16 Tanggapan

VIP Member

BAKnya gimana bun? kalau pipisnya sudah lebih dari 6x sehari berarti sudah aman, cukup ASI. menurut saya maksimal dalam menyusui adalah 1 jam (setengah jam kanan, setengah jam di PD kiri), kalau lebih dari 1 jam menyusu belum berhenti berarti dia cuma ngempeng aja. saran saja jangan beri empeng bun, beresiko bingung puting, nanti bayi malah tambah rewel. anak saya dulu juga gitu, kalau nyusu lammaaa banget bisa sampe 2 jam.

wajar banget Bun,karna asi bunda masih mengandung lebih banyak formilk atau susu yang tinggi protein nanti lama" akan banyak yang kentel atau hindmilk nya yang mengandung banyak lemak dan bikin kenyang sabar aja Bun,usahakan jangan kasih empeng dan susui saja semau bayi

TapFluencer

aduh bun klo bisa mh jgn sampe di kasih empeng yaa. coba bunda tanya dokter deh efek samping dan bahaya nya. emg bayi usia segitu lg seneng2nya nyusu bun wajar ajaaa. makanya bunda harus banyak makan dan minum 😊😊😊

Gpp bun turutin aja anak saya juga skrg lg gtu bun, kata dokter di ikutin aja kemungkinan bayi pgn nyusu trs, bukan cmn pgn nenen nya aja tp juga cr kenyamanan atau cmn skdar pgn ngempeng.

baby aku juga dulu gitu bun.. aku beliin empeng... emg kdang baby itu beda* bun.. berati itu tipe suka ngenyot,walaupun dia sudah kenyang ampe gumoh* tp masih cari puting

diturutin aja moms.. syukur mau nyusu malah yg ngeri klo ga mau nyusu.. permintaan bayi kan berbeda2.. saranku sih jgn dikasih empeng klo memang tidak terlalu butuh

Wajar lh anak saya jg gtu klo udh nyusu berjam2 klo bangun maunya nyusu saya mlh senang Bun anak saya jdnya gembul bnget 2,5 bulan beratnya udh 7,4 kg

Wajar bun, anaj saya waktu umur 1 bulan juga gitu bahkan sampe sekarang. Biarin aja itu hak nya dia mau nyusu lama atau beberapa kali juga.

Wajar bun. Nikmati dan syukuri. Coba bun lihat mata bayinya kalau lagi nenenin pasti hilang semua kelelahan kita

bayiku juga gt, udah mnm susu, udah kenyang, udah gumoh, masih pengen kenyot". ak kasih empeng aja hehe