MINUM AIR KELAPA SAAT TRIMESTER PERTAMA BOLEH GG YA?

mw tanya dong bund, aman gg sih minum air kelapa pas trimester pertama? Soalnya ada artikel yg bilang boleh ada yg bilang gg boleh,? pertama x hamil jadi bingung

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun tp cuma segelas sehari klonmasih TM 1 hoho q pernah baca klo kebanyakan gk bagus jg klo TM 1, jd tetep d jaga asupannya aja bun, q jg minum kok pas TM 1, cuma jarang TM 2 aja ini jarang cuma seminggu pasti beli hoho klo pas TM 1 paling sebulan sekali ato dua kali doang dan cuma dikit2, nnti insyaallah klo uda TM 3 lbh d seringin hehe

Baca lagi

Boleh Bun 😊 Asal Jangan Keseringan Yaa.. Lebih Bagus Bunda Perbanyak Minum Air Putih .. Karena Kata Dokter Spog Yang Biasa Saya Konsul itu Mengkonsumsi Air Putih Max 10 Liter Bagus Untuk Air Ketuban Supaya Tidak Keruh 😊

5y ago

Barusan Saya Chat Dokter Bun , Jadi Yang Di Maksud Maximal 10 Liter Air Itu 1/2 Aqua Galon Bun 😊

Info dari dokterku, boleh aja sesekali jgn terlalu sering apalagi sampe sengaja rutin nyari, kan ribet juga.. Air putih lebih baik, atau seling sm teh manis. Yang penting harus terus terhidrasi. Begitu katanya ^^

5y ago

ya memang lebih baik minum air mineral, tapi kasusnya dulu tm1 aku muntah2 kl minum air mineral, pengennya yg ada rasa seperti es/air kelapa.. tapi dokter spog ku nyaranin begitu, ketimbang es/air kelapa, lebih mudah bikin teh manis krn lumayan tambah bb janin juga.. tp sesekali minum air/es kelapa jg boleh

Kalo aku dulu pas tm1 tetep minum, biar jadi pengganti cairan elektrolit tubuh aja soalnya yang dimakan kadang keluar lagi, biar ga terlalu lemes. Minum nya kadang seminggu sekali aja sih, takutnya klo banyak kenapa2..

Boleh saya minum, tp porsinya sedikit, takut lemas. Itupun di daerah saya tinggal kelapa mudanya nggk ber gas bun. Nggk tau kl kyk di kampung saya itu air kelapa pasti bergas,kl saya minum 1butir selalu demam.

Saya dluu minum itu lgsg kgguran bun saat hamil pertama.. nyeri perut jadi kramm. Tp ngk tau bunda2 yg lain.hhe Kalau sya nyaranin udh TM2 atau TM3 aja bun.6 buln /7 bulnan

Baca lagi
5y ago

Hah iyakah bun? Aku td siang minum es degan karna haus banget pas di jalan panas Jadi takut aku πŸ˜–

Boleh bun, tp jgn sering. Minum air putih sj.. Kalo udh tm2-3 baru boleh sering. Sy juga sering dikirim air kelapa hampir tiap hari sm mertua.. Seger

Kalau menurut ku mending tm 2 dan 3 aja. Soalnya air kelapa kan ada gas nya takut bikin mules atau kontraksi. Kan janin masih rawan tm 1

Boleh bun, saya pas trimester prtama jga sering minum air kelapa, 1 hari 1 buah aja, seminggu 2 kali aja... yg pnting gak berlebihan...

Boleh bun, asal ngga serabut kelapanyaa yang dimakan bunπŸ˜‚πŸ˜Š airnyaa bagus malahan, katanyaa bisa bikin air ketubannyaa bersih