Cung siapa disini yang beli buku dokter meta? Atau ambil resep di sosial media aja?

Cung siapa disini yang beli buku dokter meta? Atau ambil resep di sosial media aja?
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun untuk resep bisa pakai menu masakan keluarga sehari hari bundaa di sesuaikan teksturnya sesuai dgn usia. yg penting komposisi utamanya ada karbohidrat, protein hewan dan lemak..biasanya, jika anak bosan barulah sya cari ide baru. di ig, fb, group mpasi rekomendasi resep mpasi di TAP jg bnyk. namun jika ingin membeli buku tsb pastikan jangan yg jiplakan ya,, krn ada UU hak cipta dimana karya seseorang dilindungi.penyebar dan penjiplak bisa kena pasal. sekedar mengingatkan sja ya 😊

Baca lagi
3y ago

nah iya bun kasian sudah capek capek nulis ilmu bikin karya malah dibajak dan dijiplak. huhuhu. kasian juga sm penerbit dan seller omsetnya jadi down bgt karna buku nya banyak dijiplak melalui e book 😣

aku tim Nyomot dari menu keluarga aja, jadi misal hari ini menunya ikan gabus dan sayur asem, yasudah menu mpasi juga itu, tapi sayurnya ambil salah satu aja. lemaknya palingan pakai margarin atau minyak goreng biasa yg ada dirumah. bumbunya palingan baput bamer gulgar aja. alhamdulillah dimakan aja sama anak.

Baca lagi
3y ago

aku juga team itu ☺

VIP Member

Resep di buku dokmet nggak kepake di saya bun, hehe. Anak saya nggak seneng yang neko-neko soalnya. Jadi paling utak-atik komposisi karbo, protein, sama lemaknya aja πŸ˜… Tapi sesekali ya masih intip sana-sini sih kalo lagi ga kebayang mau masak apa

3y ago

Iya bun, cuma tiap dibikinin makanan pake resep yang ada di situ, anak kurang selera. Ya mungkin bukan salah resepnya sih ya hehe

Aku beli juga.. cuma dikit yg kupake resepnya πŸ˜‚ selebihnya nyesuain sama stock bahan di rumah aja + kadang referensi dari sosmed. Yang penting paham konsepnya sih bun, jgn terlalu berpatokan ke resep.

aku pake e-book nya bun wkwkwk dan berguna pake banget, resep dr meta mantul banget anti GTM club kecuali emg anaknya lg tumgi/sariawan/sembelit tu baru dah anakku GTM πŸ˜…

3y ago

kata dokmetnya iya soalnya tim beliau kagak ada ngeluarin e-book 🀣

ada Ebook nya mom...heheh search aja... oiya..mom liat deh IGnya dokter tan disana banyak banget informasi tentang MPASI... Mpasi itu mudah asal paham konsepnya...hehhhe

Baca lagi

saya dikasih e-booknya sama temen, eh malah kehapus πŸ˜‚ dan temen udah gak nyimpen, katanya udah gak butuh karna anaknya udah 2 tahun, jadi gak bisa minta lagi πŸ˜‚

3y ago

iya bun rencana pengen beli bukunya aja ntar πŸ˜†

aku dlu berburu resep kayak gt smpe pusing skrng aku apa apa langsung masuk aja yg penting menu lengkap masak sesuai tekstur alhamdulilah anak doyan

Baca lagi
VIP Member

nggak bun, aku masak buat keluarga sisain dikit buat bayi yg penting menu lengkap. cuma kalau anak gtm, boleh lah cari ide masakan disitu.

saya punya bukunya, tapi ga semua resep dicoba sih bun, menyesuaikan bahan2 yg ada di rumah 😁 (dan niat si ibu utk bikin wkwk)

3y ago

hihi iya bun, kadang lebih ke youtube nyari2 resepnya 🀭