19 Tanggapan

Aku yang hpl 27 Februari aja udah was-was banget bund. Malah ga jarang nangis sendiri liat temen-temennya udah launching tapi dedek masih betah diperut😢 udah dirangsang ini itu, makan kurma, makan nanas tapi belum ada hasil masih konpal-konpal. Alhamdulillah dedek aktif banget tapi rasanya tetep worry udah mau 40minggu. Doakan ya bund semoga hari ini atau nanti malem langsung dikasih gelombang cinta Aamiin Dan semoga ibund2 yg sedang menunggu gelombang cinta lekas dikasih dan persalinan berjalan dengan lancar sehat, selamat duaduanya Aamiin

Aamin yaAllah🤲 kita saling mendoakan ya bundaa..

bund pengalaman anak pertamaku dulu gitu bund ikut kata bidan tp pas lahir nggk ada, coba deh bund di usg lagi soalnya bidan cuma bisa kira" kalau dokter biasanya bisa langsung kasih tindakan semangat ya bund, akhirnya hamil anak ke 2 masih 37 minggu ada lilitan langsung di saranin SC bund ke dokter ya bund apapun nanti hasilnya berfikir positif aja demi anak dan kita nya bund

TapFluencer

ak HPL 22 feb semua masih bagus bund cm di saranin rangsang sm Dr.SpOg nya di hari H HPL karena bbj udh 3.3 dan takutnya tambah gede/khawatir pengapuran plasenta tp ak molor smpek weekend karena nunggu suami mudik sm berharap ada mujizat gelombang cinta mending bunda ke Dr. juga buat mastiin air ketuban, detun sm plasentanya masih baik

kalo puting makan duren atau nyoba minum pocari jg udh tp ga ngefek di aku

https://youtu.be/5I7BfxgzX2Q coba bund senam hamil ini kmren aq ikutin senam ini pas sore hari subuh2 langsung kontraksi dan lahiran awalnya debay juga anteng dlm perut Krn khawatir jd ikuti senam ini Alhamdulillah udh lahiran dan skrg hari ke 19 anakku udh lahir, semoga bund cepat lahiran yah dipermudah kan dan sehat keduanya🤲

aku hpl di bidan 18 feb di aflikasi ini hpl 15 febuari pass tanggal 21 kemaren air ketuban pecah langsung kontraksi 5 menit sekali dari abis magrib sampe jam 2 siang pembukaan cuman sampe pembukaan 4 doang ahir nya di sc karna air ketuban abis sering" kontrol ajh bun takut nya air ketuban nya ngerembes

sama bun kemarin ikut posyandu masuk 40minggu kata bidan nya suruh nunggu 1minggu klu dalam 1minggu itu tidak ada kontraksi suruh USG ulang jadi takut bun nanti disuruh nunggu lg 1minggu katanya 😢

aku kemarin kata dokter hpl 18 februari, tapi pas USG 14 februari dokter bilang umur lewat 41 minggu dan harus dioperasi saat itu jugak. alhamdulillah aku dan baby sehat

TapFluencer

Dulu aku disaranin ke dokter kalau usia 40w belum lahiran. Buat cek kondisi ibu dan janinnya. Buat cek kondisi ketuban juga masih bagus atau gaknya.

Kalo masih bagus gmn?

Selama detak jantung bayi normal, dan kwtuban msh bagus, ditunggu aja bun, kcuali ketuban dh gk bagus lg, udh usg blm bun, di cek ketuban ny

oh bunda roro d jadwalkan d rangsangnya nanti lusa gtu bun..ya bun semoga kita semua diberikan kelancaran ya dalam persalinannya