empeng

Moms, ada yang anaknya dikasih empeng gak? Rekomemdasi merk empeng yang bagus dong moms.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata dokter sih klo bayi lahir tepat bulan g prematur g perlu pake empeng. Kecuali bayi prematur. Klo prematur kan kemampuan untuk ngeyot itu blm mahir jd perlu dilatih dan supaya dia tenang juga. Klo bayi yg biasa mah g perlu, kata dokter itu jg bisa bikin gigi tonggos dan berpengaruh pada kemampuan makannya nanti. Makanya pemakaian botol susu dan empeng pun mesti dipantau biar gak kebablasan.

Baca lagi
4y ago

Kalo tonggos bukan karna empengnya , mungkin karna keseringan bergaul sama pembantu. Gitu kali ya. Wkwwkwkwkwk. Serius mirip. aku kira dia neneknya. Ternyata pembantu. ๐Ÿ™ˆ

Kalo anak pertama saya gak mau dikasih empeng mom, lbh baik isap jempol ajaa, kalo dikasih empeng nanti ketergantungan, kalau empengnya hilang, krn anak sdh terbiasa, jd gak bisa tidur dll. Kalo isap jempol lbh praktis, kalo anak saya lepas isap jempol sebelum umur setahun, sdh tidur nyenyak tanpa isap jempol...

Baca lagi
3y ago

Amankah isap jempol bun ?? Anak saya usia 3bulan mulai sering isap jempol. Banyak yg bilang lebih baik dikasih empeng karna khawatir jempolnya jadi agak kempeng gtu ...

Disesuaikan saja sm dedenya suka apa. Saya beli dan dapat gratis banyak banget, NUK MAM evenflo difrax bibi swiss avent ujung2nya dipake 2 minggu kurang udah gak mau lagi. Kalau anak saya suka hanya tipe orto yg gepeng. Ada tipe normal yg kayak bulb yg merek eksis sih si havea atau bibs tapi anak saya no itu.

Baca lagi
4y ago

Oke bun

kadang juga ada kepikiran mau ngasih empeng, soalnya anakku suka ngemut jari,aku pikir dia msh haus padahal hbs nenen,entah lg fase nya mungkin..tapi mikir 2x kasian anak capek" ngisep gk dapet apa".. takut jadi bingung puting juga..

4y ago

Ngemut jari GPP, normal. Namanya fase oral. Tapi kalau dah umur 1tahun masih ngemut tangan baru dilarang

Kata siapa empeng bisa bikin gigi tonggos bun?. Klo bikin gigi tonggos knapa anak artis juga dipakein empeng. Kya anaknya baim wong sama syahnasz kan ngempeng juga gk masalah.

4y ago

Bener bun @Azrilla : kalau tonggos mungkin masih bisa dibenerin ke dokter gigi. Kalau bingung puting? Susah, hilang sudah kesempatan menyusui yang berharga sebab benda itu. Atau jadi Mama e-ping? Berat juga kalau ngga ada kemauan kuat n konsisten. https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835

Beli dr brown's yg gepeng 2 biji Cari yg mirip puting biar ga bingput Ehh, anakny ga mau Pdhal bermaksud biar ga empengin nenen emakny mllu Soalny kdg empeng bisa sejam sendiri

Baca lagi
4y ago

Saya sampai lecet trs bund, kanan kiri, sampai kesenggol dikit aja sakit putingnya,, soalnya klo tidur maunya sambil ngempeng biae udah kenyang.. ini lg kepikiran buat kasih empeng.. merk dr brown bagus ya bund?

TapFluencer

Jangan kasih empeng. "Empeng banyak risikonya. Menghambat fase oral, membuat bingung puting, mengganggu pertumbuhan gigi juga. Sumber bakteri juga. " (AIMI)

Anakku skrg 5bulan udah gamau dikasih empeng bun,alhamdulillah juga biar ngga terganggu pertumbuhan giginya.. dulu pke merk pigeon

Nyimak ya karena baru ada rencana anak mau dikasih mpeng, alasannya rewel ketika mau tidur padahal sudah menyusu hingga gumoh

Empeng gak di rekomendasikan DSA bund Dia jadi ngisep2 angin bikin kembung bund Karetnya jg gak bgus buat baby