SHARING KEUANGAN

Moms, klo dikasih uang belanja 1juta termasuk listrik, pulsa, sampah, sabun2n, belanja sayuran dll nya cukup gak? Untuk prohe cuma bisa makan daging sapi & ikan tawar karna alergi. Sebenernya udh 2bln jd vegetarian tp suami mulai teriak bosen. Jd harus nambah prohe nih bun. Note : Tahu & tempe alergi juga#bantusharing

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo ga pake acara alergi tahu tempe dan teriak bosan jd vegetarian mgkn bisa cukup, tp tergantung kebutuhan dan daerah tinggal yah Bilang suaminy jangan banyak mauny klo cm sanggup ngasi 1 jt Klo aku sih ga cukup, beli air minum doang itu disini

Baca lagi

saya cukup bu 1jt semua beres. diluar pampers susu dan cemilan buat anak kurang lebih sebulan saya habis 1.3juta buat belanja semua nya. tpi smnjk pandemi gini uang belanja tiada lagi wkwkwk kudu sabarrr yang penting makan sehat bebas hutang

aku listrik 200, pulsa 125, sampah + arisan pkk 70, sabun2an irit aja 100 sisa 525 rb buat belanja sepertinya gak cukup sebulan bun..., apalagi suaminya teriak bosen maaf greget saya, suaminya aja suruh belanja sendiri bunda nya tinggal masak aja.

4y ago

iy bun suami sy sejak pandemi sy suruh belanja biar tau kebutuhan

saya sebulan ga nyampe sejuta hehe.. belanja sehari hari paling 10-15 ribu.. yg penting sayur selalu ada.. kalo ayam dan daging ga begitu suka. paling tempe . tahu juga ga begitu suka. banyakin sayur ajaa.. saya berdua doang sama suami..

Bentar ๐Ÿ˜… suami teriak bosan minta prohe tapi ga nambah uang belanja? Kalo emang uangnya ga cukup buat beli prohe ya minta suami nambah uang belanja. Bilang โ€œmaaf, uangnya cuma cukup utk makan kaya gini pak!โ€

VIP Member

cukup dong bunda.. kalau buat berdua sama suami bunda 10kg jugancukup untuk 1bulan itu kalau saya .. jadi uang sejuta bisa untuk listrik, sabun, dll .. mungkin hanya bisa nyimpen sedikit dr sisa belanja bunda ..

Vegetarian tuh setau aku ga makan prohe sama sekali deh bun, kalau masih makan namanya bukan vegetarian. Kalau bosan minta tambahin bun uangnya, kalau ga bisa suaminya minta maklumin makanannya hehe

4y ago

Vegetarian masih bisa makan prohe kok bun. Kalo vegan sama sekali gabisa cmiiw

VIP Member

prohe nya telur, ikan2an , sama daging tp kalau nominalnya segitu suami protes bosen ya solusinya minta ditambahin aja uang belanja nya, aku jg gak tahu ngaturnya gimana kalau segitu.

4y ago

iya bun pusing jg ngatur uang kalau terbatas tp mintanya macem2.

kalau dipaksa cukup2 in yaa mgkn bisa buk.. alergi telur ga buk? lebih hemat tuh spertinya kalau masak nasi sama telur. nanti sayurnya variatif. yg simpel aja dan murah2.

saya malah sedih selama nikah mertu aja yg nafkahin suami GK pernah nafkahin dikasih 5jt sama mertua sebulan karna suami aku anak y super manja jadi aku apa* harus sama mertua

4y ago

repot kalau suami nya manja bun, rasa tanggung jawab nya kurang