Bayi 2 bulan jarang tidur siang

Moms, ada gak di sini yang babynya jarang dan susah banget tidur siang padahal gak sakit, dan kenyang? Terkadang gak rewel, anteng dan main sendiri. Tapi, kadang rewel banget.. udah konsul ke DSA tapi gak kasih jawaban jelas dan solusi. Saya bingung banget, kenapa dia gak mau tidur siang udah sejak sebulan lalu.. saya khawatir perkembangan otaknya terhambat dan imunnya kurang :(

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia 2 bln lg fase nya bun. Anak saya juga dlu usia 2 bln rewelnya minta ampun, tengah malem bangun kdg2 kaget sndiri nangis. Prnah seharian gamau tdur, minta nya gendongan mulu engga mau d taroh. Nangis kejer gatau kenpa ntah posisi nya ga nyaman ato ada yg d rasa ato pengen anget d pelukan. Bner2 stres saat itu sy dan suami bun. Untung ad mmah sy, ikut mbantuin. Wlopun sedih sy sbg ibunya ga bs nenangin anak sndiri. Tp masuk usi 3/4 bln. Sudah bs tenang bun, ga rewelan. Sudah jarang bangun dini hari. Jd harus sabar bun, nnti juga ga bgtu lagi.

Baca lagi
VIP Member

mungkin suasanya kurang nyaman bund, bisa jadi dia kegerahan, berisik, sma laper. babyku dlu gitu sampe usia 5 bulan tidurnya susah dan klo udh susah tidur rewel. ternyata dia gg suka bising dan bisa jadi badannya sakit semua. babyku baru anteng setelah dapet tempat urut baby yg cocok 3orng bilngnya cuma kecetik biasa pas yg ke tiga baru dia kecit seluruh bdan. dari situ dia mulai anteng tidurnya

Baca lagi

Anakku yg prtama jga gitu bun, kdang smpai bingung sndiri ada yaa bayi gak tidur siang .. Trnyata stelah cari d google d bilangin ciri anak hyperaktif trnyata bener anakku hiperaktif πŸ˜†πŸ˜† Dan alhamdulillah anakku sehatan smpai skarang usia 5 tahun gak kkurangan apapun normal aja mlahan iq nya lebih tnggi bun dri anak biasa nya 😊 Cuma yaa itu gak bisa diem mau main aja terus..

Baca lagi

Sama bun anakku juga gitu. Susah tidur siang, malemnya jam 12 baru tidur. Pas hampir 3 bulan, udah mulai mau tidur siang lagi, malem juga gampang tidurnya.Asalkan anaknya gak rewel gpp bun. Gak bisa juga kita maksain anak buat tidur. Bayi memang jadwal tidurnya belum teratur. Di afirmasi terus aja bun bayinya, dikasih tau kalo siang boleh bobok siang.

Baca lagi

Kalo saya siang anakku di waslap atau mandi bun, krn kan gerah kalo udah gtu lgsng aus dan ngantuk.. Di pijat aja bun pagi sama sore sebelum mandi caranya liat di google pijat bayi.. Kalo anak saya rutinin harua tidur siang, dan tidurnya di peluk di dada saya tp hanya siang aja.. Nah lama2 dia terbiasa tidur siang dan bisa di kasur..

Baca lagi
VIP Member

Sama bun. Anak saya baru 1 bulan 15 hari. Susah banget disuruh tidur siang, malah mainan sendiri, lihat keluar ky ngajk main keluar, malem nya baru mau tidur jam 9 atau 10. Jam 6 pagi udah rewel minta bangun, mandi. Kalau kata pak suami, anak saya jam tidurnya kaya orang dewasa. 🀦

Kalo dari pengalaman ya bun,, anak mmg ada masa2nya ga tidur siang.. anakku pas lg 2 bln 3 mingguan gamau tidur sianv, kalo ga dimasukin ayunan ga mau bobo... setelah itu tidur siang malah susah dibangunin.. skrg ud 7bln siang bisa tdr sendiri tanpa ditepok2 pantatnya

sama anak saya juga gitu bun,kalo siang g tidur kl malem dr habis maghrib udh mulai tidur dan malem nya bangun kadang begadang sampe pagi, khawatir juga harusnya bayi 2 bulan masih banyak tidur,ini malah si bayik waktu tidurnya sedikit,semoga g knp2 ..

Anak saya dulu begitu dari pertengahan sebulan malah , tapi gak masalah sih soalnya kalo malem tdr nya malah jadi nyenyak , cuman minta nenen aja . Dan jadi kebiasaan sampe skrg 9 bulan , jarang sekali saya begadang kecuali lagi sakit

Sma Bun.. anakku dulu usia 2bulan susah suruh tidur siang.. harus di gendong dulu baru bisa tidur.. tapi sekarang udah 4bulan mulai bisa tidur siang tanpa di gendong.. di nenenin langsung bisa tdr