30 Tanggapan

VIP Member

nama itu bentuk doa kedua ortu.. selagi nama yg dipakai tidak berarti buruk, pakai aja nama yg bunda dan suami mau.. ayah-bunda paling berhak memberi nama untuk anak. nanti saat anak lahir langsung urus akta lahirnya pakai nama yg bunda dan suami sepakati.. nama dari kakek-nenek biar jadi panggilan saya g saja dari mereka. tegas aja bun... rewel dan tantrum ga ada hubunga nya dg nama "muhammad dzaky", kedepannya dia akan seperti apa semua tergantung pola asuh ortu kok.. anak om ku ada yg sama persis itu namanya.. aku ga tau kecilnya gimana karena jauh, yg aku tau sekarang udah mau masuk SMP, MasyaAllah baik anaknya bun.. dia anak pertama, waktu mereka datang ke acara di rumah ibuku, si anak ini rajin sekali, dia dengan senang hati bantu beberes angkat² padahal anak cowok jarang kan yg mau.. kata Ibunya, memang si abang ini anaknya ulet dan rajin.. biarinlah neneknya mau bilang, yg penting bunda udah ngingatin untuk jangan do'ain yg jelek².. dan yg lebih penting lagi, bunda harus selalu ucapkan hal² baik ke anak, karena ucapan seorang Ibu adalah do'a untuk anaknya..

TapFluencer

hahaha orgtua emg kadang kadang ada aja tingkah yg bikin gregetnya🤣 mertuaku jg wkt sblm anakku lahir bilang "namanya harus ada widjaya nya" widjaya itu nama belakang keluarga mama mertua yg padahal mama mertua aja ga pake nama widjaya di belakangnya😅 aku sama suami cuma diem aja krn sebenernya kita udah punya nama sendiri buat anak🤣 sampe pas lahir, kebetulan lahir di RS jadi dari sblm lahiran udah tulis nama utk dibuatkan surat keterangan lahir.. pas mertua tau kita udah kasih nama, beliau bete setengah mati😂😂 nama anakku gak ada widjaya nya🤣 lah ngapain masukin nama keluarga beliau, klo adapun turunan nama ya harusnya dari nama bapak mertua kan🤣 btw nama anakku nama belakangnya ngikut ke nama belakang ayahnya.. perlu diinget2 ya bun, ngasih nama itu hak kita sbg orgtua, dan sebaik2nya memang kita yg memberi nama, supaya berkesan.. krn setiap nama itu wujud dari doa kedua orgtuanya kan.. lagi, gak ada itu karakter anak dibentuk dari nama, karakter sifat itu dari gen atau hasil dari lingkungan sekitar😊 semangat bun

TapFluencer

persis kayak orang tua saya, sewot banget sama nama anak saya. padahal yang lahirin saya dan suami yang bayar persalinan segala tetek bengek dia yang ngurus. terus bapak saya sewot dengan nama anak saya "Giri Gemilang Mahendra" dia bilang nama anak saya terlalu kuno nanti temen-temennya bakalan bully nama itu dan nama itu nggak bikin orangnya sukses. wah... saya sakit hati dong yang kasih nama kan saya sama suami udah sehati gitu kasih nama itu. saya diemin tuh bapak saya. sekarang anak saya udah 9 bulan nggak mau digendong sama bapak saya, liat aja anak saya langsung nangis kenjer. saya anggap itu balesan dari omongannya sewaktu anak saya masih bayi. dan bapak saya ngomong itu di depan bayi loh. jadi bapak saya cuman liat cucunya dari jauh menurut saya kamu berhak kasih nama mau orang tuamu setuju atau nggak, urusan mereka. harus bodo amat bun, biarin aja. mau mereka nggak suka atau nggak mau manggil, simpel nggak usah main sama cucunya.

kasih nama anak itu haknya orangtuanya terutama ayahnya, orang lain termasuk orangtua bunda/mertua gak ada hak untuk kasih nama anakmu bun, mau dikasih nama apapun asal artinya bagus gak masalah, gak ada nama yang bawa penyakit atau nama yang terlalu berat di bawa si anak, namanya sakit,tantrum,rewel gak mau pisah dari ortunya mah wajar namanya juga anak kecil, gak bakal ada lah orangtua yang kasih nama ke anaknya sendiri dengan arti atau doa yang buruk, pasti nama itu doa terbaik yang diberikan orangtua untuk anaknya, kenapa sih masih ada orang yang pemikirannya kolot, harus di edukasi yang kaya gitu sebenernya😮‍💨

balita kalo ga jumpalitan berarti lagi sakit bun 😅 lagian umum banget balita itu tantrum. saya kemarin ngobrol2 sama guru playgroup, karena agak ragu nanti anak tantrum, rewel, rebutan, ngompol, atau masih disuapin gimana. katanya, ya semua balita juga gitu. nanti kita proses sama2, gimana supaya bisa bilang maunya apa, mau main bersama, kalo mau pipis bilang, sama makan sendiri. saya jadi tenang juga, karena ya ga cuma bocil saya aja yang beginiii hehe. btw muhammad dzaky itu bagus banget artinya. muhammad dari nama nabi, dzaky artinya bersih.

bener bnget bun, balita klo gk jumpalitan dan gk kepoan di sangka anak sakit zaman sekarang. nnti klo udah besar jga bkl ilang pecicilannya and ya nama muhammad dzaky ok bnget artinya... muhammad -> yang terpuji dzaky -> bersih ok bnget kok, keren 👍

Bismillaah Barangkali ada yang membutuhkan ya bunda-bunda Pdf Nama-nama anak muslim, boleh Wa kesini ya bun 0895333838355, gratis ya bun semoga bermanfaat💕 @Bunda Karimah Selagi Nama nya masih bermakna baik itu tidak ada ngaruhnya bun, kecuali kalo dikasih nama yang aneh-aneh. Bunda Kasih Pdf nya aja ke mertuanya bilang kalo bunda insyaAllaah mau menamai anak bunda Abdurrahman, kan alasan mertua nanti namanya ga sesuai Nah Bunda Kasih lihat aja ini Penjelasannya Nama ABDURRAHMAN itu Nama yang paling dicintai Allaah karna artinya "Hamba dari Allaah yang Maha Pengasih".

bagaimana dengan andil suami? harusnya suami bersikap tegas apakah semasa hamil anak pertama dan kedua melakukan 4bulan/7bulan an? kalo iyaaa manah yang katanya kalo abis 4bulanan/7bulan distigma masyarkat yang mewajibkannya dianggap akan membuat anak jadi sholeh dan patuh kepada orangtua kenapa malah setelah melakukannya sekarang anak aktif dan lincah dimasalah2in sama namanya denger omongan orang lain bagai kerbau dipecut mesti diatur2 nurut balik lagiii suami mu yang punya andil untuk kokoknya pondasi rumah tanggamu

klo suami sih mau nya yg kasih nama ya kami sendiri, katanya masalh sikap anak itu bukan karena nama tapi karena cara kita mendidik yg belum benar (jujur karena masih anak pertama jdi agak trlalu saya manjain anaknya), jdi klo bisa cara kita mendidik anak pertama itu kita jadiin pelajaran untuk lebih di perbaiki lgi nanti saat mendidik anak kedua.. gitu sih bun kata suami saya

bapak mertua saya juga nyaranan,, 'desy ratnasari' karena anak saya lahir bulan desember. saya tolak lah,, wong saya sudah persiapkan, nyari banyak referensi. kalo saya tetep berani bantah bun,, itu anak anak kita kan,, yang lebih berhak yaa kita, orang tuanya,, dan bilangin ibunya, tidak boleh memaksa cucu harus selalu tenang. orang kita saja yang dewasa ini, pasti ada emosinya, apalagi anak-anak belum bisa/paham menekan emosinya. atau gak di iya'in aja,, nanti pas syukuran atau bikin akte biar syok😁

bapaknya ngefans sama desi ratnasari kali bun😁

TapFluencer

ya Allah ini bunda masih tinggal serumah kah smp mertua segitunya sama anak pertama bunda? padahal anak kecil kl dia ga bisa diem, tantrum itu normal tandanya dia anak yg lg ga sakit. udah ga usah didengerin lg bun, ga perlu jg diikutin kl beliau ngotot balikin aja suruh bikin anak sendiri terus namain anak sendiri. anak udah rumah tangga kok diatur2 gt?🥲 bukannya do'a-in cucu yg baik2 malah nyumpahin cm gara2 cucu tantrum. ya Allah ga kuat sm kekolotan org tua kyk gt aku mah...

eh iya ngeh bun, itu salah ketik maksudnya org tua wkwkw

🤣🤣mrtuaku juga lucu bund mau kasih nama siti fatimah auto aku tolak mentah" krn dtmpt ku bnyk yg namanya siti tp dia ngotot itu nama istri nabi ya ku bilang aja knp bpk gk buat aja sendiri trus kasih nama dia langsunx bilang disaranin nama baik kok gk ma sambil ketawa ya kubales ya trserah aku dong pak kan yg hamil aku yg ngrasain sakit aku kasih nama kan moment langka auto diem dia lagian dg lancangnya

mother@ mkstnya krn aku juga orng desa jd tau mkstnya maksut keberatan nama tu kalau dipaksa kbnyakan anaknya sering demam alias rapuh sakit"an kdg bisa umurnya pendekk dulu prnh anak tetangga namanya bagus banget kek nama" orang luar tp dia sering sakit" an hampir 2 bulan sejak diberi nama akhirnya mrtuanya nyuruh ganti nama n pas diganti udah jarang sakit bahkan aktif ampe skrng udh nikah punya anak