7 Tanggapan

Wajar kok bund anak seumur gitu rewel.. Anak saya jugk gitu.. Dri jm 8 mlm sampai jm 3 subuh blm jugk tidur, rewel, tpi saya mnjalanin ny dengn sabar, waktu tidur ny cumn jm 5 subuh baru tidur sampai jm 9 pagi saya bangunin.. Setiap hari begitu, sempat stress dan nangis, tapi beranjak usia 2 buln dn sampai sekrng 4 bulan alhamdulillah gk rewel lgi.. Lebih gmpng tidur ny.. Sampai skrng belum prnh saya bawa k tmpt pijit, krna takut tulang ny mssih rentan, dan orangtua blm ngizinin ny.. Pling saya olesi baby oil ny dan pijit kaki dan tangan bayi selembut mngkin.

Sama2 bundaa

Sebenarnya tergantung kitanya bun, pijat bayi boleh tapi harus dengan orang yang khusus nangani bayi soalnya tulangnya masih rawan dan harus bener bener pas sama badannya bayi yang sakit itu nanti insya Allah kalau badane enakan ga rewel lagi bunda

Siap, makasi, Bund :)

Di stimulasi ajah..pijet2 sendiri pake minyak telon, jgn di bw ke tukang pijet ato dukun bayi..nnti umur 2blnan baru sekalian bw ke baby spa...bayi ku umur 2.5bln baru ta bw ke baby spa,sblm2 nya cm stimulasi ajah sehabis mandi pagi sore

Baik, Bund. Makasi yaaa sarannya :)

Anak aku baru usia 2bulan bund baru dipijet, Beda sama anak2 yng lain 40 hari udah dipijet??? Soalnya sidedek prematur, jd tunggu usia 2bulan

Anak saya jdi juga rewel setiap mlm gak mau tidur....stlah 40 hri baru anteng....sabar aja bun...menurut aq jgn d pijet dlu masih terlalu kecil

Tunggu ajak besaran dikit bun kalau mau pijet....bunda udh cek pempesnya....apa perutnya kembung gak....kalau udh yakin bayinya nyman gendong pelan" dan sabar sampai bbo....semangat

Kalau menurut aku jangan dulu lah bun anak ku dlu smpai umur 2 bulan malem hari selalu rewel juga

Siap... Makasi, Bund :)

Jgn dlu bund soalnya msih 30 hari tkut knpa2 😶

Baik, Bund. Makasi sarannya :)