IRT mana suaranyaaa

Nemu di beranda FB, gimana nih bund tanggapannyaa hehehe Iseng2n aja ya bund di malam jumat

IRT mana suaranyaaa
18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Blm lg kl d blg beban suami & ngabisin duit suami aj ๐Ÿ˜† Yaaa habis gmn kan enak nya pny suami spt itu, dia yg kerja kita yg gajian, kita kan biar IRT jg gak mau jd IRT yg tdk berdaya ya kali udah capek2 kerja di rumah 24/7 gak bs nikmatin uang suamik ๐Ÿคช aplg kalo suamik gak masalah dan tdk ter bebani biasa ny org yg ribet ๐Ÿ˜Œ Sy ngerasain sih jd IRT emg capek, jd kalo ad org yg meremehkan pgn ku kasih slap aj mulut ny ๐Ÿ‘‹๐Ÿป Hebat deh pokok nya kalian smua mau full time mommy or working mom, ur doing the best ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿซฐ๐Ÿป

Baca lagi
TapFluencer

Sy type ga gampang percaya suami bu wkwkwk jd kl kepegang suami dan ga sesuai sm hati malah sebel, jadi kerja 2x. Alhamdulillah suami kerja cari duit dan sll mengupayakan tdk kekurangan, apa yg kita dan anak butuh, yg dipengen sll dbelikan. Doain suami kita biar panjang umur, sehat dan dilindungi dr sgl tindak keburukan, dilapangkan rejekinya selalu. Aamiin ๐Ÿคฒโค๏ธ

Baca lagi

kalau saya misal nya suami bilang kaya gtu pas saya dnger depan saya langsung dah saya skak.. itu kerjaan paling bnyak paling capek pula๐Ÿ˜ cuma ya terbiasa kerjakan nya jadi ga gimana gimana anggap nya kewajiban bund.. cuma kalau di bilang ga kerja di rumah aja ya ga trima...intinya ada kerja kerjaan rumah ga cuma makan tidur dandan saja

Baca lagi

aku sering gk sengaja dnger gitu klo suami ditanya orang aku kerjanya apa puji tuhan suami slalu jwbnya "gk sy kasi kerja diluar, kerja dirumah aja sama ngurus suami, istri rumah tangga lebih tepatnya (sblm hamil)" ๐Ÿ˜… pdhl sbenernya aku sm suami ngerjain kerjaan rumah itu bareng2 bund, kami slalu bagi tugas sih bund ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya malah kalo ada yg tanya kerja apa,saya sendiri yg jawab "gk kerja apa2", trus klo ada yg nanya tiap hari ngapain aja,saya jwb gk ngapa2in๐Ÿ˜‚krna bagiku ngurus suami,anak,rumah itu udah bagian dari hidupku,jd ngerjain semuanya gk saya anggap kerja tp yaa itu rutinitas sehari2๐Ÿ˜‚

VIP Member

biasa ajalah bund. udah kokoh pokoknya. jangankan ngurus anak, rumah, suami. saya nih masih disuruh ngurus mertua belum lagi ipar juga semena-mena ga tau diri. haha losss pokoknya. hampir gila? sudah pernah. berontak? sudah 2x juga. perang besar? pernah. mertua ma ipar sadar? kagak.

biarin orang emang suka ngerendahin IRT krn ukuran sukses dimata Manusia adalah UANG kalo ditanya kerja apa? jawab aja gak kerja, di rumah aja.. enak ya duit tinggal minta ke suami.. "iyalah enak banget syukur alhamdulillah, ga perlu capekยฒ kerja rezeki datang sendiri"

Baca lagi

Bener bgt bund. 3 buln cuti kerja se suntuk dan se burn out itu di rumah krn kerjaannya kaya ga abis abissss hweeee yg paling menyedihkan adalah rasa kesepiaan aku gabisa banget๐Ÿฅฒ๐Ÿ’”๐Ÿ’”๐Ÿ˜ฉ salut deh sama para mommy IRT yg kuat dan sabar di rumah aja.. huhu

bener banget! makanya suami harus diedukasi, kalo masih ngomong "istri dirumah aja gak kerja" yaudah gantian deh sehari jadi istri gimana rasanya, semua harus dia kerjain sendiri, kita leha-leha aja seharian atau keluar rumah deh me time, sanggup gak tuh? wkwkwk

VIP Member

nyapu : kadang istri kadang suami mandii anak : istri, karna suami masih takut suapin anak : kadang istri kadang suami nyuci baju : istri jemur baju : suami kadang bantuin masak : istri suami abis makan cuci piring sendiri bergantian sih intinya

Baca lagi