, aku udah jaga makan dll, masih kembung, trus aku ke DSA, ternyata penyebab nya karna aku konsumsi susu, jd aku disuruh berenti konsumsi susu dan produk2 yg mengandung susu, trus obatnya dikasih interlac drop, alhamdulillah anak ku sdh gak kembung lg, kecuali klo lg salah makan aja.

Baca lagi
VIP Member

coba pijat ILU bun dan pijat nya pake Essential oil dari chio yang bye bye kolik.. anakku klu kembung aku pake itu alhamdulillah gk lama kentut.. untuk tutorial pijat ILU bisa tonton video yg ini https://youtu.be/L0LPsTgJhfA dan untuk review lengkap chio Essential oil bisa tonton video yg ini https://youtu.be/eOhwJt7iuew

Baca lagi
3y ago

Sudah kentut bund, tapi masih kembung 😒

Samaaa bayiku baru 18 hari, dan 3 hari ke belakang kembung terus, tp klo ku tanya bidan katanya normal apalg utk anak ASI. Sering di pijat aja bun bayinya sama kakinya olahraga ngayuh.. walaupun ga ngaruh2 amat dan suka kasian klo dia ngeden2 gitu.

BUDS CALMING RUB CREAM membantu bgt bun,, anak aku rewel krn sering kolik waktu new born,, trs ketemu rekomend itu.. alhamdulillah lancar puuoolll kentut2, bab, dan bikin nyenyak tidur baby

anakku klo kembung pke bawang merah d halusin/ d kunyah campur minyak kelapa/minyak herba sinergi dari umur 3 bulan sampe sekrng 10 bulan masih pke cara itu klo kembung

daun jarak atau daun mengkudu bunda, di lemesin di atas api lalu oles pakai baby oil atau minyak kelapa atau minyak telon atau minyak yang biasa dede pakai

3y ago

Sudah bund. Tapi perut nya malah merah2 gitu πŸ˜”

Bawang merah dihaluskan campur minyak telon terus dibalurin di perut dede sambil pijat ilu. Dan kaki gerakan gowes. Pasti sembuh

coba rutin pijat ILU bun sama gowes , biasa nya anak saya rutin setelah mandi alhamdulillah jarang kembung

coba pake daun jarak bun, klo org dlu bilang di tapel.. soalnya anak2 saya klo kembung, ya itu obatnya

pake bawang merah di alusin campurin minyak tanah atau minyak telon,.insya Alloh lansung sembuh bun