Belum tumbuh gigi

Moms, mau tanya mungkin ada yg punya pengalaman yg sama Anak saya usianya sudah 9 bulan, tapi belum tumbuh gigi Kira2 ada yg sama gak ya? Terus makanan apa yg bisa buat cepet tumbuh gigi, dan juga tips nya Terimakasih yg sudah bantu jawabπŸ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sama kaya anak saya. 9bln belum tumbuh gigi padahal teman seusianya sudah 4giginya. saya tanya dokter wajar batas max 18bln. saya tungguin sampe 11bln belum tumbuh juga sampe worry bolak balik tanya dsa pas imunisasi. akhirnya diusia 12bln lebih seminggu baru keluar giginya dan sekaligus 4. sabar ya bun batas maximal nya masih lama ko dilatih aja dari makanannya

Baca lagi
VIP Member

anak sy usia 12 bulan baru tumgi bun, normal kok. sy pernah ikut kulwap pematerinya dokter gigi, menurut dokter tsb harus waspada kalau usia 16 bulan blm ada tanda2 tumgi harus konsul ke DSA atau Dokter Gigi spesialis anak (Sp.KGA) krn dikhawatirkan tidak ada benih gigi atau ada sesuatu yg menghalangi tumbuhnya gigi (tumor)

Baca lagi

coba di rangsang belikan sikat gigi karet yg bentuk Jagung itu bund..... tp gak tau juga sih anak saya sdh saya belikan itu sejak usia 6bulan giginya udh keluar..... ada yg 12 bulan baru keluar tapi nanti rapelan gpo bund nanti keluarny langsung cepet bund msh normal smpe usia 16 bulan setahu saya

anak sy 10 buln baru tumgi.. tp lngsng di borong bund gigi.a awal. a atas tumgi 2 , bulan depan.a bawah 2 .. jgn wory postf thnk .. mungkn anak bunda mau Jalan dulu.. tumgi. a nyusul .. anak sy g saya kasih apah" cuma syaa penuhi saja Kebutuhan Makaan / MPASI nya....

Baca lagi

Perkembangan anak beda2 bund, ada tumbuh gigi dulu tpi jalan blakangan , ada udh bisa semua tpi gigi belum. Sabar aja bund. Klo udh 1 tahun lebih blum ada tumbuh , baru cba priksa bund Smga bermanfaat

sepupu ku usia 12 bulan baru tumbuh gigi. gkpapa sih bun normal dia juga sempet konsul ke dokter kata nya gapapa kan pertumbuhan anak beda2 yaa. sering2 kasih cemilan biar dia gigit2 atau teether bun

bayiku tumbuh gigi usia 10 bln Lbh bund,tumbuh satu bawah,skrg usia 11 bln giginya tumbuh 3,satu bawah 2 atas tp gigi taring kanan kiri,yg tengah blm tumbuh.

sama Bun anakku juga umur 9 bulan belum tumbuh gigi masih bengkak aja gusinya

normal bu, nanti kalo udh usia 14-18 bln msh blm tumbuh gigi baru worry bu πŸ™‚

3y ago

Kalo anak org lain dijadiin patokan pasti akan khawatir terus bu, yg penting tau info dan pengetahuan scr umumnya πŸ™‚

keponakan saya malah 19 bulan giginya baru mau nonggol bund 😁