Siapa yang dampingi lahiran

Moms mau tau dong, waktu lahiran moms didampingi siapa. Di tempatku lahiran nanti cuma boleh didampingi 1 orang. Aku bingung mau pilih ibu ku atau suami. Sebenernya aku pengen suami lihat proses melahirkan tuh gimana, tp aku kayaknya lebih nyaman dan tenang kalau di dampingi ibu hehe.#ingintahu #firstbaby #bantusharing

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang pasti bukan suami sih bun, soalnya suami kerja di papua yang pulangnya kebetulan udah lewat HPL. Dan saya ga musingin tentang itu. Mau ditemenin siapapun juga yang penting dari keluarga dan yang nggak panikan wkwk kebetulan suami saya orangnya panikan bun, liat saya muntah muntah aja doi langsung panik ๐Ÿ˜„jadi mending ditemenin sama orang yang ga panikan itu adalah kunci wkwk

Baca lagi

pengen d dampingin suami juga tp suami kerja nya jauh engga bisa pulang.. huhuhu tp kepikiran lagi kalo misal d dampingi suami dia orang nya panikan apalagi kalo lihat aku kesakitan atau knp2, takutnya malah dia yg ga kuat lihat, takut dan ngerasa ngeri. Kyknya mending mama deh kalo aku, kalo mama kan lebih pengalaman, jadi mungkin paham gimana sakit nya dan tau harus gimana..

Baca lagi

kalau sy dulu pas sblm pandemi jd gantian dan bs ramean juga hehe.. awalnya suami krn ibu sy baru aja pulang pas udh maleman dikit suami minta ibu sy dtg,ibu sy dianter temennya,alhasil ditemenin suami,ibu,dan temennya ibu haha.. eh tante sy sm om dateng jg,yaudah nambah jd tante sy jg ikut didalem. eh ujung2nya sc, jd ga ditemenin siapa2 deh cm sm suster bidan dan dokter aja

Baca lagi

aku suami krena aku emng agaknya mandiri dri keluarga jd jrg bergantung ke keluarga. lebih leluasa klo kesusahan kerepotan pertoiletan atau misal nyuruh2 lebih bebas nyuruh2 suami. sblum nikah jga aku apa apa sendiri sih. jdi kalo sma suami nyuruh pun enak nemenin ketoilet gak ada malunya ditungguin skalipun yg gantiin so*tx dia jga krena aku secar banyak gerak terbatas bgt

Baca lagi
TapFluencer

Kalau aku lebih milih didampingi suami bun.. ga tau kenapa lebih nyaman sama suami. Buatnyq bareng, berjuang buat lahiran pun jg harus bareng alias didampingi bun hehehe.. Biar nnt pas udh lahir jg bisa skin to skin atau IMD dengan saya dan suami.. karena manfaatnya IMD banyak banget

Baca lagi
2y ago

Trimakasih responnya ya Bun.

Alhamdulillah kalo saya di temenin sama suami, ibu mertua & dukun beranak... Awalnya suami gak mau nemenin kasian ngeliat nya tapi pas masuk 9 bulan aku bilang pengen banget pas lahiran di temenin sama suami.. Alhamdulillah suami mau nemenin begitu lahir terus adzanin langsung keluar udah gak kuat katanya apa lagi pas dijahit gak tega

Baca lagi

suami saja Bun...sy blm pernah didampingi ibu lahiran..Alhamdulillah tiap lahiran selalu subuh g bnyak Nakes jaga sehingga bs didampingi 2 org..tp sy didampingi suami dan mbak, krna ibu saya g tegaan..nanti malah pingsan ktnya. pdhal beliau udh lahiran 4 anak scra normal ๐Ÿ˜… beliau trauma mbak2 sy pas lahiran susah ktnya..

Baca lagi

wajib yg dampingi itu suami bund... Inshaa Allah proses lahiran jd gampang cm megang tangan suami itu kayaknya kita di beri kekuatan lebih ๐Ÿ˜ini pengalaman sy pribadi..masuk klinik katanya bukaan 3 perkiraan 1 atau 2 jam lahiran tapi cm 15 menit udah keluar aj si debay๐Ÿคญ semangat ya bund..sehat buat bunda n debaynya

Baca lagi

sama suami bun, sy habis lahiranpun di urusinnya sm suami (mandiin, nyuci baju yg kena darah, bersihin palsenta) ya kan anak berdua bun ๐Ÿ˜… dulu sy di ruangan di temenin suami sm umy, tp pas di ruang persalinan sm suami, pas cucunya lahir habis di adzanin di kasih ke nenenknya, suami gendong sy sm nenangin sy ๐Ÿ˜

Baca lagi

klo aku lebih milih di dampingi suami bun, senyaman" nya sma orgtua klo udah nikah suami pnya peran penting apalgi saat persalinan nnti suamilah yg berperan lebih penting untuk menemani istri nyaa saat proses persalinan nanti๐Ÿ˜Šaku jg biar suami liat "bahwa melahirkan itu ga gampang biar dia ga seenaknya nyakitin"

Baca lagi