SHARING KEUANGAN

Moms, klo dikasih uang belanja 1juta termasuk listrik, pulsa, sampah, sabun2n, belanja sayuran dll nya cukup gak? Untuk prohe cuma bisa makan daging sapi & ikan tawar karna alergi. Sebenernya udh 2bln jd vegetarian tp suami mulai teriak bosen. Jd harus nambah prohe nih bun. Note : Tahu & tempe alergi juga#bantusharing

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa aja kalo cuma b2 dikontrakan sepetak yang listriknya token 20rb-40rb sebulan.. semua pasti udah sesuai porsinya.. jadi kalo ditanya cukup apa engga ya tergantung kondissi bunda sekarang.. kalo kurang minta aja lagi bun.. macem aku listrik wifi aja udah sejuta.. makan jajan seminggu 500 ribu lebihhh. sehari udah dibugdet 50ribu tapi ttp aja klo dah weekend bisa cepe 200 abisnya.. sebulan 5 juta udah ama nabung tapi kadang tabungan kepocel mulu buat sehari2 ya drpd ngutang mending mocelin tabungan..

Baca lagi
4y ago

saya kontrakan petakan bun. listrik 150rb sebulan

trgantung ya bun, stiap daerah beda beda, klo dikampung aku sih msih murah syuran, ikan, coba bunda buat planning sekali blnja 200ribu untuk 1 minggu trus diksih jdwal hri ini msk apa besok msak apa gitu, jdi kan 1 bln untuk mkn 800ribu sisa 200ribu bisa buat byr listrik dll tpi mnrut aku uang 1jt untuk satu bulan nipis bnget bun, blm lagi buat jajan anak hehe, blm lgi byr arisan dll klo aku sih gk ckup bun

Baca lagi

domisili nya dimana dulu mba? pemakaian listriknya apa aja? anggota keluarganya brapa org? 1jt bisa cukup buat yg mba sebutin tadi itu, brrti mba hebat. jujur aja, klo saya pribadi ga cukup. pengeluaran pasti tiap bulan yg gabisa nggak iyuran sampah + keamanan, pdam, listrik (ini pasti kluar tiap bulan) blm lg yg lain. tapi klo mba pengeluarannya 1jt sebulan dgn include sebanyak yg diatas, brrti mba hebat

Baca lagi
4y ago

Selama sebulan kemarin aku trial kan. tp pas buat 15an hari aja. itupun prohe cuma 1kg ikan mas, 1/2kg lele sama 1/2kg ayam (ayam khusus buat suami). anaku masih mpasi fortif. Cuma gak enak sama mertua dibilang boros mulu. tp ya gmana emang dibogor juga terbilang lumayan kan. kecuali bisa makan ikan basah. ya lumayan murah2 kan ya.

VIP Member

Cukup ga cukup tergantung tinggal dimana dan kebutuhan bunda gimana . Kalo saya pribadi ya ga cukup, maaf banget kredit rumah aja udah 1,5 belum listrik, diapers anak, pulsa , sampah, asuransi dan iuran lainnya. Suami teriak bosen ? Ya dia kudu kerja ekstra biar bisa makan daging sapi tiap hari. Btw, bunda alergi telor ga ? Kalo enggak, stok telur aja 2kilo/bulan.

Baca lagi
4y ago

bener Bun, kalau suami teriak bosen, ya dia kudu kerja lebih keras/nyari sampingan ๐Ÿ˜… karena memang itulah tugas suami

Kalo aku dksh 3,5juta.. 1 juta buat listrik,,gas,,pdam,,iuran kampung.. 1juta buat nabung masa dpn anakk.. 500 buat blnja bulanan 500 buat masak+jajan Sisa.a aku smpen buat kperluan ngedadak gtu bun.. Maslah diapers ,,susu,,sabun mndi kperluan anak suami yg beliin gtu gga dr jatah gaji yg dia kasih..hehehe

Baca lagi

klo sy listrik 100,pulsa+paket data 80,sampah 20,sabun2an 150. sisanya 650rb untuk beli bahan lauk sebulan cukup. suka nyisa 70rban. kalo untuk ikan nya sih msh cukup. tp kalo mau nambah daging sapi ya bisa dirapel anggaran beberapa hari belanja lauk. sesekali bisa aja. tp klo mau sering naaf bun aga halu.

Baca lagi
4y ago

nah sama ini. tp skrg nambah buat mpasi bayik

waduh udah bisa dibayangin itu ga cukup bund. kebetulan menu masakan saya tiap hari harus ada prohe : ikan atau ayam tp dominan ikan. itupun semurah2nya sehemat2nya saya belanja per minggu mininal 170rb, bisa sampe 250rb. itu belanja dapur doang daerah kota malang saya, blm yg lain.

Kalau Saya, Maaf nih ya kurang. Listrik Saya sebulan 500rb, Pulsa 360rb, Belanja sabun2 untuk mandi & mesin cuci 200rb an. Kalau Saya sih bund, kebutuhan yg bayarnya bulanan seperti tadi, mending Minta dipisah sama jatah belanja yg keluarnya harian, dan biar suami yg bayar.

Baca lagi
VIP Member

kalau aku sih cukup, masih berdua sama suami. listrik, PDAM, kontrakan, iuran RT & PKK, kebutuhan bulanan, insyaAllah cukup aku biasanya tiap Minggu yaa sayur, tahu, tempe, telur, kadang sebulan sekali nyetok daging sapi/ayam 0,5 kg. dicukup2in aja ๐Ÿคญ

blg bu ama suaminya , aku jg bosen d ksih duit segini sruh ckup buat semuanya ... suami sruh kerja lebih keras karena suit aegitu ya mepet kalo mau lauk nya pakai daging ... kalo ikan air tawar lele masih standart sekilo 23k, nila rada mahal ...