24 Tanggapan

anak saya juga sama seperti itu bun .. sampe sering saya pakaikan minyaak telon dan kaos kaki .. udah pernah saya bawa ke dokter spesialis anak dan di cek lab berbagai macam .. tapi alhamdulilah sehat gpp bun . usia anak saya masuk 4 tahun alhamdulilah berhenti sendiri seperti itu nya tampa berobat . dan sekarang udah usia 6 tahun alhamdulilah suhu tubuhnya normal dan sehat ..☺️

Anak sy jg gitu bun, pas imunisasi bulan ke 2 sy tanya jg ke dokter, itu normal, dan dia mau marahin sy kalo memang anak sy masih dipakein sarung tangan dan kaki, tapi dari 2 bulan kurang sarung tangan kaki uda saya buka bun. Jadi suhu bayi itu bukan dirasa dari tangan dan kaki ya bunda, dsa saya bilang bisa dipegang dr leher atau dada bayi,

kalo anak saya telapak kaki sama tangan nya dingin bund,tp badan sma kepala nya berkeringat parah.di tanya ke bidan kata nya nggak papa normal aja.jd sekarang bayi saya sampae usia 4 bulan selalu pake baju tanpa lengan semacam daleman gitu.

dulu anak saya juga begitu bund kaki sama tangan dingin tpi setelah 3bulan gk dingin lagi kok,saya pernah bca di google siklus darah belum sampe kaki karena blum bnyk gerak bund normal katanya nnti klau sudah banyak gerak jdi biasa kok bund

sodara sepupu ku telapakntangan nya selalu basah bahkan klo nilispun di alasi pakai daputangan karna klo nggak gitu tangan nya bakal nempel di kertas ,tp alhamdulilah sehat bahkan sekarang udah punya anak dua

anak saya juga gitu bun sampek usia 4bulan , jadi siang pun tetep pakek kaus kaki . tapi semenjak usia 5bulan udah mulai enggak terlalu dingin bun

coba ke dsa ya bunda, krn keluhan diatas gak umum terjadi, lebih baik segera konsul ke dokter untuk memastikan ☺

anak saya persis gitu. kaki aja yg dingin sampe pake kaos kaki. sampe usia 5 bulanan udh ga gitu lagi bun..

caranya stop kaus kaki, dl anak q gt, trs baca2 ternyata telapak harus bebas, sekarang anak q udah g gitu

Dsa ku jg nyarankan gitu bun, bahkan dari sebelum dsanya nyaranin aku emang ga pakein dia sarungtangan kaki atau kaoskaki dr usia 2 bulan kurang, karna kasian kan bun, basah terus ketutup kan malh jadi makin dingin dan bonus jadi bau 😂

anak saya jg telapak tangan dan kakinya berkeringat. turunan dr saya sama bapak saya bund😁

Pertanyaan Terkait