berat vs tinggi

Moms apa berat badan ideal bayi juga dipengaruhi sama tinggi badan? bayi saya panjang tapi berat badannya kurang

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngaruh bun, sm spt arvi, usia 9bln (bb 8,8kg n tb 71cm), kl buat kita yg awam cukup2 aja apa lg anaknya aktif n sehat.. konsul kmrn dsanya minta naik badan min 9,5kg. ini lg prog menaikan bb, spy berat badan ideal n pertumbuhan optimal (gizi baik) dsanya bil pertumbuhan optimal/baik minimal hrs memotong garis kurva presentil 50% (arvi pakai kurva cdc tuk lihat pertumbuhannya) smg tgl 22 maret konsul lagi bb sdh naik lbh dr yg diharapkan amiin..

Baca lagi
5y ago

bun tanya donk cara nambah berat badannya gimana?

iya mom liat aja kadang ada anak 8 bulan bb 8 lebih tb nya keliatan kecil bgt, gk tinggi. anak saya 4 bulan bb 6,9 tpi panjang di badan, jd keliatan tinggi kalo diliat kek kurus. liat ank seumuran nya kecil2 badannya gk tinggi emg si bb ada yg lebih dri ank saya.

Diperbaiki gizi ya bun kalo kurang.. soalnya sekarang musim anak Stunting ya bun... Bb/Tb tidak sesuai usia.. dan bisa mempengaruhi perkembangan otak juga..

Kebalikan bayi saya dulu ๐Ÿ˜… Kalo bayi saya dulu tingginya yg kurang, sedangkan beratnya normal. Selama grafiknya masih di garis hijau, berarti aman mom. Cek kms ya

3y ago

baby saya juga bb naik normal. tb nya dibawah garis -2 gimana bun bayinya bisa normal lg

aku pun begitu anakku berat badan nya kurang dari nominal padahal anak ku mau makan nya dan umur nya pun sudah setahun

kalo anak saya 3 bulan setengah bb dah 7,2 kg panjang nya cuma 66 cm kira2 gimana ya mom ? gendut kurus tinggi pendek kah?

5y ago

dilihat perkembanga dari buku kms yg pink aja bun..disitu ada petunjuk kenaikan bbnya sudah sesuai belum

coba cek pake kurva KMS bun, supaya bisa lihat ada di bagian mana BB bayinya, ideal/kurang/berlebih.

anak saya umur 8 bulan berat badan mentok di 8,0-8,3 kg sampai 11 bulan. tapi tambah tinggi..

VIP Member

pada buku antropomtri, perhitungannya ada 2 jenis, Mom.. yaitu bb/tb dan bb/usia..

kalo bayi saya 2bulan 14hari bbnya udah 4,8..apa itu normal??

5y ago

Sama Bun anak saya juga beratnya segitu ... Kata bidany .. tetap masih normal yg penting tiap bulan naik trus .. .