30 Tanggapan

anak saya kadang Malam" pun nangis kejer bun. Di nenenin Gak mau. malah Makin kejer. ea. saya yg minim ilmu ini kadang bingung sendiri bun. kadang pingen marah kadang pingen ikut nangis. Karna bingung APA.y yg Salah. buka clean Masih nangis, buka pempes Masih nangis, ganti baju.y yg agak tipis Masih nangis. eh ternyata dia gerah pingen Di buka topi.y 😅 terkadang se simpel itu. tapi nyari tau.y kayak kepala pun rasanya mau pecah 😩

disini Gak pake kipas udah dingin bun. soal.y Di lereng gunung

kolik mungkin bund? Bisa banyak faktor sih.. Seiring berjalannya waktu bunda pasti tau penyebabnya, Krn memang banyak yg bisa jadi penyebabnya.. Entah Krn ga nyaman sama popoknya, entah lapar pengen nen, entah kembung/kolik, entah Krn siangnya tidur kelamaan, banyak LG bund,.kalau anak saya dulu Krn kolik,.sejak rutin saya pijat ILU udh ga pernah lagi,.terus kalau bobo siang jgn terlalu lama ya bund,. disesuaikan dgn kebutuhan si dede

kalau babyku nangis pasti ada alasannya mom 1. cek pempes nya kadang udh penuh/ ada pup baby jd risih susah tidur 2. cek perutnya kembung / normal 3. nyalain kipas/AC kdg baby gerah 4. baby gak nyaman dgn posisi nya udh capek pengen pindah posisi gendang/ dikeloni/ minta di ayunan 5. baby sulit untuk mulai merem nya biasanya aku gendong trs sambil jalan diiringi nyanyian bobo

betul bunda , anakku kalo mau tidur pasti gitu minta nenen sambil di kipasin karena gerah juga dia kalo nenen kenceng sekali sampe keringetan semua jidatnya

TapFluencer

Wah pasti Bunda bingung banget yah, apalagi bayi kan memang belum bisa cerita apa yang dia rasakan. Menangis adalah salah satu cara berkomunikasi bayi terutama saat dia merasa tidak nyaman, misalnya kepanasan, kedinginan, sakit, kesepian, lapar, dll. Coba Bunda ingat, sejak kapan Si Kecil seperti itu dan sebelumnya kira-kira ada kejadian apa. Cek juga kemungkinan kolik.

VIP Member

Saran saya pertama moms, pastikan semua kondisi dia & sekitar dlm keadaan nyaman. Popok cek, pakaian yg nyaman, ga usah pake gelang saran saya mom klo d rmh,takutnya dia ga nyaman, pastikan ruangan juga ga gerah/malah kedinginan, & terakhir matikan lampu. Kalau masih nangis jg, mungkin dia kolik atau lg growth sprouts.

Hmm.. Mungkin hawanya terlalu panas /dingin.. Mungkin minta digendong trs atau sebaliknya malah mintak ditaroh kasur.. Mungkin kecapekan efek seharian diajak main dll.. Mungkin perutnya kembung.. Mungkin tangannya gak nyaman krn dipakein gelang sebanyak itu 😃 Banyak kemungkinan sih, mom..

wkwkw iyaya bun,salfok sama gelangnya🤣

sama bun,anakku usia 2 bulan juga. kalo kelewat ngantuk nangis kenceng & lama bnget😥 karna anak pertama aku sma suami suka kbingungan,di susuin ga mau di gendong di ayun2 masih nngis aja. ujung2 merem kalo dia udah ngerasa enak di ayun/ disusuin😌 butuh perjuangan banget

bagi pengalaman saja bund dulu anak saya juga begitu, nangis Sampek 1-2jaman gak mau berhenti, tenyata ada sawan dibagian kakinya, dan memang kkinya sering gesel*, ternyata itu yg bikin baby nangis.setelah dipojatkan seminggu sekali Alhamdulillah .

anak sya juga pernah gitu bunn ,sawan masuk kamar enggak mau ,pas sekali nya ketidur ,sya tinggal sebentar pas balik kamar ad darah bercucuran dikasur ,dicari sumber nya enggak ketemu.sampai sya ketakutan sama suami ,ternyata ad yg ganggu, Alhamdulillah sekarang enggak lagi.

serem bgt ya Bun sawan nya sampe ada darah. biasanya kn klo anak sawan itu lebih sering nangis,.

sepertinya ada yang di rasa Bun,,saya juga dulu gitu,bukain bajunya salah,di susuin salah,di buka pempers nya salah,digendong salah,di tidurin salah eh ternyata dia bisul d kepala belakang bagian bawah🤭 pantesan nangis kejer,,haduhhhhh

biasa klo mau magrib ditutup pintu a bun.karna ketika adzan sya'ban pada berlarian. memasuki rumah" yg ad anak kecil a. bisa jadi anak" di ganggu sama setan sya ban. itu setau sy. krna dulu sy juga pernah ngalami

Pertanyaan Terkait