71 Tanggapan

Kalau pengalamanku 1 bulan pertama bisa ganti 10x sehari, krn anakku sering banget pipis dan pup nya tiap habis nyusu kalau ga sering diganti bakal ruam, jadi 300 popok. Umur 2-3 bulan brkurang jadi 8x sehari, jadi 8x30x2= 480 popok. Umur 4-6 paling banyak 6x sehari krn malem makin dikit nyusunya jadi 6x30x3= 540 popok Total 6 bln pertama kira2 jadi 1320 popok.. banyak juga yaa. Harganya tergantung merk popoknya. Kalau mau pakai pospak tiap hari, saranku pagi-sore pakai yg ekonomis, malam baru pakai yg premium mahalan dikit tapi tidur si bayi bisa lbh nyenyak kita jg ganti popoknya bisa lbh lamaan..

Ini kalau saya pribadi yaa mak dalam 24jam dan dihitung selama sebulan Newborn 7pcs×30= 210pcs 1 bln 6pcsx30= 180pcs 2 bln 5pcsx30 = 150pcs 3 bln 5pcsx30 = 150pcs 4 bln 4pcs x 30= 120pcs 5 bln 3 pcs x 30= 90pcs Butuhnya segitu, itu hitungan rata2 saya bisa lebih juga misal anak diare dll..bisa dihitung sendiri pengeluarannya tergantung merk nya yg mau dipakai mau standart atau premium.. rutin jg sama diapers cream tiap ganti pospak jadi alhamdulillah dari brojol gaada ruam popok.

Klo saya 210/bulan tpi ga nentu juga bund , dlu pas dedek kecil mah malah lebih hemat krna pakenya cuma mlm doank , pas dedek bisa jalan malh tambah boros krna mlm dan pagi pake , trauma saya waktu dedek baru bisa jln umur 1th kan bicaranya belom jelas , si dedek bilang pipis, kirain sya baru mo pipis ternyata dh pipis outo dedek kepleset pipisnya sendiri alhamdulillah saya lari masih bisa nangkep dedek jdi masih aman, nanti klo ngmongnya udah jelas udh sya ngerti baru mau sapih pempers nya (maafkeun jdi curhat)

Aku sebulan 500-700k Bun untuk diapers Soalnya pakai huggies Gold kalo lagi susah cari y pakai Pampers ... Sebulan sekitar 200 an diapers Bun kurleb nya karena 4jam sekali ganti atau anak pup langsung ganti . Belum buat cream.popoknya sudocream sekitar 125k anak untuk 2 bln an , yg salep.spkk nya 100 an jg Bun .skrng dh rada irit karena anak udh 14 bulan , klondlu NB BS smp 400 pcs sebulan . Makanya papanya pernah ngeluh , katanya buat popok nya aja BS buat beli motor klo d kumpulin setahun

TapFluencer

Coba dihitung gampang2an aja bun 1 hari ganti pampers 2x. 1 mingggu 7 hari x 2 pampers. Artinya 1 minggu butuh 14 pcs. 1 bulan 30 hari Total pampers yg dibutuhkan 420pcs. Mamypoko royalsoft pants satu plastik isi 46pcs 100rbu. Berarti minimal beli 9 plastik. 900rbu lah ya sebulan. Kalo sehari 2x. Dan pake pampers tiap hari. Kalo mau irit ya clody... Disesuaikan kemampuan aja.

mba ngitungnya gmna itu 😆..masa 30x14.. kan 14 pcs d itungan mba buat seminggu harusnya kali 4..klo saya sehari butuh 4 pcs.. jdi 4x30 =120 pcs.. pampers rata2 saya lihat 50-70rbuan per pak yg isi 40pcs..ibaratkan hrga nya yg 60 deh ya.. jadi 120:40=3 pak,terus kali deh 6ribu, total 180 rbu.. ga sampe 900 ribuan mba.. kalo ngitung ekspektasi misalnya jangan kejauhan mba jdi jauh sama realita wkwk

Aku pake diaper merk mamypoko Size L isi 50 lebih harganya 90rb-an, beli tiap bulannya 2-3 pack, tiap hari 6-7 kali ganti diaper. Terus mamypoko perekat Size M isi 20 lebih harganya 40rb-an, beli tiap bulannya 3-4 pack, tiap 3 jam di ganti sih krn masih bayi banget. Berhubung anakku ada 2, kurang lebih 1jt-aan lah buat keperluan mereka, udah termasuk susu dan perlengkapan mandi.

Saya dulu pospak baby happy krn suka bahannya dan anakku g cocok yg lain.. Sebulan abis 4 pak isi 32 pcs.. lumayan hampir 300rbuan.. skrg krn anak ke2, rencana mau kombinasi clodi dan pospak, krn clodi dulu dpt banyak, jd syg g kepake, plus anak pertama pengeluaran tetapnya untuk susu sebesar 300rb jg 😥 (sdh 3.5th jd minum susu formula/uht)

Sy si biasa perminggu bisa 1-2ball yg isi 26. Happy baby 60rb x 2 = 120rb. Nak sy sufor udh 2th jg, 2-3 hari bisa 1kg Seminggu mau 3x80 = 240rb (sgm 1+) Jd menurut sy besar di susu dr pampers. Anak sy pakai pempers nya malam sm bobo sisang aja, jd 2aja sehari. Nak utk adk nya lahir, sebisa mungkin sy pakai clodi aja, krna diaper lumyan jg.

Kalo berasa mahal, pake popok tali aja atau clodi. Malem aja pas tidur pake pampers. Emang awalnya berasa mahal beli clodi bisa 300an lebih tp seterusnya berasa enteng di kantong bun, karena clodi bisa dipake berkali2 bahkan kalo awetbisa dilungsurin ke adeknya. Keponakanku sebulan habis 300rb an full pampers.

Banyak mom pengeluarannya. Aku aja seminggu buat pampers paling gak 70rb. Aku pakai goon. Itu seminggu sekali aku beli pampers. Skrg lagi mau coba metode pengiritan. Beli celana pendek yg banyak jadi kalo pagi-sore pakai celana kalo kena pipis atau eek lgsg cuci. Pake pampers kalo malem pas tidur aja