Pakaian baby

Moms emang pakaian baby yg baru dibeli nggak boleh dilaundry ya?katanya harus dicuci sendiri,soalnya aku baru aja beli perlengkapan baby tapi uk masih 32week

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waaaah samaaa, baru beli perlengkapan baju bayi dan UK 32w. Hehe. Kalo aku mending nyuci sendiri. Terjamin bersihnya karna kita yg tau cara mencuci dan pakai detergent apanya. Kebetulan dari awal hamil sampe skrg 32w aku ngerjain kerjaan rumah yg berat2 terus. Alhamdulillah terakhir cek si baby ga kenapa2. Dan mudah2an sampe lahiran pun tetap sehat. Aamiin

Baca lagi

Kalo aku mending direndem pakai detergen khusus baju baby , nanti dikucek aja pakai tangan.. baru deh dikeringin di mesin cuci 😁 kasian kalau dilaundry , takutnya dicampur campur sama pakaian orang . Lagian juga detergen sama pewanginya belum tentu cocok sama kulit bayi bun . Takut malah iritasi

saya juga 32week bun.. baru aja tdi pagi mipil nyuci baju baby sendiri.. selama hamil suami yg selalu nyuciin baju cuman utk perlengkapan baby aku pengen turun tangan sendiri, gemes soalnya, rasanya gx sabar pengen pakein baju ke baby 😊

Iyaaa katanta gitu bun. Bahkan cuci pake mesin aja katanya gak boleh bun, bikin baju2 bayi pada brudul. Aku jg lagi bingung nih bun, aku nyuci kucek aku udah gak sanggup duduk pendek rendah gitu maupun berdiri, udah ngilu perutnya

5y ago

Hahhha samaan

Lebih baik dicuci sendiri pakai detergen khusus untuk bayi. Kalau banyak bisa dicicil, bun tiap minggu Kalau dilaundry takutnya dikasih pelembut dan pewangi yang ga baik di kulit bayi yang masib sensitif

5y ago

Lebih bagus pakai detergen khusus sih, bun. Karena kulit bayi kan sensitif, takutnya kandungan di detergen biasa malah bikin alergi

Kalau yg baru dibeli gausa dicuci2 kuat bun. Di rendam pakai sabun cuci aja udh ckup krna cm buat ilangi kuman awal aja nya. Klo mmg ga sanggup nyuci berat. Tp klo rajin hajar trusπŸ˜‚

VIP Member

Dicuci sendiri aj sih bun pake detergent khusus baby trus dikasih pewangi khusus baby jg, biar baby nya nyaman. Klo detergent sm pewangi laundry kan keras, kulit bayi msh sensitif

Baju baby lbih baik di cuci manual bun.. jgn di laundry / pke mesin cuci... sma jgn pke pewangi.. klu mau pke cri yg aman buat kulit baby. Krn msih sensitif

5y ago

Iy gpp bun.. di persiapkan di awal.. udh rapih simpan dlm tas semua.. jd pas ke RS udh siap.. ga buru2 lg nyiapin ini itu

Cuci sendiri aja soalnya detergen bayi kan bda sma org dewasa bun, klo aku lgsg dicuci aja dirumah sehabis beli ini itu.

Cuci sndri kucek pke tangan aja bun, cuci ringan biasa, klo laundry takutnya di campur sm pakaian kotor lain